Правила дорожнього руху України

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Voyutichi, 7 лис 2012.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Штрафуют того, кто попался. И есть два варианта: ловить из кустов (с левыми знаками, с подставами.., мы все знаем как), и ловить "по-честному" на оборудованных постах, с занесением их в навигаторы.
    Откройте карту своего города, и прикиньте, сколько где нужно поставить камер, чтобы попадались только дебилы, которых не жалко ошкурить.
     
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Я не знаю.helloХоча мєнти,звичайно, козли.:-D
     
    sanyan та Vladimir1966 подобається це.
  3. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    А остальные это кто?
    --- добавлено: 6 гру 2018 у 20:24 ---
    Работал я как то на я "ящике", еще до Чернобыля.
    Так вот там в ходу была поговорка: пьяница не тот, кто ежедневно бухает, а тот, кто попался.
     
    Останнє редагування модератором: 14 гру 2018
  4. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    Откуда Вы это берете???O=-
    Ведь лично Вы так не ездите? И Ваши знакомые/родственники/друзья в большинстве своем так не ездят. И Karmadon, и Hamstell, и я совершенно не считаю обязательным ездить по такому принципу. Зачем снова клепать штампы...

    На своем примере.
    За городом комфортно ехать под соточку . Это просто комфортно. И поставь там ограничение в 130 гнать 140 там никто из ``тіпа нормальні`` не будет. Так и будут продолжать ехать 100.

    Въехали в город. ул. Истомина.
    По ней комфортно ехать 80. И в большинстве своем народ больше не топит. (Но камеру там уже повесили)
    После этого светофора комфортно ехать 60. И уже никто не рвется там ехать 80 - это некомфортно!!!

    А ненормальні ``летять`` ... Да они есть сейчас, и были всегда. Как и на трассе обязательно попадется пара дебилов. Но из-за них цеплять всем наші ``водітєлі`` вважають просто обов`язком їхати на 20км швидше, ніж це дозволяє дорожня обстановка - :down:


    2_@Karmadon,
    Реалии жизни в данный момент таковы, что о любом TRUCAMе/патруле/засаде на трассе встречка уведомит за километр. Эффективность неподвижной точки контроля скорости - 10%. После благополучного проезда водитель снова вернется к комфортной для него скорости. И ЭТО ПРАВДА!
    Эффективным способом решения проблемы контроля скорости будут измерители скорости в авто полиции, на ходу.
    Остальное - фэйк.
     
    Останнє редагування: 7 гру 2018
    Hamstell та mahno подобається це.
  5. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    Ну, не знаю, может от города еще зависит. Я вижу по несколько раз в день проезды на красный свет. При этом я не таксист, не весь день за рулем. Это так, для примера. И нарушений скоростного режима навалом, хоть у нас и разогнаться особо негде.
     
  6. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    Я часто задаю вопросы сидящим за рулем:
    - зачем переехал стоп-линию, когда останавливался на светофоре
    - зачем начал движение на красно-желтый
    - почему поворотником не маякнул при перестроении
    - и т.д.

    Автоматическая фото-видеофиксация достаточно быстро излечит 90% водителей.
     
    mahno подобається це.
  7. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    И что отвечают? :)
     
  8. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    Обычно, что просто так привыкли - ведь никто раньше за это не наказывал + "все так ездят..."
     
  9. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    О!

    Гондоны так ездят!

    И за превышение скоростного режима не наказывал, и за проезд на красный свет не наказывал и т.д. и т.д....
    Нашего, ээээээ, водителя можно остепенить только неотвратимостью наказания.
    А все эти профилактические меры - да плевать на них они хотели!
    -------------
    Личное наблюдение.
    У нас в Мухосранске, последнее время, наблюдается следующая картина:
    я пропускаю пешеходов на переходе и пешеходы жестом говорят мне спасибо.
    Понимаете? Человек говорит мне спасибо за то, что я просто действую в соответствии с правилами!
    Представляете, сколько водителей действуют иначе, если добрая половина пешеходов благодарит за просто соблюдение?
     
    sqwosh, pic16f887, Hamstell та ще 1-му подобається це.
  10. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    @Bumbarash, потрібно їздити не як комфортно, як вимагають правила. Морозовій було комфортно їхати 100......інший не дасть дорогу тому, хто на головній....бо йому так комфортно....капєц....комфортно...Бумбараш, ви,взагалі, усвідомлюєте до чого це приведе, чого ви добиваєтесь....Комфортно їздити по правилах. Тепер хоч на дорогу не виїзжай, бо не знаєш, що кому комфортно. Cherna-facepalmCherna-facepalmCherna-facepalmCherna-facepalm
     
    sqwosh та pic16f887 подобається це.

Поділитися цією сторінкою