Котли КОТэко - відгуки

Тема в разделе "Твердотопливные котлы", создана пользователем Юра монтаж, 3 дек 2012.

  1. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Сообщения:
    737
    Симпатии:
    836
    Адрес:
    Светловодск
    Аха, только интересно, как в котлах без футеровки СО дожигается...
     
  2. Vatson

    Vatson Новачок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Черкассы
    В котлах небольшой мощности это не столь принцыпиальный вопрос, но как опцию футеровку тоже можно заказывать, так сказать исполнение Euro-3

    Добавлено через 2 минуты 49 секунд
    Никаких технических проблем не составляет нарезать огнеупорного кирпича и закрепить его в камере горения, или отформовать с керамобетона.
     
  3. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Сообщения:
    737
    Симпатии:
    836
    Адрес:
    Светловодск
    Всего-то, а размеры теплообменника при этом не поменяются? Температура дымогазов тоже не поменяется?:-[

    Добавлено через 4 минуты 25 секунд
    Позвольте полюбопытствовать. Не столь принципиальный вопрос, повышает КПД котла, или просто понты, типа Euro-3?
     
  4. Vatson

    Vatson Новачок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Черкассы
    В том то и суть что для котлов небольшой мощности прирост КПД не столь большой, температуры дымогазов хватает для того что бы прогреть дымоход, как опцию возможно заказать котел с футеровкой, на котлах свыше 50 кВт футеровка идет в серийном исполнении
     
  5. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Сообщения:
    737
    Симпатии:
    836
    Адрес:
    Светловодск
    Можна узнать, какие параметры у этого "хватает"?
     
  6. Vatson

    Vatson Новачок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Черкассы
    120 0С
     
  7. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Сообщения:
    737
    Симпатии:
    836
    Адрес:
    Светловодск
    Еще тогда вопрос, если это конечно не военная тайна. Какая площадь теплообменника, расчитывается на мощность 10 кВт в Ваших котлах?
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форума

    Сообщения:
    16.120
    Симпатии:
    8.914
    Адрес:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Котли КОТэко - відгуки

    говоріть про технічні параметри цифрами (кВт, м2, кг, години), а не округлюйте до "многолетнего опыта".

    Вас спитали, який ккд котла при 40% потужності по теплу. Відповідь що ще "ніхто не скаржився" ніяк не підпадає під трактування "технічний параметр".

    ПС. Дії модератора не обговорюються.
     
  9. Vatson

    Vatson Новачок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Черкассы
    1 м2

    Добавлено через 23 минуты 40 секунд
    Не надо утрировать, по даному вопросу я дал четкий ответ что при 40% мощности испытания котла не проводились, проведем испытания укажу конкретный параметр.
    видалено
    Также обращаю внимание что тема форума "Котли КОТэко - відгуки", сориентирована на експлуатацию котлов, для тех кому интересна конструкция и тех характеристики, обращайтесь лично а не в теме которая для єтого не предназначена.
     
  10. markoff

    markoff Новачок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Украйна
    Девочки не ссорьтесь)))

    Читаешь все это и сразу вспоминаешь анекдот про ад и НАС украинцев в котле, которых охранять не нужно, все равно друг друга сами передавят и выбраться из того котла соседу не дадут.

    По вопросу топикстартера (незнаю действительно он установщик или всё же Юра с сайта Котеко)) но тем не менее поставил я их Унику 20 самостоятельно, был гемор с постройкой зольника, убеждали что бен него работать не будет, пришлось верить думаю нужно изменить конструкцию так, чтобы его не строить если можно. Есть претензии к заводской регулировке дверей, вернее её там нет и думаю что в заводских условиях можно обратить на это внимание, квадратный дымовывод думаю тоже нужно менять на круглый. Получил сей девайс Новой почтой на паллете, обёрнутым в полиэтилен, который навряд ли сохранит целостность котла в случае ч.с., но мне повезло))) котел был целый и невредимый, внутри котла коробки от блока управления и пасспорт (красивый такой на глянцевой бумаге, много букафф и илюстраций) в общем первое впечатление было гут.

    Установили за пару недель, не спеша, следуя паспорту, звонили продавцам на офис пару раз, были вопросы по дымоходу. Запустили, провонялись дымом из за неотрегулированных дверей, на горящем котле двери дорегулировали, благо возможность есть, закоптились окончательно, но зато все стало гут, на прямой тяге и работающем вентиляторе нагнали температуру 60 град и перевели котел на пиролизный режим. После того появилось приглушенное гудение, глянули вниз факел есть, поигрались оборотами вентилятора и оставили его на 60% мощности, так и работает до сих пор. Расход дров (лиственные винигрет этого года спила) ... короче горит в среднем 8-9-часов, дом утеплённый пенопластом, евроокна 230 кв.м. с верандой, температуру держим 21 град в доме, на след год обязательно поставим комнатный терморегулятор.

    Ну вот как то так. Пока довольны, соседи по даче пользуют сие чудо уже 2 года тоже довольны как слоны.(правда у них он выглядит страшнее у меня вроде как рестайлинговая модель во как))))

    Ребята из КОТеко незнаю чего вы там драли или не драли но думаю что если и драли то с умом и сделали НОРМАЛЬНЫЙ отечественный продукт за который не стыдно, за шо Вам РЕСПЕКТ авансом, бо если сламается мозговынос я Вам гарантирую)))

    С уважением ко Всем Егор.
     
    Витёёк, ТМ КОТэко и Vatson нравится это.

Поделиться этой страницей