Бензопила STIL 180C VS HUSQVARNA 140 - муки выбора

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем wiktors, 8 гру 2012.

  1. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    мне жаль Вас расстраивать, но по крайней мере предыдущую линейку пил для Al-ko делала Husqvarna. Новуб линейку пока глубоко не изучал, пока не знаю.

    мне это немного напоминает какое-то зомбирование... буквально несколько человек на всех форумах подобное твердят, но у меня за все время работы с хускварной не было случая, чтобы запчасть (не доп.аксессуар, а именно запчасть) приходилось заказывать (т.е. ее не было на цетральном складе).
    --- добавлено: 17 фев 2015 в 16:47 ---
    в противном случае, если инструмент на гарантии, они влетают на 1% пени в день за каждый день ремонта превышающий 14 дней. так что не обольщайтесь - так делают все сервисные центры.
     
    Останнє редагування модератором: 25 лют 2015
    ярослав 1 подобається це.
  2. СМЕРШ

    СМЕРШ Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    слабо верю
    ггг
    когда надо пилить а тебе говорят-нима запчасти.потому как теперь все заказывается через московское представительство...ждите. тебе делать нечего и ты идешь рокупать другую пилу
    насмешил-пила была отремонтирована в день обращения...жевания соплей не было вообще.
     
  3. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    я могу только посочувствовать Вашему негативному опыту, но Вы сами выбирали куда обращаться.
     
  4. Romek_

    Romek_ Бригадир

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    141
    маю штіль 211. 2 сезон заготовлюю дрова. пилою дуже задоволений. правда, іншими не пиляв.
     
  5. nbotsman

    nbotsman Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Киев
    А я брал бензопилу Энергомаш ПТ-9937Б, так же 3 года работает без проблем, хотя в хозяйстве есть и подороже...
     
  6. Виктор Андреевич

    Виктор Андреевич Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    г.Киев
    Я тут тоже выбираю себе бензопилу, хочу взять тоже HUSQVARNA, но не 140, а 240 , смотрел ее в интернет магазине, есть возможность взять ее с рук, после 3 месяцев пользования и понятно, что дешевле(на 1000), не знаю, что делать, посоветуй, ты же долго пользуешься ей.(фото,это та что бу)
     

    Вкладення:

    • 21.jpg
      21.jpg
      Розмір файлу:
      38,7 КБ
      Переглядів:
      6
    Останнє редагування модератором: 13 лип 2015
  7. nbotsman

    nbotsman Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Киев
    Лучше взять что то подешевле, например Энергомаш ПТ-99376, если и сломается то запчасти подешевле, или выкинуть и купить новую, служат почти одинаково, смотря для каких целей вам она нужна, хотя 240 Хускварна это бытовой инструмент.
     
  8. Виктор Андреевич

    Виктор Андреевич Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    г.Киев
    ну я живу в селе, буду покупать дрова, дуб скорее всего и его нужно пилить на полена, а еще возле огорода вроде бы болото, а там растут ясени и другие деревья, и их думаю спилить.
     
  9. nbotsman

    nbotsman Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Киев
    Бытовые бензопилы, предназначенные для работы «от случая к случаю», рассчитаны в среднем на использование до 20 часов в месяц (около 40 минут в день), а невысокая мощность бензопил компенсируется малым весом и удобством в обращении с бензопилой.
     
    Лютий_Бандерівець подобається це.
  10. Виктор Андреевич

    Виктор Андреевич Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    г.Киев
    ребят, надумал брать HUSQVARNA 240, скажите теперь где брать, в in-green.com.ua/bjenzopily или на розетке, in-green хочу из за того, что по доставке там рядом.
     
    Останнє редагування: 14 лип 2015

Поділитися цією сторінкою