Мойка на кухню из искусственного камня

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем фарид, 15 чер 2009.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Ржу нимагу, гранит крошится паутинкой, а почему не снежинкой или не перышкомrofl. Дорогая даже в Макдональдсе столешницы из гранита. Весь мир использует для кухонь гранитные столешницы. Рекламируемый Вами мадам, клееный песок выдумали лет 10-20 назад. И ниче что тысячи лет до этого людям служиль каменные столешницы. И совсем не крошились паутинкой.:-D

    У меня дома гранитная столешня толщиной 3 см. Межеричка. И тфу-тьфу-тфу служит идеально.
    Я думаю что и кварцит будет служить, просто не надо хаять все кроме своего.
    А вообще то топик стартер начал обсуждать мойки на кухню, а не столешни.:Hi:
     
  2. Elfina

    Elfina Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Да! Вы правы, гранит прочнее и долговечней акрилла. Но для проверки поставьте на поверхность что либо из морозилки,а затем на это же место или рядом что либо с плиты. А потом посмотрите на столешницу при дневном свете. Также вы ее проверяли на радиологический фон? Рекомендую.

    Добавлено через 7 минут 27 секунд
    alleks,
    Под шлифовкой имеется в виду систематический уход за камнем для восстановления
    первоначального вида поверхности - в чем кварцит не нуждается.
    Хозяйки "не раскидываются сковородками" именно потому, что до кварцевых поверхностей
    им нужно было действительно иметь защитные подставки,которые неудобны и сковывают движения.
    В чем опять таки не нуждается кварцевая поверхность.
    Также полностью ошибаетесь думая, что люди покупают кухонные столешницы
    для того, чтобы любоваться ими. Кухонные столешницы служат для приготовления
    пищи и поэтому они должны облечить этот процесс, а не думать куда и на какую подставку положить
    горячее и красящее.
    А относительно вашего мнения по поводу замены деревянных окон пластиковыми,
    деревянные окна никто не меняет. Дерево качественней чем пластик. Не сравнивайте
    старую столярку с новыми металлопластиковыми окнами. Есть смысл сравнивать
    новую столярку - пластиковые окна с деревянными. И узнайте ради интереса
    у продавцов какой материал всетаки более качественный. И деревянные будут гораздо дороже.
    Насчет впитывания. Исходя из вашей таблицы, данные вещества которые попали, требуют моментального удаления с поверхности, иначе
    по истечению нескольких часов они оставляют след. А по поводу сигареты - получается что акрил вообще ен выдерживает даже малых температур
    и не ремонтируется. Тоесть если со сковородки горячее масло попадет на столешницу то останется повреждение.
    Круто что даже маргарин оказывается удаляется с незначчительными остатками следов!!!!??? Ваша столешница получается как богемский хрусталь :"который
    нельзя трогать, на который нужно только молиться"
    Ага кварцит прокрасить в бытовых условиях можно. После чего его помыть и покраски не остается
    Насчет деформации разъясняю:
    Деформа?ция (от лат. deformatio — искажение) — изменение относительного положения
    частиц тела, связанное с их перемещением.
    Я вам предложила сравнить цены. Я так полагаю что вы не в состоянии предложить конкурентноспособные кварциту цены.
    Я прекрасно видела какой бывает акрилловый камень(пластик) и готова уверить вас
    что на данный момент есть большое количество кварца которого не отличить от мрамора или гранита.
    А пластик он и в Африке пластик.
    Ремонтнопригодность необходима только в том материале который ломается.
    Жигули тоже ремонтнопригодны.
    Никогда не слышала в таких заведениях о пластике. Разве что в туалетах.
    Может бытьв ы имееть в виду смолу, одну из составляющих вашего материала?
    Но в пломбах применяется полиэфирная смола а не акрил. Уже давно ученые доказали
    что на пластиковых поверхностях очень быстро размножаются бактерии, быстрей чем на деревянных. Поэтому уже
    очень давно в хороших заведениях дощечки из пластика не используют для нарезки.

