Мотоблоки - плюси і мінуси!!!

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем Vudracom, 16 чер 2009.

  1. leonids

    leonids Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Старобельск Луганской
    Re: Відповідь: Re: Мотоблоки: плюси і мінуси!!!


    Да чему завидовать...:) Все это сейчас можно приобрести, были бы денюшки.:K Я приобретал свой мотоблок в Подмосковье, еще в прошлом веке. такого выбора как сейчас не было. Были "Нивы" и "Каскады" выбрал по большему набору функций, 6 передач вперед, две назад. И вообще выглядит солидно. Все навесное постепенно приобретал там же. Просто в Кубинке брат жены живет. Заказал ему, он привез. У нас в то время ничего подобного не было. Вот и приходилось додумывать и доделывать :kluch: все это железо под свои потребности.
    Так что выбирая подобное оборудование определитесь с Вашими требованиями к ним. Что то понравится, задайте через "нет" вопросы владельцам подобной техники, и т. Вот как я сам ищу отзывы по интересующим меня двигателем.
    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=133150
     
  2. zubr q79

    zubr q79 Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    україна
    Re: Відповідь: Мотоблоки: плюси і мінуси!!!

    Вимені дуже допомогли склав я грунтофрезу але не зовсім зрозумів як її до мотоблока приєднати і в яку сторону ножі прикручувати:-[
     
  3. leonids

    leonids Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Старобельск Луганской
    Re: Відповідь: Мотоблоки: плюси і мінуси!!!

    Честно... я этот мотоблок видел издалека, но инструкцию прочитал:
    "Роторный культиватор устанавливается на заднюю крышку коробки переключения передач мотоблока при помощи четырех двухголовых болтов. На плоскости стыковки расположены два направляющих штыря, позволяющие правильно состыковать шестерни после сборки. После совмещения шестерней роторного культиватора с шестернями коробки переключения передач можно включить передачу на роторный культиватор, поворачивая вал роторного культиватора или шкив приводного ремня сцепления до тех пор, пока одна из шестерней не повернется под определенным углом и окончательно зацепится."
    "3. Установка зубьев
    Наклонное полотно ножа имеет головную часть особой формы.
    Т.о., крюк должен устанавливаться в направлении, совпадающем с
    направлением вращения вала роторного культиватора."

    Я так понимаю, что фреза имеет свою коробку передач, в предложенной Вам инструкции стр. 37, и эту коробку надо прикрепить к мотоблоку, там под рулевыми рычагами должен быть лючек, взамен которого, и ставится фреза, мне так кажется...:)
     
  4. zubr q79

    zubr q79 Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    україна
    Re: Мотоблоки: плюси і мінуси!!!

    Как обкатать мотоблок? Мне сказали что нужно "сжечь" на холостих бак соляри. А как дальше нагрузку давать? Сразу на полную или как?
    ;-)
     
  5. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Мотоблоки: плюси і мінуси!!!

    zubr q79, я на МБ-4,05 2 бачки спалив, потім замінюєте масло - в моторсічі іде обкаточне масло яке потім змінюєш на мінералку. Одночасно міняється масляний фільтр, докручуються всі болти на корпусі і вперед, але без фанатизму!!!
     
  6. zubr q79

    zubr q79 Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    україна
    Re: Мотоблоки: плюси і мінуси!!!

    Хто підкаже де в ZUBR JR-Q79 ЗНАХОДИТЬСЯ МАСЛЯНИЙ ФІЛЬТР в інструкції не показано
     
  7. zubr q79

    zubr q79 Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    україна
    Re: Мотоблоки: плюси і мінуси!!!

    Народ! Є взагалі хтось на форумі хто має мотоблок Зубр
    bravo
     
  8. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Re: Мотоблоки: плюси і мінуси!!!

    Доброго, :Hi:,
    - такого апарата немаю (симпатичний апарат у вас), але подивіться пожалуста http://prostosad.ua/instructions/58102.pdf , є креслення, + розписано шо - коли і як робити з маслянним фільтром.
     
  9. zubr q79

    zubr q79 Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    україна
    Re: Мотоблоки: плюси і мінуси!!!

    Симпатичний він на вигляд а насправді при обкатці потік сальник корінного підшипника. по перше не можу його знайти, а по друге не знаю як його поміняти. А інструкцій маю дві і в кожній з них одна і та ж деталь позначається по різному наприклад в одній пише що то кришка вала відбору потужності а в другій що під тою кришкою знаходиться масляний фільтр
    :kluch:
     
  10. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Мотоблоки: плюси і мінуси!!!

    zubr q79, а сервісний центр де знаходиться!?
     

Поділитися цією сторінкою