Своїми руками Кахельна піч STEP by STEP

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем guffi, 22 гру 2012.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Кахельна піч STEP by STEP

    з брикетами взагалі без питань.
    Справа в тому, що у автора є доступ до дешевих пелет..
     
  2. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Re: Відповідь: Кахельна піч STEP by STEP

    guffi, Очень понравилась Ваша печь. Не могли бы ВЫ дать данные где можно купить такой Изразец. За ранее Благодарен, с уважением Вогнистый.В.В.
     
  3. Lentiay

    Lentiay Бригадир

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    г.Геническ
    Stiven777 подобається це.
  4. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Лентяй - благодарю.
     
  5. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Прошу разрешения использовать фотографий из этой темы. Соответствено с указанием сайта.
     
  6. guffi

    guffi Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    м.Дрогобич
    Будь-ласка, тільки потім повідомте про результат
     
  7. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    [​IMG]
    --- добавлено: Mar 14, 2013 1:08 PM ---
    Ай,АйАй. Как я не заметил.
     
  8. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    -
    Слева от газовой трубы выступ в пол-кирпича. Это родная Грубка этого дома. Была в этом доме печь и Грубка. Грубка отапливала несколько комнат. В результате УПЛОТНЕНИЯ. родную печь/старую/сломали, оставили части грубки. Куда и подсоединили новые отдельные печи. Особено хорошо видно подсоединение где печь в белых изразцах. очень жаль можно было востановить старую Грубку и одна печь грела бы 3комнаты. Если у кого в доме есть характерные выступы,значить есть груба ,,И можно востановить ну печь- камин.Как на фото.Даю фото реставраций печи1905г. постройки,которая доси работает и дарит людям тепло.Сажетруски идушник латунные.А вот какие печи были раньше IMG_0001.jpg [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    sohnutmaya, Дмитрий ДАР та Andrii_M подобається це.
  9. guffi

    guffi Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    м.Дрогобич
    Тобто в виступі стіни мали б бути канали які переходять з одної кімнати в іншу. Я намацав тільки вертикальний канал який опускається в підвал, де присутні цегли вичистки.
    Ідея

    Була на самому початку але майстри заявили що потрібно вирізати стіну, для того щоб вимурувати піч між кімнатами, і не відомо яким буде співвідношення обігріву між приміщеннями.
    Перше фото це ваша робота?Метал- литво? А що за матеріал вставлений в рамках, матове скло?
     
  10. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    На Первом снимке где я стою-печь 1905г. построки. Она доси работает. У Грубки характерный выступ/ отчетливо видно где фото камина./ Я обычно АКУРАТНО снимаю одну сторону стены-и открывается ПОЛНАЯ КАРТИНА как и куда идут КАНАЛЫ. потом немного переделки /расщет- куда дать больше тепла, а где и урезать/ Ставлю времянку/маленькую печь/ Протапливаю-проверяем как греет,какая тяга. Хозяин принимает работу. Разбираю времянку и ставлю печь. Если Камино-печь. То без отделки-хозяин сам топит ,проверяет. Принимает работу. И под отделку. На Фото Печь-камин. Дверки из метала 3мм. Если надо декарируем ковкой. Все зависит от закащика. Его финансовых возможностей. Стеклянные дверки у нас ОЧЕНЬ дорогие. Хотим наладить выпуск/изготовление/ сами. Стыдно признаться но- зарплаты у людей не большие. Да насщет Старых Грубок. Очень мало кто в них разбирается. Обычно ВСЕ ЛОМАТЬ. НО я ЛЮБЛЮ СТАРЫЕ РАБОТЫ. Это как книга. Мой кумир ГНУСИН ДМИТРИЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ./отдельная тема./Прошу обратить внимание последне фото -с лева характерный выступ Грубка/.. ПАН Гуффи /не люблюне русские слова./ Где ВЫ брали БЕЛЫЙ ИЗРАЗЕЦ на свою Грубку. Куме Вы знаете как кажуть москали на нашу гарну Грубку.? Як? Акамулятивно Накопительный Щиток. Убывбы. ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ.ШУТКА. А ХОРОШЕМУ ПЕЧНИКУ.-И СТЕНЫ ДОМА ПОМОГАЮТ.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою