«КНАУФ Украина»

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем knauf Украина, 1 гру 2012.

  1. knauf Украина

    knauf Украина Майстер

    Повідомлення:
    195
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    киев
    Это интересно: звукоизоляционная плита КНАУФ Silentboard обрабатывается, в основном, как обычная гипсокартонная плита. Однако для снижения запыленности плиты лучше всего ломать (картон прорезать ножом, положить местом разреза на край стола или верстака, обломить и прорезать картон с тыльной стороны).

    Кромки обработать рашпилем или рубанком и срезать фаску. Укладывать со смещением все стыки плит между слоями обшивки, а на стенах – также и на противоположных сторонах.

    Крепление к каркасу

    Расстояния между шурупами в соответствии с данными Детальных листов соответствующих систем КНАУФ.

    Указания по безопасности

    При переработке звукоизоляционных плит КНАУФ Silentboard, особенно при шлифов-
    ке и резке (например, прорезывании отверстий) работать в респираторе.

    Подобные плиты устанавливаются в помещениях для переговоров, помещениях для репетиций музыкантов, медицинских учреждениях
     
  2. knauf Украина

    knauf Украина Майстер

    Повідомлення:
    195
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    киев
    Строительный раствор AM 300 служит для фиксации штукатурных маяков, профилей, распределительных коробок и т.п. Благодаря коротким срокам схватывания раствор AM 300 прекрасно подходит для мелких работ или для использования в качестве быстротвердеющего раствора для установки крюков, анкерных креплений
    и т.п. при наружных работах.

    - Атмосферостойкий
    - Быстротвердеющий
    - Короткие сроки схватывания
    - Устойчивый к воздействию влаги, даже в зоне цоколя
    - Для наружных работ и влажных помещений
    - Для ручной обработки
    - Цвет: цементно-серый
    --- добавлено: Apr 14, 2013 6:23 PM ---
    Тонкослойная известково-цементная базовая штукатурка Der Haftputz применяется для оштукатуривания новых и старых оснований из кирпичной кладки и бетона после предварительной обработки. Также применяется в качестве тонкослойной адгезионной штукатурки для шероховатых и гладких, обеспыленных, гигроскопичных бетонных поверхностей; в качестве ремонтного раствора для обработки прочных, стабильных, не имеющих покрытий, очищенных поверхностей старых штукатурок, а также в качестве штукатурки под затирку для поверхностей откосов, лепных наличников, цоколей и пр. Один слой штукатурки Der Haftputz выравнивает неровности 5 – 15 мм.

    - Паропроницаемая
    - Содержит адгезионные добавки
    - Может применяться в качестве второго штукатурного слоя под затирку
    - Для внутренних и наружных работ
    - Для ручной и механизированной обработки
     
  3. Курочкин

    Курочкин Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    0
    Утеплил дом полистеролом приклеял сетку и прошел смесью "момент" толщиной 2мм . теперь не знаю какую смесь нужно что бы еще раз пройти перед покраской , посоветуйте что то наподобие "финиш ". Есть ли у КНАУФ необходимые материалы.И какую бы вы посоветовали краску?
     
  4. knauf Украина

    knauf Украина Майстер

    Повідомлення:
    195
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    киев
    Финишная шпаклевки на цементной основе КНАУФ Нр Финиш Цемент
    --- добавлено: Apr 16, 2013 5:56 PM ---
    Это интересно: Если необходимо отштукатурить в новостройке стены, а материал стен - бетон, кирпич, бетонные блоки (и в комнатах и в санузле), то лучше всего использовать для штукатурки стен КНАУФ Ротбанд для стен и потолков, а вот в санузлах - МП ЛЯйхт Цемент. Грунтовать: бетонные поверхности - Бетоконтакт, кирпичные - Тифенгрунд или Грундирмиттель. Сетку закладывать в слой штукатурки на стыке разных стеновых материалов.
     
  5. AlexeySi

    AlexeySi Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте!
    Собираюсь утеплять лоджию в квартире 1,2х5 метров в 16-этажном кирпичном доме.
    Заинтересовался вашей системой сухой стяжки КНАУФ-суперпол, но есть пару вопросов:
    1. Где ее можно приобрести в Киеве?
    2. Какой срок службы при соблюдении технологии монтажа?
    3. Как она выдерживает нагрузки, на лоджии планируется небольшая мастерская со столярным верстаком и несколькими станками по 40 кг?
     