    "И помимо Дюпона есть гораздо более серьезные производители кварцевого камня. Хотя я думаю вы этого не знаете тк особо
    в акрилле не разобрались." - а с чего Вы это взяли???)))))))))))))--- а это к чему вообще?
    Я как пример привела. Или вам их побольше привести чтобы не к чему было придраться?
    Насчет сертификатов - "ока" тоже краш-тест проходит, но с "ауди" я бы ее не сталкивала.
    А камень с сердца я надеюсь акриловый упал?:)) Темный вы человек разн е знали что сертификаты есть у кварцитов.
    Надеюсь в этом отеле не делали из вашего камня напольное покрытие и лестницы?:)
    Иначе там будут очень дорогие номера изза постоянного техобслуживания.
    А поповоду этой гостинницы, то когда захочу побывать в психлечебнице то обязательно сьезжу в эту гостинницу.
    Вот ссылка на фото..Бредятина. http://www.webpark.ru/comment/52338 Особенно закругленные углы :)))
    Хилтон и Редиссон Сасс такой бредятиной не занимались и свой выбор остановили на кварците. Так же как и отели ОАЭ.
    Сложно полить грязью агломераты, "руды" вообще тяжело грязью поливаются или что вы этим имели в виду?
    В последнее время МакДональдс переходит на кварцит (станция метро Льва Толстого). Так же как большинство кафе, ресторанов.

    Добавлено через 3 минуты 33 секунды
    Кремень,
    Кстати если на гранит поставите как я вам и посоветовала холодное а затем и горячее то не исключено что и снежинкой он раскрошится.
    Дело не в хаянии чьегото иммущества. Я рассказала про недостатки акрилла и кварца, а человек со своим акриллом лезет туда где он не пригоден.:Hi:
     
  3. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    Elfina - я все больше и больше Вам поражаюсь....
    Признаться честно я думал, что спор закончен. Хотя конечно спором наше общение не назовешь, скорее объяснение ребенку, что кроме белого и черного есть еще много других цветов. Я надеюсь хоть тут Вы не поймете это буквально! Как в случае с деревянными оконными рамами. Объясню еще раз специально для Вас. Я не доказывал что пластиковые окна лучше деревянных. Речь действительно шла о старой столярке и замене ее на пластиковые рамы. Вы уперлись в твердость и прочность своего материала и я сравнил его с броне стеклом. И когда человек хочет что то поменять - ему не обязательно нужно именно броне стекло. Я надеюсь Вы понимаете о чем я????
    Цитирую:
    "Насчет впитывания. Исходя из вашей таблицы, данные вещества которые попали, требуют моментального удаления с поверхности, иначе
    по истечению нескольких часов они оставляют след. А по поводу сигареты - получается что акрил вообще ен выдерживает даже малых температур
    и не ремонтируется. Тоесть если со сковородки горячее масло попадет на столешницу то останется повреждение.
    Круто что даже маргарин оказывается удаляется с незначчительными остатками следов!!!!??? Ваша столешница получается как богемский хрусталь :"который
    нельзя трогать, на который нужно только молиться""
    Очередной бред.
    Где вы там увидели что речь идет о моментальном удалении???? Под словом "маргарин" имелись ввиду различные жиры. И если вы утверждаете что с Вашего кварцита они удаляются обыкновенной водой, то я так понимаю Вы никогда не мыли своими руками жирную посуду! Или может быть с соображалкой как то не повезло.... На любой кухне практически нет ни одной поверхности с которой можно было бы удалить жир одной только водой!
    Цитирую:
    "Я вам предложила сравнить цены. Я так полагаю что вы не в состоянии предложить конкурентноспособные кварциту цены. "
    Кроме проблем с соображением, я смотрю у Вас так же проблемы с внимательностью. Читайте выше. Я согласен выложить конкретные цены для разных размеров и форм столешниц.
    Цитирую:
    "Я прекрасно видела какой бывает акрилловый камень(пластик) и готова уверить вас
    что на данный момент есть большое количество кварца которого не отличить от мрамора или гранита."
    А я общался с людьми у которых дома стоит кварцевая столешница. И они на ней не режут пищу отчасти из-за того что тупятся ножи, от части из-за того что она все же царапается. А так как Вы утверждаете что ремонтопригодность Вашему материалу не нужна...... С чем я Вас и поздравляю.
    На счет Ваших глубоких знаний о пломбах. Реально надоело спорить....
    На счет пластика - читайте свои собственные высказывания!!!!

