Провести свет и газ на участоке

Тема у розділі 'Постройки на участке', створена користувачем ndenis, 4 чер 2009.

  1. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Re: Свет и газ на участок

    А нельзя написать колективное заявления в РЭС с просьбой провести электричество. Свет же есть даже в небольших селах и хуторах. Причем там стоят свои трансформаторы. Знаю историю, что в одном "микрорайоне" села на Подолье пропал народ (кто уехал, кто умер и т.д.). Трансформатор был запитан, но его никто не использовал. Постоял он так года два, умельцы-вандалы с другого "микрорайона" сдали на металл. В этом же селе был когда-то большой сад, теплицы колхозные. Тоже там был трансформатор. Все остановилось, прошло пару лет и этот трансформатор тоже уехал на металл. Если не ошибаюсь, то такая же судья еще у двух или даже трьох трансформаторов этого же села.

    Вывод:1 - может получится найти такой трансформатор и купить его, 2 - РЭС должен как-то среагировать на Ваше заявление. Может собственник ЛЭП договорился с начальником того РЭСа, чтобы всех желающих подключить электричество отправляли к нему.
     
  2. ndenis

    ndenis Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Re: Свет и газ на участок

    О том, что собственник ЛЭП договорился с начальником РЭСа у меня даже нет сомнений. Мне так и сказали, что в РЭС все договорено!
    Попробую написать в РЭС заявление, пусть выдадут мне тех условия и точки подключения.
     
  3. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Re: Свет и газ на участок

    Может еще попробуйте пойти к адвокату, чтобы помог написать "хорошое" заявление и объяснил, как РЭС должен реагировать на Ваши запросы. Но адвокат поможет бумагу написать, с технической часть у них туговато. Поэтому если получится найти хорошую проектную организацию, что проектирует линий электропередач, то можна еще и с ними проконсультироваться. У них сейчас с работой не очень, то думаю все четко должны объяснить.
     
  4. ndenis

    ndenis Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Re: Свет и газ на участок

    Спасибо, отличный вариант! Буду пробовать.
     

Поділитися цією сторінкою