  6. knauf Украина

    knauf Украина Майстер

    Повідомлення:
    195
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    киев
    1. Где ее можно приобрести в Киеве? Информацию можно получить в отделе сбыта

    2. Какой срок службы при соблюдении технологии монтажа?
    При соблюдении рекомендаций по эксплуатации срок не нормируется
    3. Как она выдерживает нагрузки, на лоджии планируется небольшая мастерская со столярным верстаком и несколькими станками по 40 кг?
    Подробнее см стр 3
    --- добавлено: May 8, 2013 6:08 PM ---
    Массивные гипсокартонные плиты ГКП 18 мм используются при создании подвесных потолков, отделки мансард, создании перегородок на металлическом и деревянном каркасе, облицовке на металлическом и деревянном каркасе
    Их свойства: высокая стабильность конструкции при однослойной обшивке, они простые в обработке и обеспечивают минимальные изменения линейных размеров при колебаниях влажности и температуры
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А где можно купить ГВЛ ?
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Один мой товарищ не верил что можно из целого листа гипсокартона сделать "пол-рубина", прикрутить его к шести кускам профиля на подвесах, почти не шпаклюя, покрасить, и взять за это много денег.
    Вот появилась возможность отснять для него, как это, приблизительно, в принципе, можно сделать. Показать ему что такое V-образный вырез.
    Вот что получилось. IMAG0091.jpg IMAG0091.jpg IMAG0092.jpg IMAG0093.jpg IMAG0094.jpg IMAG0095.jpg IMAG0096.jpg IMAG0097.jpg IMAG0099.jpg IMAG0100.jpg IMAG0101.jpg
    --- добавлено: May 9, 2013 9:17 PM ---
    IMAG0103.jpg IMAG0104.jpg IMAG0105.jpg IMAG0106.jpg IMAG0108.jpg
    Изнаночный лист картона не держится. Под ним рыхлый с большими раковинами гипс. Из тех листов, что я уже порезал, таких через один. То есть сейчас я могу говорить о 50% брака. В любом случае, это далеко не немецкие законные 3%. А что было бы если бы я вдруг захотел это намочить согнуть ?
    У меня таких карнизов шестьдесят метров.
    Хочется поблагодарить ОТК отечественного производителя за чудесные моменты плотских утех с гипсокартоном, и пожелать того же. :)
     
  9. knauf Украина

    knauf Украина Майстер

    Повідомлення:
    195
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    киев
    те же координаты отдела сбыта. Думаю, что напрямую вы все сможете узнать. В том числе и о возврате некачественной продукции
    --- добавлено: May 11, 2013 6:56 PM ---
    Довольно популярными утеплителями на сегодняшний день являются утеплители на минеральной основе. У КНАУФ есть различные утеплители на этой основе. В частности, теплоизоляционные плиты и маты. При создании которых используют минеральную вату. При этом данные материалы имеют массу преимуществ: долговечность, безопасность, экологичность, эффективность лишь часть из них.

    Применение теплоизоляции КНАУФ существенно снизит ваши расходы на отопление жилья, к тому же вы экономите расходы на кондиционирование.

    - Теплоизоляционные продукты КНАУФ производятся по универсальной технологии ECOSE. Благодаря этому в минеральном утеплителе отсутствуют любые вредные вещества, формальдегиды и т.д.
    - Утеплитель на минеральной основе КНАУФ идеально сохраняет тепло вашего дома.
    - Технология ECOSE полностью уникальна. Благодаря ей, минеральный утеплитель производится с использованием натурального связывающего.
    - Продукты КНАУФ безвредны и экологически чистые.
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ага. И Вам спасибо. :) Максимум, чего я добьюсь, приедет ко мне кто-то, отберёт 2-3 листа, потому что остальные в ТУ влазят, и предложит мне отвезти куда-то и забрать другие, такие же ?
    Я ж написал, плачу, колюсь, но режу листы. У меня свои ТУ. Некогда мне с Вами танцевать.
    Может, Вы бы перестали попугайничать? Может пообщались бы с людьми по-человечески?
    Вот рассказали бы, например, что это за дефект ( кстати, справедливости ради, 6 из 20 листов с дефектом, у всех по одной стороне, той что для маркировки снизу, по-разному, от самого краешка до ,почти середины листа), рассказали бы почему получается, как Вы стараетесь такого не допускать. Рассказали бы то, что интересно. По-простому, по-человечески. Вот это был бы хороший, годный ПиАр.
    А то, что Вы сюда копипастите, можно в более удобном, структурированом виде найти, в интернете итак полно дублированной информации. Или у Вас план на количество знаков?
    Извините.
     
    ТДА та Винни-Пух подобається це.

Поділитися цією сторінкою