штукатурка короед, нужны подробности

Тема у розділі 'Штукатурки, шпаклевки, клея', створена користувачем _Сергій_, 7 лис 2012.

  1. _Сергій_

    _Сергій_ Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одеса
    спасибо за советы, но некогда было читать-работал )
    вобщем для тех, кто будет штукатурить (шпаклевать) короедом: действительно, лучше не начинать с подсолнечной стороны, где в процессе работы будет светить солнце, хотя это некритично, сохнет быстро, но работать можно. ооочень не рокомендую только тот случай, когда стена освещена солнцем неравномерно-где идут перепады освещенных и неосвещенных пятен-например возле деревьев, столбов и т.д. очень большая разница в периоде высыхания смеси и не получается затереть все одинаковым рисунком-освещенный участок высох, затененный еще мокрый.
    дальше, если есть неровности или труднодоступные места и других вариантов нету-я делал гениально просто-царапал стенку уголком терки и затирал=почти не отличишь от камешковых царапин (после покраски видно не будет камушек там или нет)
    по поводу времени работы-летом может и можно ночью, до и после захода солнца, но в теперешнее время года, у меня после заката один проход застывал больше часа (имею ввиду время после окончания момента нанесения смеси до момента, когда можно затирать и придавать структуру короеда)
    не знаю как на счет правильности выполнения работ, но мне удобнее выполнять с разных концов-в одном месте нанес штукатурку, разровнял. замешал раствор, пока выстаивается затер первый проход и нанес штукатурку в другом месте, разровнял, замешал растер, вернулся к первому и так по кругу. естественно все проходы (чуть больше метра) горизонтально залеивал малярной лентой, после затирания и подсыхания отдирал. это позволило при продолжении работ не боятся повредить предыдущий проход, и в то же время стыков не было видно, т.к. все сделал за один день и стыки накладывались когда еще не полностью высохли
     
  2. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Я добавлял в декоротивку ласеру и пробовал тайм+, для для замедления высыхания шпатла, точно не знаю, может и в короед пойдёт.
     
  3. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    А если бросить в него немного ПВА или Бустилата,то можно будет продолжить работу с рассветом,лишь бы не сушило,по ходу пьесы

    п.с. с пластификатором С-3 в воде затворения,тож можно до утра работать...и до вечера,в зависимости от %% вложений
    __________________
    Сувениры для дома и сада:K
    http://moulds-maker.at.ua
     
  4. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    не понял... А что ПВА затягивает затвердение? я знаю что если в шпатло добавить (для стыков ГКЛ, после "мега-монтажников") то потом и 60-ка не берёт!!!
     
  5. lenanewton

    lenanewton Новачок

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    г. Киев
    я ссылаюсь на рекомендации технологов, а не от фонаря написала.
     
  6. Mikhail*

    Mikhail* Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Если я не ошибаюсь, сухие финишные штукатурки-тонкослойные, вам придется "идеально" вы готовить вашу основу, и грунтовка с кварцевым песком-однозначно!!!.
    А Вы не монитор или может взять готовую штукатурку в цвет -заштукатурили и получили нужную вам совместимую фактуру в цвете. Подумайте...
     

Поділитися цією сторінкою