Обзор отопительных щитков для дома и дачи - ГРУБА

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Вогнистый Владимир, 18 лют 2013.

  1. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Да я просто не обозначил подключение- печи к грубе. Это схема для Виталия./ и он понял./Давайте возмем эту схему для-примера. У нас здесь ДВА фактора -которых Мы не можем игнорировать. Расположение ТРУБЫ.,и подсоединение ПЕЧИ. У меня есть твердое правило -ЗАДВИЖКИ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ НАД ПЕЧКОЙ. На этой схеме тогда получился бы МАЛЫЙ БОРОВОК сверху. И в ПЕЧЬ МОЖНО было поставить ДУХОВКУ. ТАК ЧТО если Дмитрий захочет ДУХОВКУ -задвижки можно оставить на месте / но отдельный ход для духовки/ или переставить в право. В общем ТРИ варианта как минимум. Тут все зависит от желания ЗАКАЩИКА и МАСТЕРСТВА печника. Я выбрал/ смотреть схему/ простой путь. ТВОЮ мысль Дмитрий понял.Благодарю. Просто 2 задвижки рядом / путают часто, я ставлю одну чуть выше ./ И канал до ПРЯМОЙ/ЗЛХ./ всегда горячий. Сейчас есть задвижки с надпиленым углом/ или просверленые/ дабы не угореть. Ну это другая тема.
     
  2. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Во сколько по деньгам обходится скромный отопительный щиток(грубка)? материал +работа?
     
  3. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    wanopresn, Вопрос конечно интересный. скромный О.Щ. от 300шт. кирпича и выше. Отделка- Литолс, плитка, изразец.? Труба- кирпич, сендвич.? Отделка трубы. -утепление . ,штукатурка.? Труба на крыше.-С колпаком- без колпака.? У Вас что то копкректное или просто вопрос. ? Обычно есть ЛИЧКА.
     
  4. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Без отделки, просто оштукатурить глиной например, Труба наверно сэндвич лучше,до перекрытия 3 метра(это пристройка) до конька основного дома 8м., отделка трубы штукатурка, труба на крыше с колпаком, это конкретный вопрос, напишите мне пожалуйста скромную и не скромную цены в личку например.
     
  5. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Блин. не получилось крестиками нарисовать, счя што нить придумаю.
    --- добавлено: Mar 23, 2013 5:06 PM ---
    Вогнистый Владимир, Между комнатами заложеный кирпичом дверной проём, ширина проёма 76см. высота 185см. думал что в "толщину" он должен быть где то 60 см. топить собираюсь дровами.
     
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    wanopresn,-Я так понял, что Грубка должна втиснутся в дверной проем.? НУ а мысли выризать кусочек простенка не было.? Если Грубка в дверной проем- можно .,но часть Грубки будет выступать -либо в ту либо в эту комнату. Чтоб труба ушла на верх. Завтра дочь схему накидает. Пока есть время-прикинь, что ище.
     
  7. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    да, передняя часть грубы в дверной проём, а задняя часть может быть Г-образной + где то на 60см. и будет находится в другой комнате. Попробую нарисовать и скинуть сюда.
     
  8. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Вот печь вертикальная трехоборотная вставлена в бывший оконный проем(сверху бетонные балки). IMG_0595.jpg IMG_0596.jpg IMG_0621.jpg IMG_0626.jpg
    А вот плита в нише а груба за ней. IMG_0601.jpg
     
  9. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Дмитрий .Красиво. Можно будет обыграть Грубку-- в форме буквы -Г. Есть идейка
    wanopresn, даст размеры-выставлю схему.Дмитрий можно я твое последнее фото покажу Российским колегам.?ИМХО --Задекарируй Литолсом углы у этой печки / в разбежку/ будет бомба.Или зафутируй вот так. Или так.Сейчас футерую-ОБЯЗАТЕЛЬНО. Боюсь что б дети малые НЕ ДАЙ БОЖЕ НЕ обожглись.[​IMG][​IMG]
     
    Мирослав, wanopresn, Дмитрий ДАР та 2 іншим подобається це.
  10. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Отделка 1 печи не моя забота т.к. мне заказали "эконом вариант",параллельно работали отделочники ,думаю хозяин их привлечет.Фото показывайте конечно.Грубкки Г-образные делали с7 и 9 вертикальными оборотами работают без проблем.Декор кирпичем -красиво ,но там сделали проем в кухню и одна грубка не справится с нагревом ,металл все же обеспечит более резкий нагрев.
     

Поділитися цією сторінкою