Мойка на кухню из искусственного камня

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем фарид, 15 чер 2009.

  1. MATRIX

    MATRIX Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    ссылок дать не могу, ЧП гранит-мрамор, если не ошибаюсь. если погуглить, десяток найдется. для гранита - введите "Янцевский карьер".
    конечно, цена зависит от размеров. трехсантиметровый, естественно будет дороже :)
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Разве шо убитого Запорожца:-D. Даже пусть оникс стоимостью 500$/кв.м. 2х0,7 м= 1,4 кв.м= 700$. Я автомобиль за такие деньги не куплю:-D.
    В среднем кухонная столешница из украинского гранита стоит 200-300 долларов за погонный метр. Цена с установкой.
     
  3. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Да нет, длинный сляб целиковый стоит совсем других денег, не из каждого камня его получится вырезать :)
     
  4. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    А я и не говорю что из каждого. Но два погонных метра, при ширине метр, можно практически из любого доступого, до 500 баксов за кв.м., мрамора или гранита.
     
  5. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Хз... спорить не буду, потому как не совсем в теме :)
    Сравнивать особо не с чем, разве что с соседским складом итальянского мрамора :-D Но там цены совсем мрачные ;-)
     
  6. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    Посмотрел сайт гранисты

    Столешня для кухни (имитация гранита)
    материал комбинироован с ДСП плитой.
    Толщина камня 0,9 см.
    Толщина изделия 4 см. 300,00 у.е./кв.м.

    Я работаю с искусственным акриловым камнем.
    У нас самые низкие цены в Украине. Изделия из камня 12.7мм стоимость 1кв.м. в изделии:
    Montelli - 280евро
    Corian - от 350евро
    Samsung - от 320евро
    мойки любой формы

    Если сравнивать с Montelli - то почти одинаковая цена при большей толщине камня в нашем случае.
    НО. Совсем разная технология производства и толщина камня.
    Мы за основу берем каркас из влагостойкой фанеры, которая очень не значительно изменяет свои размеры при намокании, чего никак не скажеш о ДСП. Я не смотрел каким образом они комбинируют свой камень с ДСП. Я лично видел технологию производства столешницы путем напыления жидкого камня на ДСП основу с последующей шлифовкой. А это означает склеивание камня с ДСП очень жестко.
    И тут в дело вступают температурный коэффициент расширения и изменение размеров изделия в зависимости от влажности. Искусственный камень этому практически не подвержен, а вот основа да.
    В результате получаются выгнутые дугой столешницы или даже трещины и расколы(приходилось видеть и такое).
    При работе с искусственным листовым камнем эта проблема решается применением специальных клеев, которые даже в отвердевшем состоянии сохраняют эластичность и особым способом изготовления каркасов из влагостойкой фанеры с зазорами и проточками.

    Не стоит также забывать что технология выливания камня - это создание той же столешницы в цехе, гараже, подвале. и Вы не можете быть уверенны в том что все условия процесса соблюдены и все в результате получится экологически чистым и безопасным. Думаю не очень приятно будет есть с токсичной столешницы)))
    В случае с листовым камнем - листы производятся на заводах сертифицированны и проходят контроль качества. Листовой искусственный акриловый камень производят бренды с мировым именем, которые следят за своей репутацией. А переработчики по сути разрезают листы и склеивают их в изделия используя клеи этих же фирм разработанные специально для этого камня и даже под конкретный цвет камня.
     
  7. Elfina

    Elfina Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    для столешницы мрамор гранит а тем более акриловый камень совсем не подходит. Гранит -крошится паутинкой, мрамор впитывает и окрашивается так как очень пористый. свекла, вино, кофе,любые пятна - все будет в нем и уже ничем это не выведешь.
    А акрилловый камень (кто вообще полимер называет камнем?) :
    1) раз в пол года будете делать шлифовку так как он теряет свой глянец.
    2) он очень хорошо деформируется под высокой температурой
    3) также все хорошо в себя впитывает.
    4) а самое главное продается по цене камня!!!
    На сегодняшний день самые надежные столешницы это из кварцита. (агломерата). Но тут надо быть очень внимательным при выборе этого камня. Так как в нашей стране литьевой камень (в нем процентов 10 камня а все остальное вся таблица Менделеева: и алюминиевая крошка и вещество которое входит в состав зубных пломб) тоже пытаются перечислить к составу агломератов.
    Настоящие агломераты (в которы 95% камня ) это такие к примеру фирмы Caesarstone, Technistone, Santa Margherita. В их состав входит 95% кварца (один из прочных камней). У него очень хорошие характеристики: он выдерживает высокую температуру, не крошится, не впитывает в себя ничего, не нуждается в палировке, на него можно ставить горячие сковородки и прям на столешнице нарезать овощи- царапин никаких не будет.
    Да и по цене он дешевле чем акрилловый камень-пластмасска. Я вообще не понимаю ценовую политику акрилловых камней (Монтелли, Дюмонт, кореан).Как пластик можно продавать по таким ценам? С дуба упали чесслово. В европе пластик этот используется для обьемных изделий (сверических) ну и понятно там цена вылазит приличная. А у нас нагоняют в одной плоскости столешницу и цена квадратная как у камня! И при том если б он был лучше камня.....

