Монолит и его особенности

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vasy, 9 чер 2008.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Само собой у них, как и у нас это обычное явление. Так что думаю ты прав.good
     
  2. PolyPanel

    PolyPanel Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Да так и есть так как мы сделали так же ))) Посмотрели на Plastbau, Armopanel, ТЕРМОДОМ итд итп и сделали свою. Придумали более удобный монтаж и получаеться выставляя опалубку делаешь 3 вещи: вопервых опалубка, вовторых утпеляешь, в третих внутренная отделка. Похожей опалубки я еще не видел))
     
  3. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Стоимость в строительстве один из решающих факторов. Монолитная стена с пенопластом - это не выбор для выпендрежа, так строят для сокращения расходов и здесь много денег не дадут. Как у вас с конечной стоимостью стены без отделки, на другом форуме видел что цена не слабая?

    Вот это как раз минус, чем больше в строительстве применяется техника, тем меньше ручного труда, тем дешевле строительство (или больше заработок), или и то и другое... :-D

    LeoSTAR добавил 24.03.2009 в 12:32
    А почему же стены нецелесообразно?
     
  4. PolyPanel

    PolyPanel Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    То что стоимость в строительстве один из решающий факторов с этим я с Вами согласен на все 100% потому мы и не выпендриваемся пенопластом, а стоимостью монолитного дома который в итоге получается утепленный и стоимостью на нынешний день 491грн за квадратный метр готовой залитой бетоном стены без отделки, разве это дорого для железобетонного монолитного дома?
    А по поводу минуса? Да какой же тут минус? Это как раз еще и какой плюс... Как для строителя так и для будущего владельца дома. Плюс для строителя заключается в простоте технологии, а плюс для владельца в экономичности. И строителю дешевле обойдется строительство соответственно и заказчику можно цену очень даже выгодную предложить.
     
  5. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Скажите честно: есть ли заказчики на вашу продукцию?

    LeoSTAR добавил 24.03.2009 в 16:06
    Тоже в свое время потратил много на несъемную опалубку, и ошибки были...
    Мое мнение - подобная технология расчитана прежде всего на человека, определившего для себе приоритет в ограничении трат денег на строительство, сокращение трат без особых уступок качеству. То есть стоимость должна быть в районе стоимости из термоблоков, при том что желательно бы и иметь преимущества перед термодомом. Термодом получил распостранение только через 10 лет после появления на нашем рынке. (Я его в первый раз увидел в 1994 году.)
     
  6. PolyPanel

    PolyPanel Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Преимущества перед термодомом есть. У нас панель метр в ширину и три метра в высоту и между собой соединена не полистиролом, а пятью армированными сетками длиной по 3 метра на которые и накручиваются полипропиленовые гайки с интервалом 20 см что держат листы, соответственно и монтаж быстрее и заливать можно смелее не боясь что панель лопнет. Как писал ранее, придумали панель в которой внутренняя сторона вместо пенополистирола магнезитовая плита и если качественно производить монтаж и заливку то получится что одновременно будет готова утепленная внешняя сторона и внутренняя отделка. Возможность строительства без применения полистирола внутри позволяет так же строительство складских помещений, из термоблока где полистирол с обоих сторон пожарники запретят строить, а у магнезитовой плиты огнеупорные качества куда лучше чем у гипсокартона не говоря уже про пенополистирол. Несмотря на то что наша технология не разрекламирована заказчики есть, нашей рекламой стал наш первый построенный нами дом, после него и пошли все наши заказы. Потихоньку развиваемся... А то что технология в будущем будет известна лично у меня нет сомнений, за бугром давно строят по технологи несъемная опалубка у каждого она по разному называется у каждого свой монтаж но смысл один и тот же...
     
  7. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Снимаю шляпу Hi
    Такое нелегко продать...
    Желаю удачи!
     
  8. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Лучше один раз увидеть. Фотки есть? :)
     
  9. PolyPanel

    PolyPanel Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Разве выгодна в малоэтажном строительстве такая технология?;)
     

Поділитися цією сторінкою