    Цитирую:
    ""И помимо Дюпона есть гораздо более серьезные производители кварцевого камня. Хотя я думаю вы этого не знаете тк особо
    в акрилле не разобрались." - а с чего Вы это взяли???)))))))))))))--- а это к чему вообще?"
    Повторюсь. Читайте свои собственный сообщения! запись от 24.12.2009, 11:38 . Похоже у Вас так же проблемы и с памятью.

    Цитата:
    "А поповоду этой гостинницы, то когда захочу побывать в психлечебнице то обязательно сьезжу в эту гостинницу. "
    Дизайн этих помещений создавали дизайнеры с известными во всем мире именами. А кто Вы???
    Не спорю - на вкус и цвет и так далее...

    Читал Ваше сообщение и чем дальше тем больше поражался....
    Цитата из моего пред идущего поста:
    "Заметьте, я рассказываю о искусственном акриловом камне, а не поливаю грязью агломераты. Я рассказываю о преимуществах акрилового камня, а не недостатках кварцита.
    Меня возмутила необоснованность некоторых Ваших высказываний.
    Каждый человек делает свой выбор сам. И искусственный акриловый камень имеет право применяться для создания как столешниц так и других элементов дизайна/декора помещений.
    И об этом говорит качество и количество установленных нами изделий. "
    А вот цитата из Вашего:
    "...а человек со своим акриллом лезет туда где он не пригоден."
    Объяснить еще раз? Поподробнее или помедленнее? (кстати акрил пишется с одним л)

    Я никого не заставляю покупать столешницы из искусственного акрилового КАМНЯ!
    Этот материал имеет право на существование, что бы Вы не доказывали.
    Торгуете кварцитом - торгуйте, я вам не собираюсь мешать!
    Больше доказывать Вам ничего не собираюсь. Бесполезно и глупо.

    Добавлено через 1 час 54 минуты 30 секунд
    А если сначала drel ударить молотком, а потом ломом.... :-D:-D:-D:-D:-D
    Можно еще сначала гирей, а потом гантелей....:-D:-D:-D:-D
    Не удержался :Hi:
     
  4. Александр Круг

    Александр Круг Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    ""А по поводу сигареты - получается что акрил вообще ен выдерживает даже малых температур" - а вы знаете, "оратор", что темп. горения сигареты достигает 700 градусов. И вообще, я нечего вам не доказывал и не доказываю... Я предложил товар и услугу. А ваши изложения мыслей мне похуй! (изв. за выражение!)
     
  5. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    Краткость - сестра таланта!
    rofl rofl rofl
     
  6. Elfina

    Elfina Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    "темп. горения сигареты достигает 700 градусов" - она достигает данной температуры в момент подачи воздуха -"затяжки" и то меньше. при тлении она значительно уменьшается - Вам ли не знать иначе курильщики ходили бы со сквозными ожогами на теле )).

    Добавлено через 4 минуты 30 секунд
    я не пытаюсь назвать черное белым и ограничить палитру цвета черным и белым.
    но если Вы заявите о том что полировка акрила лучше кварца - это будет ложью.
    если Вы заявите о том что акрил устойчивей к кислотам и органическим соединениям чем кварц это будет также ложь и если Вы заявите что он прочнее - это будет снова и снова ложью - приведите пример что я не права. Вы приписываете ему те свойства которых он не имеет. лучше бы Вы описывали его настоящие преимущества такие как вес и простоту в обработке

    Добавлено через 1 минуту 43 секунды
    .....но не любимая невестка гениальности
     
  7. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    Все таки нет предела моему удивлению Вами....
    Вы опять все поняли буквально на счет черного и белого...