    Добавлено через 14 минут 49 секунд
    В случае с листовым камнем - листы производятся на заводах сертифицированны и проходят контроль качества. Листовой искусственный акриловый камень производят бренды с мировым именем, которые следят за своей репутацией.
    А почему вы молчите про кварцит? ОН также производится на заводах Италии, Испании, Чехии, Израиля по технологии Bretton. И проходят контроль качества. И кстати это действительно камень! А вы посмотрите состав вашего полимера и как вы можете после этого называть его камнем да еще и не токсичным?))
    И цены кварцевых столешниц от 250 евро. НО! Это камень! И кварц сам по себе камень антибактериальный!
     
  8. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    Начнем по порядку.
    На счет шлифовки.
    Шлифовки бывают разные: глянец, матовая, полуматовая. Сама по себе она не портится - ее можно испортить, это да. Так нет ничего вечного. На счет шлифовки через каждые пол года это явный ПЕРЕБОР!!!

    Деформация при большой температуре
    Глупое высказывание!!
    Так это большой плюс искусственного акрилового камня! Благодаря этому при производстве получается исполнять оригинальные дизайнерские решения. А в быту - Вы что собираетесь из акрилового камня мангал делать, а потом на нем шашлыки жарить??? Где у Вас на кухне будут супер высокие температуры на столешнице?????

    На счет впитывания
    Коротко и ясно.
    Искусственный камень впитывает - это бред!!!

    На счет цены
    Я работаю с этим материалом и я просто должен знать своих конкурентов. Пару дней назад сравнивали цены нашего камня с кварцитом. На первый взгляд он дешевле - меньше стоимость за м.кв. Но это только на первый взгляд. Наша стоимость включает в себя площадь столешницы, тип бортика, площадь стеновой панели, интеграция мойки и несколько платных видов торцов(половина бесплатны), плюс процент за работу. Стоимость столешницы из агломерата включает в себя ОЧЕНЬ много составляющих(кроме перечисленного - монтаж, склейки, вырезы, установки и т.д.) и на выходе цена как минимум выходит та же при не больших столешницах. А если вдруг нужна столешница Г или П образной формы, да еще и с радиусными элементами - цена столешницы из кварцевого агломерата сразу становится выше цены столешницы из искусственного акрилового камня!!!!! Специально сидел и прозванивал фирмы занимающиеся агломератами и сравнивал цены.
    Я не спорю кварцевый агломерат - очень прочный материал, но это практически все его плюсы - больше нет!
    А его минусы выскакивают при тех же Г или П образных столешницах. Целиком на производстве их не сделаеш - нужно делать по частям и склеивать на месте - и, кроме резкого возрастания цены, Вы еще получите не эстетичные видимые швы в местах склейки. Согласитесь платить несколько тысяч и получить на выходе такое....

    Теперь на счет вредности
    Искусственный акриловый камень(именно КАМЕНЬ!) состоит из белой глины и акриловой смолы. Кварцевый агломерат ДОЛЖЕН состоять из крошки натурального камня не менее 95% и как не удивительно второй его основной компонент та же АКРИЛОВАЯ СМОЛА!!!! А кто Вам даст гарантию, что в столешнице, что Вы купили именно 95% кварцитов????
    Мы работаем ТОЛЬКО с листовым камнем ведущих мировых производителей акрилового камня. Мы знаем качество своего товара. Мы знаем, что из него мы можем сделать практически любое разумное дизайнерское решение. И в этом большой плюс искусственного камня. Такими возможностями не может похвастаться ни один агломерат!!!
    Не спорю ситуации бывают разные. Иногда возможно выгоднее использовать кварцит. Но в любом случае нельзя сразу с ходу сказать, что будет дешевле!!! Что бы это точно узнать нужно ПРОСЧИТАТЬ столешницу в разных фирмах и разных материалах и только тогда принимать решение, а не слушать бред, который несут мало грамотные люди мало что понимающие.

