Своїми руками Самодельный тепловой насос вода-вода COP3

Тема в разделе "Гелио и геосистеми", создана пользователем Entheos, 26 ноя 2012.

  1. poluss

    poluss Майстер

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Січеслав
    Аааа. Вам необходимо не реле давления, а реле протока http://prom.ua/p1411344-rele-protoka-eps.html, или реле температуры от холодильника, а лучше последовательно соединить и то и другое.
    Вот есть без лишних функций и дешевле http://prom.ua/p3658031-rele-protoka-zhidkosti.html , но я в руках таких не держал.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2014
    den968 нравится это.
  2. den968

    den968 Підмайстер

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    последнее именно то что мне нужно спасибо буду звонить и искать .с реле протока я знаком по ремонту своего проточного водонагревателя-конструкция мне показалась не надежная.
    хотя недолго подумав мне все таки нужно реле давления.когда у источника пропадает вода, по разным причинам, пропадает и давление. а проток у мя не всегда при работающем тн. на вх в испаритель у меня температура танцует в пределах 0. если выше на градус то откл если ниже на 0.5 то включается двойной проток
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2014
  3. Александр 1983

    Александр 1983 Майстер

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Харьков
    Распилял я оконный кондей, буду всетаки делать вода-вода.
    1. Такой вопрос, доливать масла нужно (просверлил 1мм отверстие - немного паров масла конечно вышло)?

    2. Хочу теплообменники сделать с ПВХ трубы но вместо гофры использовать медную трубу 12мм (10 метров). Хватит 10 метров для 3.5 кватт по теплу? Или всетаки гофру?
     
  4. den968

    den968 Підмайстер

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    у мя медяха хватает -те же показатели 10 метров испаритель 14-конденсатор
    я полностью сливал и новое заливал.хотя наверное зря потому что кислотность была в норме прозрачное и без запаха гари было масло
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2014
    Entheos и Александр 1983 нравится это.
  5. Александр 1983

    Александр 1983 Майстер

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Харьков
    а уплотняли медяху в рубе как?
     
  6. den968

    den968 Підмайстер

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    я не гуру этого сайта чтобы советы раздавать-я только учусь.-пакля герметик
     
  7. Entheos

    Entheos Прораб

    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Киев
    Давайте поподробней, интересно ведь :) какие показатели, дельта температур, диаметры труб. А с фото было бы совсем ярко.
     
    Александр 1983 и Rurik нравится это.
  8. Александр 1983

    Александр 1983 Майстер

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Харьков
    Хлеба и зрелищь, с фото былобы вообще замечательно
     
  9. den968

    den968 Підмайстер

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    с фото позже а пока в тестовом режиме
    --- добавлено: 25 окт 2014 в 23:44 ---
    труба 12-я 10м испаритель метров 14 конденсатор компрессор от бк-1500.. т конденс43градуса исп- ль около 0-ля труба пластиковая 25-я
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2014
  10. den968

    den968 Підмайстер

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    заморозил испаритель по своей глупости-не подал напряжение на клапан подачи воды из колодца.4 часа система себя замораживала.если размерзнется и не порвет пвх трубу -буду считать это как испытание(((.
     
    Энки нравится это.

Поделиться этой страницей