Колючие заграждения, шипы для заборов

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем М-94, 27 вер 2012.

  1. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Предлагаю в этой теме собирать всю информацию по инженерным средствам защиты любых территорий.
    Егоза, колючая проволока, шипы для заборов...
    Описывать свойства этих изделий, схемы их монтажа, фото результатов личного труда.
    Начну с простого.
    Жили были домовладелец и кто-то за его забором. И вот однажды захотелось домовладельцу, большего уединения - чтобы никто и теоретически не захотел посещать его территорию. Автоматчиков нет, глубокий ров вырывать возможности нет, зато есть друзья. Обратился он к товарищу друга за советом: как уединиться. Товарищ друга не промедлил с ответом, послал к нему на участок "бойца" и вот что получилось:
    [​IMG]
    Это было три года назад. Сейчас уже плоской егозы не видно, вся заросла... И как бабка пошептала. С этой стороны больше ничего не нарушало уединения домовладельца.
    Но это для нас плоская егоза диковинка, а был я недавно в Турции и обнаружил, что пятизвездочные отели, где "все включено" повсеместно ограждены такими вот спиралями.
    Это фото с отеля, в котором я отдыхал.
    [​IMG]
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Колючие заграждения, шипы для заборов

    Помню лет так 15 назад, когда один с детсадиков закрыли и кому-то отдали. А заборы там не высокие, перелезть раз плюнуть. Так что-бы неповадно было лазить, сверху весь забор был окрашен чем то похожим на битум, только долго он не застывал. В общем черное и вязкое. Перелезть не испачкавший было практически не возможно (так я испортил свой новый спортивный костюм :-D)
     
  3. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Re: Відповідь: Колючие заграждения, шипы для заборов

    Вот негде больше пива попить!:-DВ России заборы на платформах для электричек такой штукой измазаны-"зайцев" метить.

    Добавлено через 8 минут 54 секунды
    И у нас часто встречается.У меня старые хозяева на участке по две полоски плоской егозы в рабицу сверху "вплели".Просто,дёшево и сердито.Её и не видно практически,а цепляет хорошо.Я пока зелёные насаждения прочищал-пару раз нарывался конкретно.

    Добавлено через 3 минуты 41 секунду
    У кого забор бетонный или кирпичный-сверху битое бутылочное стекло на раствор сажают.Лазить смогут только йоги:-D

    Добавлено через 2 минуты 22 секунды
    Или арматуру заточенную.Но это уж слишком жёстко-можно и летальный исход спровоцировать.

    Добавлено через 4 минуты 16 секунд
    Можно и напругу сверху подвести-только это незаконно и опасно...
     
  4. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Дааа...Дом после таких манипуляций становится похож то-ли на "зону",то-ли на объект оборонки.Лучше пса без привязи.Или двух:-D
     
  5. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    А если часто путешествуете. Как этих двух собак кормить?
     
  6. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Если уезжаете часто и надолго-то никакие ухищрения не помогут.Кому сильно хочется-всё равно залезут.
     
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Колючие заграждения, шипы для заборов

    Да если бы)))))) Я тогда еще не употреблял алкоголь, тем более пиво. ;)
     
  8. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Колючие заграждения, шипы для заборов

    А-а...Вы в этом смысле;-)Отцовским ремнём отделались?:-[
     
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Колючие заграждения, шипы для заборов

    Да нет, послушный я был мальчик, учился хорошо. Ну вляпался - это со всеми детьми бывает ;) Это я так себе сократил возвращение домой из школы (не я один, еще друзья-однокашки тоже замурзались).
     
  10. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    [​IMG]
    Можно и таким колючим мотыльком усилить забор
     

Поділитися цією сторінкою