    Теперь на счет того, что из него делают в Европе
    Вот ради интереса вбейте в гугле на поиск "Отель Puerta America в Мадриде" и посмотрите что возможно сделать из искусственного акрилового камня в дизайне, подчеркиваю в ДИЗАЙНЕ помещений. И какие мировые известные дизайнеры с ним работают!!!
    Ни одному агломерату такого и не снилось!!!!

    Век живи - век учись!
     
  9. Elfina

    Elfina Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Вот видите... Вы даже не можете четко аргументировать чем акрилловый камень такой классный. Высказывание "это бед" - вы ж понимаете это не доказательство?;-) А теперь все по порядку, разъясняю вам и людям которым всетаки таких доказательств качества камня маловато будет.
    Шлифовка
    Во-первых Я не спаршивала какие вы делаете шлифовки. Эту рекламу осатвьте для себя. Да.. согласна ансчет шлифовки через каждые пол года -это перебор.. точней сказать уже через месяца 2-3 столешница будет нуждаться в шлифовке. Вы понимаете что столешница это не только красивая часть кухни но и зона с высокой нагрузкой. а за 2-3 месяца столешница из акриллового камня ухекается. Вот акрилл деформируется при температуре 120 градусов, а это температура любой снятой с плиты сковородки, кстрюли... Тоесть если мы поставим сковородку на акрилловую столешницу - полуим деформацию столешницы.. при том приличную. Я уже не говорю про протвень из духовки (его температура до 240 градусов), а также сейчас уже практикуют в частных домах установку печей, где температу еще выше. Результат я думаю вы понимаете :down:

    На счет впитывания
    Коротко и ясно. Акрилловые столешницы окаршиваются и не устойчива к при природным реагентам. Иначе вы бы давали гарантию на изделие, что ни один бытовой реагент не проникнет и не прокрасит. Надеюсь с этим спорить не будете?))) Или может вы еще скажете что акрилловая столешня настолько классная что и под УФ не выгорает? ;-) Я понимаю что вы продавец и вам надо продать и вы настойчиво верить в свой продукт что он просто волшебный. Но форум не для рекламы. Смиритесь! в акрилловом камне очень много минусов. Читаем дальше... там много чего интересного::)

    Деформация при большой температуре
    В быту я собираюсь на столешнице готовить еду, а вы что?;-) Я собираюсь на столешницу ставить горячую сковородку, протвень, кстрюли, резать на ней, оставлять овощи - под всем этим акрилловая столешница не выживет. Смотрите выше какую температуру переносит акрилловый камень. Так что мне кроме оригинальности акриллового камня под горячей сковородкой нужна прочтность и надежность на кухне!!!! Правда глупое высказываение что в этом большой плюс акриллового камня? :)

    На счет цены
    Я не считаю себя супер специалистом тк всегда оставляю сомнения. Потому что если сильно уверен то на этом этапе прекращается развитие. Я знаю цены на акрилловый камень и кварцевый камень. Сравнивала цены на акрилл и на кварц. Я указала в форуме выше цену уже за метр погонный -со всеми обработками, так что не надо пытаться сказать что та цена которую я назвала это только цена камня без обработки. Цена камня, молодой человек от 150 евро за м.кв. (Плохо вы собираете инфо). А до 250 -это уже с обработкой, установкой и доставкой. Вы хотите сказать что все эти работы вы делаете бесплатно? Нет конечно! Они у вас включаются в цену как ив кварцевом камне. И знаете что самое интересное- почемуто когда я прозванивала и подъезжала и уточняла цены на акрилловые столешницы то они получались дороже кварцевых. Можем даже сейчас для примера выложить просчеты одинакой какой-нибудь столешницы. Сравним. Чтобы не было тупых доказательств- типа "это бред" или "это глупо". Это всего лишь слова без смысла. выкладываем просчеты? Покупатель сейчас не глупый, ему тоже будет интересно узреть информацию в цифрах а не в ваших "криках души". Извините что в таком тоне, просто вы такой бред пишите.
    Кварцевый агломерат помимо прочности обладает еще очень важным качеством -он гораздо красивее смотрися. Видно что это антуральный каменьа не пластик на столе лежит по цене камня. По поводу стыков Г и П-образных столешниц. Они делаются в таких местах где варочная поверхность и мойка, тоесть они практически енвидимы. Их ширина 0,2 мм! Вы это хотите назвать неэстетичным швом?:) 0,2 мм!! А вы в этом точно уверены? Да его еще найти надо при таком размере. Столешницы склеивают на месте. Да это верно. А вы что склеиваете 3х метровую в цеху? Не смешите. Вы также склеиваеет столешницы на месте. Правда швов не видно тк вы убираете стыки за счет расплавки.
    Кварцевый камень относится к термореактивным
    Акрилловый камень относится к термоактивным
    Исходя из этого и не видно в акрилловой столешнице швов не видно тк вы убираете стыки за счет расплавки. Тогда соответственно это могут делать в быту кто угодно. Еще одно доказательство деформации акрилла. Спайка деталей на месте говорит о легкости монтажа. Повторюсь еще раз, кухонная столешница должна быть не только красивой но и надежной. Вернемся к гарантии, опять таки вы не дадите гарантию что ваше изделие устойчво к температурам начиная включительно с 120 градусов.