    Вдумайтесь в то что пишите!!!! Вы заставляете меня сказать что то заведомо ложное и сразу же объясняете в чем я не прав!!!
    Где и когда я заявлял что акриловый камень лучше кварцита по прочности???? Я наоборот утверждал, что единственным преимуществом кварцита и в то же время главным его недостатком является его прочность. Достаточно твердый материал, но эта твердость ограничивает его применение.

    А я Вам о чем твердил???????????? В силу своих свойств таких как без шовная склейка, термопластичность из него можно делать изделия практически любой формы и размера. Будь то С-образные столешницы или радиусные подоконники длиной с десяток метров. Причем такое изделие будет выглядеть монолитно - не будет ни единого шва.

    Ставите свои столешницы - ставте! Но не нужно утверждать, что материал Ваших конкурентов ни на что не годиться! В каких то случаях Ваш материал оптимальнее в каких то наш.
    Все на вкус и цвет заказчика!
     
  8. pinin

    pinin Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Случайно нашел это форум и эти обсуждения. Да такие баталии по обсуждения камней. Не мог пройти мимо и добавлю своих "пять копеек".

    Объективности ради соглашусь, что каждый вид камня имеет право на существование, единственное что применение каждого имеет свое лучшее применение:
    - акриловый камень: в офисах, банках и мебели не кухонного предназначения и всяких дизайнерских изысках(можно гнуть, бесшовного клеить ит.д.)
    -кварцевый камень: лучшее что может быть на кухонную столешницу
    -мрамор: подоконники, объемные изделия(балясины, шары и т.д.) в отделке музеев и тому подобных.
    -гранит:не заменим для наружного применения и общественных мест(метро и т.д.)
    Применение каждого возможно в любой из предложенных сфер, но насколько это будет здраво осмысленно????

    А теперь подробней о конкретном применении в кух. столешниц.
    Здесь я безусловно являюсь сторонником кварцевого камня. С этим материалом очень хорошо знаком и считаю его наиболее идеальным.
    Искусственный акриловый камень я вообще не понимаю почему считают камнем. Пластмасс пластмассом. Негативных отзывов слышал да и сам видел столько что.... Единственное его достоинство в бесшовном исполнении и возможности сложных форм. А эксплуатационные и эстетические характеристики не ахти. Должен сказать что он теряет свое применение на кух. столешницах.
    Мрамор тоже на столешницу не годится. Очень пористый (следы от кофе, вина, жира и т.д. впитываются очень сильно) и хрупкий(легко можно отбить край).
    Гранит имеет самые лучшие эксплуатационные характеристики(не царапается не впитывает) но имеет два минуса по которым не желательно его использовать на кухне. Это внешний вид (достаточно скудный и однообразный)это дело вкуса и его природное свойство аккумулировать радиационный фон. Вы бы хотели дома иметь источник радиации, пусть и не сильно большой? Некоторые утверждают, что есть импортные которые не излучают(опять же их стоимость?), но я встречал такие которые даже имеют сертификаты и в итоге когда их привозили они на проверку дозиметром фонили.

    Кварцевый камень превосходит по своим характеристикам даже гранит и пока еще лучшего камня не существует.
    А то что он получен искусственным путем придает ему много достоинств(огромный выбор цвета и фактуры, некоторую эластичность) которыми не могут похвастаться натуральные камни. Основной его компонент(кварц 90-95%) один из самых твердых и инертных минералов в природе. По внешнему виду и на ощупь он идентичен натуральному камню. Не вступает в реакцию с продуктами питания и даже хим. препаратами. Конечно то что тут писали про раскаленные сковородки, немного преувеличено, я бы этого не рекомендовал делать по причине того что под длительным воздействием выс. температуры может быть изменение цвета(пигмента), смотря какой кварцевый камень, а вот деформации абсолютно не будет.
    Его применяют на подоконники, ступени, плитку, где он по своим характеристикам превосходит все известные материалы. Но основное его предназначение все же столешницы.

    Можно конечно себе делать и из акрила столешницу, но если вы планируете ею пользоваться, то сразу рассчитывайте раз в год ее полировать и сколько это будет стоить???
     

Поділитися цією сторінкою