Инвертор Gerrard MMA-250(200) — отзывы

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Gleb4uk, 21 жов 2012.

  1. Maksim II

    Maksim II Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    45
    не памятаю, здається 3-ка
     
  2. ЕЖЫК

    ЕЖЫК Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    г.Староконстантинов
    все понятно,значит у вас рука тверже или аппарат настроен четче по обратке,по мне так лучшеб этих функций умных не было.у меня есть трансформатор кайзер на 250а,я им наловчился тонкий металл до 1 мм варить тройкой монолит,инвертор купил чтоб с соседями по даче ладить.
     
  3. greentm

    greentm Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Помогите распознать детали в сгоревшем аппарате. Выставляю фотки. На них обвёл детали которые выгорели и не понять какой номинал. Пожалуйста кто может сделайте фотку этой же части или просто сообщите номинал.

    [​IMG]
    Может кто то имеет схему на этот аппарат? Поделитесь пожалуйста.
     
  4. Юрась-карась

    Юрась-карась Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Первые два черненьких это сопротивления, там же возле них буква R написана R60 и вроде R65, а третий не видно, можно по букве обозначения определить, но либо дросселек, либо диодик больше всего. А проверить их - прозвонить тестером (предварительно выпаяв), или хотя-бы прозвонкой на целосность, но если определили точно, что сгорели, то просить у кого такой аппарат определить номиналы. Вы же не указали какой аппарат даже.
     
  5. greentm

    greentm Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Аппарат обсуждаемый тут
    Gerrard MMA-250
    Если бы я мог замерять номинал яб не задавал вопроса.
    Пожалуйста сделайте фотографию того же места в данном аппарате.
     
  6. Maksim II

    Maksim II Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    45
    завтра постараюсь сделать если время будет... у тебя на одной плате все монтируется или на двух?
     
  7. Maksim II

    Maksim II Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    45
    только что, смотрел внутрянку своего инвертора (Джерард 250 профи), но оказалось что у меня другая схема... и подобных диодов вообще не нашел...
     
  8. greentm

    greentm Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    А сварка ваша одно платочная? Моя одноплаточная. Найдите возле мелкого трансформатора микросхемку 3843 и вот рядом нужно сфоткать все элементы вокруг.
     
  9. Maksim II

    Maksim II Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    45
    на двух горизонтальных платах. У меня по другому собрано, и трансформатора подобного тоже нет... так что звиняй!dntknw Попробуй поискать в етом розделе - https://krainamaystriv.com/threads/10103/page-12#post-208944
     
    Останнє редагування: 15 лют 2014
  10. ivan_fd

    ivan_fd Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Доброго вечора всім.

    Начитався я форумів. Вирішив купити GERRARD MMA-250 Profi.

    Знайшов по, менш більш, підходящій ціні. Запитався продавця чи є в ньому дросель. (брав в інтернет магазині).
    Він бив себе в груди, що дросель є, такий як на фото. http://cs312420.vk.me/v312420254/2b51/gP2qJ5oPZvg.jpg

    Не дуже я йому вірив, але по прочитаному, купити зараз з дроселем, майже не можливо.

    Приїхав сьогодні інвертор. Спеціально розібрав, нема там ніякого дроселя. Конструкція зовсім інша.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Сьогодні перший раз взяв у руки зварку. Навіть шось трохи вийшло поварити :)
    Правда шлаку трохи багатенько. Мабуть електроди погані. Цілий рік валялись в коморі.


     

Поділитися цією сторінкою