    Теперь на счет вредности
    Хочу вам заметить вы так и не разобрались с составом кварцевого камня. В кварцевый камень нив коем случае не входит акриловая смола! Единстенный раз для вас пишу состав кварцевого агломерата, а точнее конгломерата, если уж быть совсем правильным:
    95% кварцита (сертификаты есть)
    5% ПОЛИЭФИРНЫЕ СМОЛЫ и пигмент цвета.
    Ну нет акрилла в кварце и не тыкайте его туда:)
    Я вам говорила кто дает гарантию, плохо ч то вы плохой слушатель. Еще раз: кварцевый камень проивзодится мировыми лидерами (америка, европа), а также один из производителей является завод Дюпонт знакомо правда?:) не будем оспаривать и спрашивать какие сертификаты качества он дает?или у вас возникли сомнения по поводу качества материала котоого вы у него закупаете?:) и продает кварцевый камень под торговой маркой Зодиак. Вы это знали? И помимо Дюпона есть гораздо более серьезные производители кварцевого камня. Хотя я думаю вы этого не знаете тк особо в акрилле не разобрались. Вы хотите узнать качество кварцевого камня, не вопрос . могу выложить сертификат качества NSF ISO. Надо?Чтоб не было вопросов по поводу качества - глупый наезд. Странно что если прозванивали и не спросили о существовании таких сертификатов. А то что не спросили то этон е говорит о том что их нет, это говорит о вашей недалекости. Что вы беспочвенно дезинформируетет клиента изза того что сами многого не знаете. Хотя наверное лучше не знать а то не сможете акрилл продавать.

    Теперь на счет того, что из него делают в Европе
    Мало кто в европе делают себе столешницы из акрилла. Зачастую там используют кварцевый камень, тк знают о недостатках акрилла. Ради интереса вбила в гугле на поиск "Отель Puerta America в Мадриде" ..... С вами разговор как глухого с немым. при чем тут сферические вещи отеля к практичным вещам на куне? Я же вам в прошлом отзыве писала что единственное адекватное использование акрилла - для того чтобы делать вещи в 3х мерном виде (вид шара).Зачем мне эти шары на кухне? На кухне нужна столешница прочная чтобы ею пользоваться а не любоваться.Да и при том вы ж пытаетесь продавать изделия из акрилла в одной плоскости (столешница) за метр квадратный какв европе тот же метр квадратный только в изделии сферическом. вы чувствуете разницу затарченных усилий?
    Как человек достаточно хорошо разбирающийся ив акрилле и в кварцевом камне я ва могу назвать настоящие плюсы акрилла без лукавства, ане то что вы себе напридумывали. Доказанные, сертификатами, документами производителей. И не говорите больше гулпостей, я уже аткие слышала когда общалась с продавцами -извините но такими глупостями человека разбирающего вы просто насмешите и рстроите своей некомпетентностью.
    Плюсы акрилла (именно изза этого его и используют в европе ):
    1) облегченный вес -когда этого требует обстановка;
    2) создание 3-х мерного изделия.
    А то что у нас завозят этот материал а толком не знают куда его применять или просто нет опыта в изготовлении сферических изделий, так извините в этом виноваты только те кто до такого догадался. Жалко покупателей, для которых цены вы выставляете неадекватные. В таакую стоимостьв еврпое идут сферические изделия а вы столешни продаете. Нехорошо. И кстати ..мойки -они тем более не для красоты. В них моют посуду, представляете? их нив коем случае из акрилла нельяз делать.
     
