Как приготовить зайца правильно

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Дон, 11 гру 2012.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Дон, как успехи с добыванием зайчатины?
     
  2. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Он и один на петляет, как будто стадо. А мне зайцев жалко, они такие стремные, а врагов у них много. В том числе и человек.
     
  3. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Прошёл год, пока я удосужился прочитать это сообщение. Плохо с зайчатиной. Невезуха. В этом сезоне добыл трёх лис,двух куропаток и с десяток перепелов, а зайца никак не получается. 3-го января буду пытаться вывести своих коллег-охотников на большую заключительную облавную охоту. Мож , повезёт.
    Всех с наступающим.
     
    Odissey та Voyutichi подобається це.
  4. Odissey

    Odissey Інженер

    Повідомлення:
    734
    Симпатії:
    864
    Дон, надо срочно к нам в Подольские края махнуть за зайцами!!! У нас этого добра...
     
  5. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Да-а-а-а... Слышал я про охоту на зайцев в ваших краях. Мой двоюродный брат там бывает периодически.Удивительные вещи рассказывал. Зайці,мов скажені. Тільки дивись,бо затопчуть.Надо поговорить с коллегами, мол, хватит новогоднего бухалова, пора на природу.
     
    Odissey подобається це.
  6. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Блин!!!!!! Да что ж такое!!! Выпал снежок и вокруг моего дома(судя по количеству следов) собрались все зайцы Украины, мать их ети!!!! Живу я(напоминаю) на отшибе,уединённо, в 300-400 метрах от ближайшего села.Снег вокруг дома вытоптан ушастыми негодяями , как будто укатан асфальтовым катком. Издеваются, паразиты этакие. Сегодня я ,пользуясь полнолунием, просидел в засаде на втором этаже своего дома в кресле у открытого окна. Бинокль, прожектор, ружьё на подоконнике - всё, как положено. Думаете чего видел ? Чёрта с два!!! С утра в совершенно растрёпанных чувствах оделся и пошёл по близлежащим бурьянам. Ружьё прихватил, но без патронов ,чтобы не нарушать правила. Часа четыре утюжил буръяны - хрен по всей морде, несмотря на совершенно нереальное обилие следов. Домой вернулся злющий. Народ, я согласен на то, чтобы,проходив весь день, ничего не добыть. Я согласен на то, чтобы ни разу не выстрелить. Но , чтобы за целый день даже НИЧЕГО не видеть издали - "на это я пойтить не могу". Ещё немного такого заячьего издевательства и я пущусь во все тяжкие : охота помимо субботы, охота из под фар, силки, петли, капканы. ДОСТАЛИ ушастые.
    Что ? Как 3-го января? А никак. Вышли в поля стаей в 6 человек, проходили весь день. Итог - ноль.
     
    Odissey та Voyutichi подобається це.
  7. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Вот как надо.
     
  8. Wasabi

    Wasabi Інженер

    Повідомлення:
    785
    Симпатії:
    1.296
    Заяц и кролик - две большие разницы. Причем кролик считается вполне съедобен, а заяц не пригоден в пищу среди некоторых слоев верующих.

    Да и готовятся они по разному. Главное помните - любая дичь , не менее 3 часов при больших температурах.
     
    Т.М. подобається це.
  9. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Кстати - да, верно. Уточняю : жиды ,по их вере, зайца считают нечистым. Ну, это дело такое.... Финны, например, считают белый гриб поганым, а чечены вяленую рыбу,воблу, считают мерзостью.
    У жидов же в их аналоге православной Библии говорится что заяц "нечист, ибо он жуёт жвачку и копыта у него раздвоены". Заяц причислен к жвачным животным, да ещё и с копытами. :-Drofl
     
  10. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    харчами перебирают.... ничего скоро не будут перебирать.:-D год тяжёлый грядёт и перебирать.
     

Поділитися цією сторінкою