Штукатурка глиняних стін. Підкажіть

Тема у розділі 'Штукатурки, шпаклевки, клея', створена користувачем makss, 11 жов 2012.

  1. Калинович

    Калинович Бригадир

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    118
    Ги, ну я також ще та курка))) дім старий, шкода тратити на нього великі кошти, як показав капітальний ремонт деревяної конструкції, частина стояків поїджена шашелем. але поки що стоїть - хай стоїть. А зверху по пінопласту чим затягати? І яка фарба дешева-нормальна? (ги, з курами легше, вони скільки питань не задають...)
     
    wanopresn подобається це.
  2. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    я не силён в утеплении пенопластом. у вас на экране справа вверху есть надпись "поиск" . видите её?? наберите там " утепление пенопластом" и вам выдаст темы по утеплению там и ищите. боюсь вам неправильно насоветовать. я просто подсказал вам как укрепить годно вашу стену глиняную.
     
  3. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Уже говорилось не раз:утеплять можно пенопластом снаружи,но чтобы сохранить стены(в данном случае глиняные)нужно брать качественный пенопласт:неплохо бы хотя бы 25 плотности(реальной) и давать достаточную толщину,чтобы точка росы при любых морозах попадала только в толщу утеплителя:не менее 10см!
     
  4. Калинович

    Калинович Бригадир

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    118
    Дякую за інформацію. Я читаю-читаю, але в тому вирі інформації геть-чисто загубилась. І ще прикол в тому, що в основному розписується нове будівництво а не таке старе, як у мене.
     
  5. olegvell

    olegvell Майстер

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    ЛУЦК

    Якщо у Вас глиняна хата, то вже і утепляйте природнім. Очеретяні мати.
     

    Вкладення:

  6. makss

    makss Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Хмельницкий
    Куры пенопласт очень любят.:-D
     
  7. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Кроме написанного мной выше также важно идеально без всяких щелей приклеить пенопласт к стене-это имеет также решающее значение для качества утепления:то есть между плитой пенопласта и стеной ни в коем случае не должно быть даже малейших щелей!!!!Если глиняные стены снаружи не облицованы кирпичём:то есть клеить будете прямо на глину-то лучше закрыть пенопласт сайдингом-для вандалоустойчивости.
     
  8. faiver

    faiver Майстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    36
    Сетка устанавливается на шпаклёвку. Дополнительно можно прокрепить быстрым монтажом, или саморезами. ПВА в качестве грунта. Высыхает за сутки. Из собственного опыта - самая лучшая адгезия к глине и между слоями - известково - цементно - песчаный раствор. На глину обязательно металическую паяную сетку (не просечную) ячейка 15-20мм. Установка на быстрый монтаж (кирпичная стена), или саморезы (дерево). Штукатурка в 3 слоя с промежуточной просушкой. Первый слой (шуба) набрызг жидкого более крепкого раствора. Второй слой - выравнивающий, самый толстый. После него должна получиться заданная плоскость с небольшими дефектами. И третий - затирка. Качество - исключительное. Никаких трещин, бухтения, и т. п.
     
    wanopresn подобається це.
  9. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    всё правильно товарищь сказал :Hi:. а сверху - хоть утепляйте, хоть прямо так покрасте всё равно будет уже надёжно и хорошо, только гидроизоляцией промазать штукатурку не забудте, особенно снизу- на два слоя желательно.:rubanok:.
     
  10. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    Все життя мрію глиняну стіну мати, це ж клас, це ж класика, а люди її розчином хочуть закидати. Село:)
     

Поділитися цією сторінкою