Звукоизоляция потолка, прошу совета

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем картинка, 18 чер 2009.

  1. Andrey Smirnov

    Andrey Smirnov Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Kiev, Ukraine
    Re: звукоизоляция потолка

    Vladlen, насчет антисептических свойств опилок с известью ничего не знаю. А к звукоизоляции это решение не относится.
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: звукоизоляция потолка

    Перечитав сообщения так и не понял,что ж лучше для звукоизоляции 2 этажа.
    По поводу опилок - предложил заказчик. Сам потолок передставляет из себя ГЛК, потолочные балки, доска 4см, ОСБи, ковролин - но что применить в качестве звукоизоляции.??
    Кстати пример из жизни. Орендовали помещение на 1 этаже в 5 этажном доме, стоял деревообрабатывающий станок. Жильцы с верхнего этажа жаловались на шум но, после то как прикрепили паралон к потолку проблема была решена.
     
  3. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Есть варианты...

    Vladlen, паралон самомтоятельно не представляет собой "конструкцию", способную существенно снизить шум, как и минеральная выта
    (см. здесь - тык)

    Вам нужно создать звукоизолирующую конструкцию - есть несколько вариантов:
    1) облицовка панелями ЗИПС (описание технологии здесь);
    2) облицовка гипсокартоном на виброразвязанном каркасе (описание технологии здесь)

    Также воспользуйтесь поиском по форуму - эти конструкции неоднократно уже обсуждались.
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: звукоизоляция потолка

    Обсуждались но, вот уж больно меня беспокоит вопрос,как раньше без этого всего обходились?
     
  5. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Noice polution growth

    Загрязнение шумом окружающей среды растёт -
    недавно прочёл любопытную статистику на английском (UK) сайте:

    за последние 20 лет в Великобритании жалоб на шум увеличилось в 5 раз,
    а за более длительный период - экспоненциальная прогрессия.
    (вставлю ссылку, если отыщу снова)))

    От себя лично: тех байкеров, что мотаются по ночам по моей улице с прямоточными глушителями просто прибил бы. Не спасает ничего - ни закрытые окна (с 2-х камерными стеклопакетами), ни второй ряд домов, ни подушка на голове - раньше этого не было.....

    Сосед наверху плиточку на стяжку положил - красота! Теперь на потолке можно их маршруты пунктиром отмечать - раньше и плитки подходящей на пол не было, обходились...
    ......
    Примеров ещё много - настоящая какофония...
     
    Abcent94 подобається це.
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: звукоизоляция потолка

    Остановил свой выбор(буду предлагать) на таком сендвиче:Гкл возможно вагонка,изолон,изовер до 100мм,не обрезная доска 40мм,ОСби плита от 8мм.,ковролин.
     
  7. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    А ковролин что будет делать на потолке? :)

    Vladlen, исключите из списка вагонку и изолон :down:.
    В качестве звукопоглотителя используйте минеральную вату плотностью 50-60 кг/м3.
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: звукоизоляция потолка

    Подошло время к звукоизоляции потолка и пола ,вот на сайте forumhouse предложили такой вариант
     

    Вкладення:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Розмір файлу:
      39,2 КБ
      Переглядів:
      163
  9. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    Деревянное перекрытие с раздельными балками

    Vladlen, это наиболее эффективное решение для звукоизоляции деревянного перекрытия - перекрытие с раздельными балками для пола верхнего этажа и потолка нижнего.
    Мне, однако, на схеме немного мешает, что балки для пола опираются на засыпку, образуя звуковой мостик между полом и потолком. Я бы предложил их немного приподнять, а волоконный звукопоглощающий материал расстелить одним сплошным слоем, как на схеме ниже.
    [​IMG]
     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: звукоизоляция потолка

    У нас примерно так и будет,тк.к потолок будет выполнен с фальшь балками на которые будет уложен звукопоглощающий материал.От опилок всё таки отказываться не собираюсь,технология проверенная десятилетиями.Фото по мере выполнения работ выложу.
     

Поділитися цією сторінкою