Своїми руками Самодельный тепловой насос вода-вода COP3

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем Entheos, 26 лис 2012.

  1. Траглодит

    Траглодит Майстер

    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Гондурас, г.Гваделупа
    В начале темы Entheos заявил данную сумму самого насоса, который у него работает.

    Человек купивший насос, не воспользовался службой проверки.bravo Данными службами пользуются даже зарубежные фирмы, у которых многолетние договора и многолетнее сотрудничество. Китаезы всегда пытаются, чего то пропихнуть. Поэтому за 200-300 уголовных енотов, к ним на завод приезжает человек, который производит замеры трубок, толщину, работу ТН, комплектацию и так дальше. Все это делается в режиме он-лайн, то есть вы можете по некоторым вопросам даже заказать экспертизу за 10-15 у.е. И только после всего, если вам это понравится, вы производите оплату. Данной службой пользуются многие забугорные фирмы и в частности Канадская фирма в которой работает мой товарищ, и который и будет за мои деньги делать данный заказ, в том числе и проверку.

    На данный момент мне обойдется ТН-12 в 1180 у.е+услуги и доставка. Что это будет к моменту покупки, я еще не знаю, но не думаю, что цена увеличится более чем на 50-100 у.е.

    Еще раз по поводу темы на которую вы дали ссылку, у человека неправильная установка внешнего контура и другие вопросы, которые он решает.

    Добавлено через 3 часа 0 минут 26 секунд
    C вышеназванного сайта, сообщение от skripa1973



    математика такая :
    1.Тепловой насос 12КВт R22 почти 1100$
    2.Датчик протока 50$ (дорого но где его взять на Украине я не знаю, после долгих боёв и уговоров был куплен и положен в коробку к насосу)
    3.Я заплатил за девочку которая приехала на завод и сняла на камеру мобильного телефона процесс проверки работоспособности ТН и передала мне снятое видео после просмотра которого я дал команду оплатить ТН эта услуга 200$
    4.Непосредственно привоз в Украину с помощью моего товарища и доставка до дверей 700$

    Сейчас возможно цифры могут быть другими я получил ТН в октябре в разгар смены власти .

    Отмечу, что с китайцами общаться очень сложно они либо придуриваются, либо сознательно пропихивают непотреб я оптимизм деда мороза по поводу менеджеров митинка, не разделяю.


    Сайт у них русскоязычный работает через раз, я вчера от гугля получил: нет такого адреса?, и кстати мой китайский друг из скайпа тоже пропал, но это нормально, я первое письмо китайцам написал 26 01 2010 и пол года клевал им мозги, сомневался живые они или просто деньги с людей собирают . Так что не расслабляйтесь китаец спит и видит как вас надуть . Сайт тоже кривой например COP указан, но в каком режиме его измеряли, я до сих пор ни от кого не добился.


    а сегодня работает heatingpump.ru
     
  2. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    Траглодит, успехов Вам! Думаю, при хорошей организации грунтового контура и грамотной обвязке даже не самый лучший ТН будет работать приемлемо. Конечно, таких вдающихся показателей, как от европейцев от него не получить, но свою прямую функцию он выполнять будет. Чего Вам и желаю.
     
  3. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    Траглодит, да и я вам пожелаю удачи )) уверен на 100% что СОР больше 2,5-3 вы не получите в конце реализации системы, что лучше просто взять Зубодан от МЕ по хорошей цене у кого-то из форумчан.

    удачи, после удачной реализации хоть отпишитесь )) если она будет удачна.
     
  4. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    а чем плохо иметь COP 3 на протяжении всего сезона в любую погоду? Зубадан такого не даст. У него COP "плавающий" - чем холоднее, тем ниже и дороже.
     
    Saturn® подобається це.
  5. Траглодит

    Траглодит Майстер

    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Гондурас, г.Гваделупа
    Спасибо! Контур расчитывает товарищ, при этом с некоторым запасом по моей просьбе. Для этих целей, еще на уровне проэкта, канализационная яма была обплетена системой труб.... Не знаю как европейские, а канадские не плохие(NextEnergy, Inc., Gordon Crane & Hoist, Company, Enertrak, Company, Oscar Edm Co, Ltd. и так дальше.) Хотя и в европейских и в канадских, комплектующих есть не малая доля "сделано в китае"


    Так я и описываю на форуме этапы по которым иду! :)
     
  6. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    у Зуба от МЕ СОР сезонный 3,5 , а у китайского и самопального геотермального до 3 и тоже за сезон.
     
  7. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    среднсезонный? при какой средней температуре за бортом ? при какой температуре в системе отопления? поподробней пожалуйста.
    А какой у зуба COP при -20 и 50С в системе отопления? а при -10 - 50С?
     
  8. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    Entheos, а в чем разница сезонный для ВТН и сезонный для ГТН?


    а это тут причем? мы берем 30/35 как для ВТН так и для ГТН. У ГТН стабильный у ВТН нет но за весь период он средний 3,5 (если Зубадан)
     
  9. Entheos

    Entheos Прораб

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Киев
    30/35 :) :)
    фанкойлы or энергосберегающ. дом :)
    а надо 40/45,
    дабы не напряжно было человеку

    Добавлено через 2 минуты 9 секунд
    а лучше 48/52, как у меня, :)
     
  10. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    фанкойл при 30/35 выдает столько же тепла сколько холода при 10/15. что есть идеально для рассольного или водяного ТН.
     

Поділитися цією сторінкою