Просто КОНЬЯК

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Мирослав, 23 гру 2012.

  1. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Можно ли уточнить подробнее?

    Добавлено через 2 минуты 7 секунд
    Кстати, чертежами и описанием процесса изготовления самодельного аламбика никто не поделится? :)
     
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Для виноградного аромата можно добавлять изюм.Я так делал и получалось!:Hi:
     
    агент007 та Мастер ЭВН подобається це.
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Можно также использовать технологию изготовления "Метаксы" - купаж коньячного спирта и вина (в "Метаксе" еще используют вытяжку ароматных и пряных трав).
     
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Недавно пробовал Зубровку польскую-нормально!!Почти как в СССР
     
  5. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Курите форум, это полезно. http://forum.homedistiller.ru/
     
    1 людині також подобається це.
  6. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Увы, увы, согласен. Украинское пиво окончательно испаскудилось. Так называемые, " приватные броварни" ,меня абсолютно не вдохновляют. Такая же гадость, что и в прошлом славная "Оболонь". Российское пиво испаскудилось гораздо раньше.Лет 10 назад. Даже "Балтика".
    А вот украинская водка ещё,пока, держит марку. Не знаю, сколько это ещё продлится. Во всяком случае, я,регулярно бывая в России, всегда везу с собой украинскую водку угостить друзей, которые ,встречая меня, после приветствия спрашивают:"Горилки привёз ?" Российскую водку пить невозможно.Отрава.
    Названия водки не указываю умышленно, чтобы не рекламировать.
    Как-то,будучи на охоте в России, выпил росийской "Немиров. Медова с перцем". Наутро было сильнейшее желание поменяться местами с дичью.
    Гм....тема-то о коньяках....

    Добавлено через 3 минуты 18 секунд
    Ищу.Найду - обязательно вывешу.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  7. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    А.М., спасибо за ссылку, почитаем на досуге.beer

    Увы, это происходит повсюду, видимо вследствие глобализации и очередного витка промышленной революции (на этот раз "оптимизации" производства). В холодильнике осталась банка "Gambrinusa" привезённая позавчера шурином из Праги - совсем не тот вкус, что лет пятнадцать назад. hello
    Правда, может уже начинается старческое брюзжание?:) Как там у Тычины (класик, блин ...:-D)? " ...не той тепер Миргород, Хорол-річка не та."
     
    акула941 та Кремень подобається це.
  8. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Нашёл.
    На трёхлитровую банку самогона:
    1.Дубовая кора(продаётся в аптеках) -4 столовых ложки
    2.Душистый перец - 10 горошин
    3.Горький перец - 10 горошин
    4.Сахар - 3 столовых ложки
    5.Молотый кофе - 1 чайная ложка (можно растворимый,но молотый -
    натуральнее)
    6.Мускатный орех - 1( мелко накрошеный, молотый)
    7.Ваниль(не ванилин и не ванильный сахар) на кончике ножа. Примерно,
    с полчайной ложки. Можно и ванилин(искусственный продукт). Можно
    и ванильный сахар (суррогат). Здесь - яка рыбка - така юшка.
    8.Лавровый лист - 3 шт.
    9. Гвоздика - 1 гвоздичинка. Это , сугубо, по желанию и вкусовым
    пристрастиям . Не более одной. Гвоздика такая коварная. Чуть
    переложил - запах гвоздики наглухо забьёт всё остальное. Не
    перестарайтесь.
    Не повредят, также перегородки грецких орехов. Немного. Столовую ложку.
    Настаивать при комнатной температуре пару недель, не больше. Ежедневно взбалтывать. Перед употреблением процедить и отстоять.
    Будьмо !!!
    Самогон должен быть самый наилучший. У меня был 15-летний. Теща, добром будь помянута, была Мастерицей по этой части. Раньше в сёлах было принято заготавливать самогон к разным событиям- радостным и не очень. Свадьба,там, похороны. Гнали и закапывали в землю от соблазна и греха подальше. Детали неважны, но так случилось, что в моём распоряжении оказалось 60 литров великолепнейшего самогона. Сейчас уже нема. За пять лет "ушёл".
     
    акула941, агент007, laabur та 4 іншим подобається це.
  9. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Упустил вчера некоторые нюансы. Поосторожнее с сахаром. Его переизбыток вызывает головную боль на другой день. Мы ж не сладкий компот и не варенье делаем.
    И по соотношению ингредиентов: мои рекомендации носят достаточно общий характер(уточняю), алгоритм( блин, где я только таких слов набрался.....) процесса должен быть таков, что каждый ингредиент должен внести свою нотку в напиток, не забивая остальных и не будучи забит сам. Это, пожалуй , самое сложное, поскольку ,например, ваниль из одного пакетика пахнет сильнее, из другого - слабее. Так что всё придётся подбирать "методом научного тыка" - изготовить пробную порцию и внимательно её оценить не забивает ли какая составляющая другие. И,при необходимости - внести коррективы: чего-то прибавить, а его-то уменьшить. Для чего все компоненты следует приобрести с запасом на корректировку. Т.е. лавруху или кофе брать из того самого пакетика, из которого готовилась "экспериментальная" порция.
    Х-хех....Перечитал и ажно сам заржал. До чего высокоумно, как будто речь идёт,действительно, о каком-то супер-пупер Коньяке, перед которым снимают шляпы все ценители, а не о простом самогоневиче.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    После коньяка на последних двух официальных мероприятиях (см. первое сообщение) я, наверное, лучше бы Ваш "самогоневич" дегустировал. Хотя, когда приносят "Закарпатский" с завода - шляпу долой!
     
    Erni подобається це.

Поділитися цією сторінкою