Правила дорожнього руху України

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Voyutichi, 7 лис 2012.

  1. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    А это ни чё, ШО какой-то идиот, в противовес ПДД, им разрешил постоянно с синими мигалками ездить.
     
  2. Odissey

    Odissey Інженер

    Повідомлення:
    734
    Симпатії:
    864
    Оставлять все как есть тоже нельзя. Зажрались уж слишком эти люди в погонах.
     
  3. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    Ну и пусть себе ездят! В чем проблема?

    3.2 У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов’язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів).

    Якщо на такому транспортному засобі увімкнено проблискові маячки синього і червоного або лише червоного кольору, водії інших транспортних засобів зобов’язані зупинитися біля правого краю проїзної частини (на правому узбіччі). На дорозі з розділювальною смугою цю вимогу зобов’язані виконати водії транспортних засобів, що рухаються в попутному напрямку

    Теперь по-полочкам
    У разі наближення транспортного засобу з увімкненим:
    - маячком
    - ТА (АБО)
    - спеціальним звуковим сигналом

    водії транспортних засобів зобов’язані
    ...

    Итого:
    1. Если В ДВИЖЕНИИ включен только маячок (любой), то водитель никому, ничего не должен.
    2. Если ГАИ стоит с синим маячком - только снизить скорость. Остановка только при сигнале регулировщика.
    3. Если ГАИ стоит с красным/красно-синим ничего не обязывает водителя останавливаться/снижать скорость, даже если у него сирена будет включена!!! (Написано ведь "У разі наближення транспортного засобу...", а не "У разі наближення ДО транспортного засобу...")

    Пи.Си.
    Вообще-то тема движения ГАИ со спец сигналами высосана ими из документа по СОПРОВОЖДЕНИЮ колонн/грузов/VIP персон. И на эту задачу есть свой НПА.
    Мы уже сталкивались с такими хероями
     
    Останнє редагування: 3 лип 2015
  4. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Ссылка на форум.
    Где то осенью прошлого года, нашим (местным, не знаю как у других) ГАИшникам и "Скорым" разрешили ездить с синими мигалками даже не при выполнении задания, что бы их, типа, просто видели, и разъяснили, что если нет звукового сигнала, то можно и не обращать внимание.
     
  5. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    одна барышня не обращала.
    рявкнула "в заду" сирена. "здравствуй бордюр". и это меньшее, что могло произойти.
     
  6. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Так на кой вводить такое разрешение, если есть чёткие ПДД?
     
  7. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    Ну да. И аватарка у автора сообщения похожая на мою... Правда?:)

    Пытались нас так одни вояки подвинуть. Обломались...

    Пи.Си.
    Если интересно, я там все последние окологаишные сплетни выкладываю. Мож пригодится кому.
    --- добавлено: 3 лип 2015 у 15:23 ---
    Ну то к барышне вопросы...
    У меня тоже барышня за рулем (жена). И попробуй ее просто так, беспричинно подвинуть. А если еще и "бультерьер" (т.е. я) рядом сижу, то и гаи, и вояки идут в лес.
     
    Останнє редагування модератором: 11 лип 2015
  8. zmiey

    zmiey Майстер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    БАВАРІЯ, є така у Харкові
    А это очень плохая практика поведения на дороге!!!
    Очень часто наблюдаю, мол - Я !!!! еду И на других мне наплевать !!!
     
  9. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    И ведь расставил акценты - "и попробуй ее просто так, беспричинно подвинуть"
    К чему такие замечания? "Царей дорог" и другого хамла встречается еще пока предостаточно ...
     
  10. zmiey

    zmiey Майстер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    БАВАРІЯ, є така у Харкові
    Сори я не хотел обидеть.
    Я имел ввиду, что очень многие, а особенно мадамы, видя, что рядом кто-то попал в "скрутнэ становище" на дороге, ни на йоту не шевельнутся что бы как помочь....пропустить.....уступить.... подождать!!
    Типа: "Я прав и не колышет !!"
     

Поділитися цією сторінкою