Какой выбрать конденсационый котел

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем Alpina82, 21 жов 2012.

  1. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Вас таки гдето обмаули почитайте хорошенько характеристики GB 112 или GB162 если мы говорим о коденсационной технике
     
    1 людині також подобається це.
  2. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Да нет, все верно. Я внимательно прочитал техдок на трех официальных сайтах. Модуляция 30(39)-100, расход на минимуме мошности (мин 012 модели) 2,1. А старенький Т5 - модуляция 10-100, расход мах 3,8 при 36кВт. У меня прототип, ЦП чуть ли не слепышах.

    Добавлено через 1 минуту 52 секунды
    Т5 и есть наверное первый конденсатник.

    Добавлено через 3 минуты 36 секунд
    Смысл спорить, посмотрите на Viessmann, мне кажется там тоже ниже расход.
     
  3. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    при рабочей температуре +55-+60- єкономия, при віходе на режим свіше +75- обікновенній газовій котёл.
    Мощность нужно расчитывать исходя из теплопотерь,типа системы отопления. А строить дома с теплопотерями заведомо 120-180 вт/м2- ересь в наше время.
    Не подходит "турецких"? Ладно -русских,поляков,венгров,негров... Немцы - только ИТР,
     
  4. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Руслан099, Полностью с Вами согласен. Хотелось еще пожить в таких домах и не задохнуться, а не задохнувшись попробовать уплатить за газ и электричество. По котлам изучите физику процессов и все станет ясно. Вопрос был какие марки котлов на сегодня надежны в работе.
     
  5. Теплосфера

    Теплосфера Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Где конкретные примеры, такой то завод, по документам столько турков, столько поляков...

    А говорить, там те собирают, там то барахлит. Это не уровень. Не спорю, обычному потребителю, такую лапшу можно вешать и сколько угодно, но это до времени.
     
  6. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    "лапша"-єто говорить,о том что качество за 10-15 лет абсолютно не изменилось!. Не те уже немцы,не ТЕ!И касается не только котлов!
     
  7. Теплосфера

    Теплосфера Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Я такого не говорил.
    В общем ясно, дискуссия зашла в тупик :)
     
  8. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Я за Будерус и Ваилант,Все без тупиков
     
    1 людині також подобається це.
  9. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Тогда можно сказать что похуже и останется лучшее. Поделитесь проблемами. У меня атмосферник Ника Мини (2000г) очень экономичный, плохо греет воду, раз в год замена мембраны 400грн. Конденсационники Т5 (1998г) и Виссманн 100 (2010г) без особых проблем (работают в одно контурном варианте).
     
  10. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Да Вы сравнили извините за бедность речи хрен и палец,Ну и что што Имергаз входит в состав Ваилант групп,Но Ваилант это бренд,А все остальное ему принадлежащее это небольшая прибавка к пенсии,Никак не более,Юнкерс вон то же в состав Бош групп вошел и вышел не спроста,Это бизнес конкуренция и на тех часть никак не влияет
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою