Ламинат украинского производства - стоит ли?

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Andrii_M, 18 січ 2013.

  1. антон83

    антон83 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Ятак и сделал бы только прошло уже два месеца с момента покупки а в епицентре до двуж недель можна возвратить товар. Я сегодня г рорем пополам затолкакл каждий ряд етого чудо ламината Четыри ряда перекладывал разов з десять Потом попробувал зделать побольше растояние между стикамы рядов не минимум 300мм а 500 и больше тогда оно стало немнога послушней И так ряд за рядом одной рукой натягивал второй кулаком застукивал вчтоб серо в замки а потом еще пяткой наискосок пристукивал чтлоб луче замок защелкнулся Короче трудно но я его таки вложыл Вот вам и акция брал за 291гр за пачку Да с утра встал то в комнате где лежал ламинат то стояла вонь от него Но думаю может за несколько дней может выветреца
    --- добавлено: 3 бер 2016 у 22:31 ---
    Ятак и сделал бы только прошло уже два месеца с момента покупки а в епицентре до двуж недель можна возвратить товар. Я сегодня г рорем пополам затолкакл каждий ряд етого чудо ламината Четыри ряда перекладывал разов з десять Потом попробувал зделать побольше растояние между стикамы рядов не минимум 300мм а 500 и больше тогда оно стало немнога послушней И так ряд за рядом одной рукой натягивал второй кулаком застукивал вчтоб серо в замки а потом еще пяткой наискосок пристукивал чтлоб луче замок защелкнулся Короче трудно но я его таки вложыл Вот вам и акция брал за 291гр за пачку Да с утра встал то в комнате где лежал ламинат то стояла вонь от него Но думаю может за несколько дней может выветреца
     
    Останнє редагування модератором: 11 бер 2016
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Во первых - внутренние распоряжения Эпицентра Вас не касаются.
    Нужно было обращаться в Защиту прав потребителей.
    Именно для этого Вам и нужен чек.
    Во вторых - зачем кулак или пятка?
    Есть подбивочный блок и молоток.
    Поверьте - я тоже забивал кривой ламинат. И не один раз ;-)
     
  3. romaz

    romaz Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте!
    Изучаю рекомендации по укладке ламината КМЗ - http://www.kmm.ua/produktsiya/laminat/33-rekomendatsii-po-ustanovke-laminata. НО картинки и текст расходятся в технологии укладки.
    Имеет ли значение для замков укр. ламината как укладывать:
    1) Сначала собираем 1-ый ряд полностью, затем собираем 2-ой ряд, стыкуя каждую ламинатину торцами. Потом стыкуем 2-й ряд целиком с 1-ым рядом длинными сторонами. (так указано в тексте)
    2) Сначала укладываем 1-ый ряд полностью, затем стыковка ламината со второго ряда происходит сначала длинной стороной с ламинатом из 1-го ряда, а торцы подсовываются/подбиваются (так указано на картинках)
    Как правильнее?
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    На самом деле - кто как научен монтировать
     
    romaz подобається це.
  5. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Не хочу флудить, но все же. Нечасто сталкивался с ламинатом. В основном Кроноспан, Эггер, Квик-степ. Плюс еще какие-то из Эпицентра. За 12 лет настелил от силы 500-600 кв.м. Около 15 процентов наблюдаю до сих пор. Итог таков. Китай (не помню производителя) за год нуждается в замене (что и ожидалось). Эггер - дрянь еще та. Уложено в спальне. Три года и все. Замки разъехались. Квик-степ - 12 лет полет нормальный. Укладывались и база , и перспектива, и квадрат "под плитку", причем для эксперимента разные образцы были уложены в универмаге на проходняке. Завтра впервые столкнусь с отечественным. Но пока по качеству и ассортименту Квик-степ лидирует.

    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     
  6. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Флуд засчитан
     
  7. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    И вот оно, чудо Коростеня. Первое что удивило - укладка возможна только рядами. При монтаже "в сплошную" т.е. к примеру, комната + коридор, без помощника не обойтись. Одиночный элемент забить в ряд проблематично, если не невозможно. Разрушается замок. Видимо, на все нормальные замки уже расхватаны патенты. Внешне изделие очень даже ничего, все ровненько, без особых изъянов.
     
  8. romaz

    romaz Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    А разве замки не такие же как на КвикСтепе - на сайте КМЗ указана технология Unilin.
     
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Замок по патенту Unilin.
    Не буду рассказывать, как менялся замок у Квик-Степ.
    Просто напомню - каждая комната монтируется отдельно
     
  10. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Ничего не могу сказать об истории изменения конфигурации замков, особо не следил. Да и Квик укладывал лет 8 назад. Но... Трешка 85 кв.м. Квиком в сплошную укладывается в одиночку ровно в два раза быстрее, чем двушка 52 вдвоем. Причем у данной двушки более выгодная планировка, которую , в принципе, можно приравнять к укладке покомнатно. Квик легко защелкивается в любой замок, хоть по длине, хоть по ширине. Ба, даже Витэкс, натужно, но идет. Но, ясно, что все определяет бюджет, поэтому корячимся с тем, что есть.

    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     

Поділитися цією сторінкою