Мой рецепт виноградного красного вина

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Юрий В, 24 лис 2012.

  1. Вернигор

    Вернигор Підмайстер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    12
    Юрий В, я хочу уточнить, вы воду в сок(сусло) вообще не добавляете?

    И примерно температуру, до которой нагреваете???
     
  2. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый день! Нет, воду не добавляю. Раньше, когда урожай винограда был ещё не большой, я делал, так сказать второй отжим. Брал теплую воду, в таком же объёме сколько у меня было отжатой мезги (в ней еще много остаётся сока), разводил сахар в воде (примерно 70-100 гр. на литр), заливал в мезгу, как следует перемешивал и она у меня начинала опять дней 5 бродить. Потом, отжимал и весь процесс так же по моему рецепту. Получал, так сказать второе вино. Вот в этом втором, вода естественно была:-D, а вот первое вино всегда делал только на чистом соке.
    А по температуре, точно не мерил. Просто ставил ведро с соком на огонь, насыпал сахар и перемешивал, по мере нагрева сахар растворялся, это чувствуется по "мешалке", сахар на дне перестаёт хрустеть.
     
  3. Вернигор

    Вернигор Підмайстер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    12
    понятно, просто прозрачное, чем мне и понравилось, у меня из синего винограда вино более насыщенного цвета. Скорее всего дело в нагревании, я кстати думал об этом, но еще не пробовал сделать. Теперь точно попробую)))
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Вернигор, хорошо отстоявшееся вино обязательно должно быть прозрачным.
     
  5. Вернигор

    Вернигор Підмайстер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    12
    я имею в виду насыщеность цвета
     
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Тут зависит от множества факторов. Ясно, красное вино из белого винограда не получится, но из красного можно получить почти белое - если давить сразу после помола. Цвет даёт вытяжка красителя из шкурки тёмного винограда. Больше вытяжки, сильнее она - насыщенее цвет. Т.е. особенности сорта, способ помола и длительность выдержки между помолом и выдавливанием - вот перечень влияющих факторов.
     
    captain Grey подобається це.
  7. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый день! Что то я сомневаюсь, что дело в нагревании. Оно не такое уж мало насыщенное как видно на фото, просто я когда фотографировал сзади на стол лампочку положил, вот она сильно и просвечивает вино, плюс вспышка меняет цвет. По моему надо больше обратить внимание на факторы влияющие на цвет, которые привёл Мирослав!
    Р.С. Ради эксперимента, пошел в подвал и налил вино в такой же графин. Сфотографировал одно фото на балконе против солнца и второе фото в комнате напротив настольной лампы, до лампы 1,5 метра. Как видите оно совсем не такое как получилось когда лампочка с низу в плотную светит.

    DSC05569 [Разрешение рабочего стола].JPG

    DSC05570 [Разрешение рабочего стола].JPG
     
    Andrii_M подобається це.
  8. Вернигор

    Вернигор Підмайстер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    12
  9. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый Всем день! Сколько лет уже занимаюсь вином, но не перестаю удивляться свойствам молодого вина "избавляться от всего лишнего"!:-D Когда в конце ноября 2012 г. ставил вино в подвал на отстой и хранение, оно уже (на просвет) было прозрачное, но тихое брожение продолжалось. К концу февраля появился приличный осадок (коричневый, рыхлый) и видимого брожения (через водяной затвор) не наблюдалось. В начале марта слил вино (на крайнем мартовском фото в графине) вроде бы идеальная прозрачность, но к июню опять осадок (жаль, не сфотографировал), правда рыхлого коричневого не много, в основном кристаллический, на дне "коркой" лежал и при мойке баллона отваливался пластами. На сколько я знаю это уже винная кислота? Вот на днях опять слил с осадка (дал подышать)!

    DSC06361 [Разрешение рабочего стола].JPG
     
    captain Grey, Andrii_M та Ahfyrtyintqy подобається це.
  10. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Красиво..................:vo:
     

Поділитися цією сторінкою