  10. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    На счет глухонемого - действительно мы не слышим друг друга.
    Я Вам привожу конкретные факты, а Вы их просто не замечаете.
    Я сказал что кварциты имеют свои преимущества, но их значительно меньше чем у акриловых камней.
    Начнем заново.
    На счет шлифовки
    Типы шлифовки это не реклама, а способы воплощения дизайнерских решений в жизнь. Ни одна домохозяйка не будет раскидываться раскаленными сковородками по своей кухне! Для того что бы поставить горячую сковородку на акриловую столешницу на ней делается специальное место под горячее, которому не страшна ни сковородка ни протвень из печи.
    Я думаю, что ни один человек не покупает себе на кухню столешницу именно для того что бы каждый день испытывать ее на прочность - убивать. Это все равно, что при замене деревянных окон на пластиковые ставить в них еще и броне стекло!!!!
    Так же для нарезки или крошения продуктов в процессе приготовления пищи обычно используются доски для нарезки. И это в порядке вещей! А нарезая на кварците Вы конечно не поцарапаете столешницу в силу ее твердости, но как минимум затупите нож)))))

    На счет впитывания
    Вот выдержка из гарантийного талона
    [​IMG]
    Плохо видно. Перечислю что в левом столбике:
    Растительное масло
    Кофе
    Чай
    Алкогольные напитки
    Молоко
    Сок
    Уксусная приправа
    Маргарин
    Газированные напитки
    Кетчуп
    10% раствор йода
    Ожог сигаретой


    При большом желании можно покрасить и кварцит!!!

    На счет деформации

    Разъясните, что Вы имеете в виду под словом "деформация"????

    На счет цены

    Согласен, есть фирмы, которые необоснованно завышают цены на свои изделия. причем это касается как акрилового камня так и кварцита.
    Можно выложить и просчеты, только если на то пошло не одной столешницы а разных. Небольшая по проще, большая столешница простая, большая столешница с фигурными и радиусными элементами.
    На счет того, что я пишу. Возможно я в чем то и ошибаюсь, но стараюсь высказывать проверенные факты. Ваши высказывания в некоторых моментах явно не блещут остротой ума.
    "он гораздо красивее смотрися" - Вы просто не видели какой бывает акриловый камень!!! Конечно на цвет и вкус каждому свое. Но хочу напомнить, что агломераты это тоже ИСКУССТВЕННЫЙ камень и заявлять, что он смотрится как настоящий это именно КАК НАСТОЯЩИЙ, а не настоящий!!!!
    "тк вы убираете стыки за счет расплавки" - бред. Части столешницы именно склеиваются, причем в клее используется именно такой же материал как и основа столешницы. В силу этого у акрилового камня есть еще одно большое преимущество - ремонтопригодность. Любую разбитую столешницу можно привести к исходному виду, причем зачастую прямо на кухне у заказчика! Может похвастаться таким кварцит??? Только не надо говорить, что его разбить невозможно.

    Теперь на счет вредности
    Искусственный акриловый камень применяется в операционных, роддомах, заведениях общественного питания. В его состав входят вещества из которых делают зубные пломбы, фарфор или другую посуду из которой мы спокойно едим!!!
    Следует отметить, что искусственный акриловый камень бывает разный. Сейчас разговор идет только о листовом камне ведущих мировых производителей.
    "И помимо Дюпона есть гораздо более серьезные производители кварцевого камня. Хотя я думаю вы этого не знаете тк особо в акрилле не разобрались." - а с чего Вы это взяли???)))))))))))))
    Сертификаты качества есть не только у кварцитов, "хотя я думаю вы этого не знаете". Как то аж камень с сердца упал, а то уже начал думать, что общаюсь с человеком который знает все!

    Теперь на счет того, что из него делают в Европе
    Советую более внимательно рассмотреть применение искусственного акрилового камня в том же отеле Puerta America
    Если не говорить "Божья роса" ни смотря ни на что, а быть объективным, то можно заметить, что в дизайне помещений искусственный акриловый камень применялся и для создания сферических вещей(как Вы правильно заметили) и для изготовления столешниц, барных стоек, умывальников, столешниц в ванные комнаты и для многого другого!
    Если Вы вдруг не знаете - все рестораны «МакДональдс» во всех странах и городах для изготовления барных стоек и других элементов используют именно Corian!!! Пусть это и не показательно, но о чем то это говорит???



    Заметьте, я рассказываю о искусственном акриловом камне, а не поливаю грязью агломераты. Я рассказываю о преимуществах акрилового камня, а не недостатках кварцита.
    Меня возмутила необоснованность некоторых Ваших высказываний.
    Каждый человек делает свой выбор сам. И искусственный акриловый камень имеет право применяться для создания как столешниц так и других элементов дизайна/дэкора помещений.
    И об этом говорит качество и количество установленных нами изделий.
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою