Дешевый говорящий умный дом

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем Aleksandr Yarovenko, 26 тра 2009.

  1. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    ГОВОРЯЩЕГО, а не слушающего. Оповещение идет голосом(система человеческим голосом рассказывает что с ней происходит и подсказывает что Вам с ней сейчас можно сделать), а не его распознавание(команды). Цена вопроса подобной фичи для меня как разработчика меньше - 10$.
    Автомобильные охранные говорящие системы с ценой 100-200$ работают уже который год почти как часики.
    И прорвет трубу традиционно - в нескольких сантиметрах ПЕРЕД автоматическим краном. С теми-же последствиями в виде потопа.
    ЗЫ. А самый традиционный потоп - забитая канализация из которой прет грязная сточная вода. Которую естественно никаким краном не перекроешь.:-D
    rofl Эта куча переключателей и есть настройка под нужды. Которая называется "хочу влючить свет" или "хочу выключить свет". И что Вы с этим желанием собрались делать - еще переключателей добавите?;-)
     
    1 людині також подобається це.
  2. SmartPlus

    SmartPlus Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    На счет фичи за 10$-это Вы раскатите кому ни будь другому. За 10 вы сможете спаять только датчик движения:) А за модуль, с логикой, управлением, реле, блоком питания и др... не говоря уже о об других элементах системы...не вариант! Автомобильные системы за 100-200 (уже ни как не 10$) действительно работают, но только те там и не так, как вы хотели бы у себя в доме. Да и стоят они дешево по тому что ничего не стоят! И Вы как разработчик (если это действительно так) должны об этом знать!
    ...однако я понимаю что Вы привели пример, а вот вам это понять трудно. "...если забьется канализация и если порвет до клапана" и тд. А если произойдет землетрясение или прилетят инопланетяне?:) Что "система контроля протечки воды" тоже должна будет Вас от этого уберечь? Системы автоматизации позволяют справляться с задачами для которых предназначены, а комплекс таких систем с централизованным управлением,интерфейсом,логикой и формирует так называемое понятие "Умный дом" ...Нужен контроль за погодой, ставьте датчики скорости ветра, влажности, освещенности да и тд. Нужен охраняемый периметр что бы ни люди не если хотите инопланетяне :)(я уже даже не парюсь с примерами) не нарушали ваше жилое пространство,ставьте контроль доступа, датчики движения, видео наблюдение и др. Потребитель лучше знает, что именно ему нужно! А раз он знает значит грамотный инсталлятор будет думать, как это сделать, что для этого нужно и сколько это стоит! Если это не реально,потребителю скажут-Это не реально!Если реально, то скажут сколько это стоит! Но думаю ни как не 10-100 или 200$
    На счет выключателей объясню. Современные, кнопочные панели которые используют инсталляторы систем Умного дома или отдельных систем управления светом (там очень много подгрупп, не буду их перечислять),а также используют дизайнеры (дизайн этих панелей должен соответствовать дизайну интерьера) имеют в среднем по 10 функций на одну панель, а с помощью системы настраиваются их функции и предназначения. Например кнопка "кино" Нажав ее опускается экран,включается проектор на разогрев лампы,опускаются жалюзи, включается контровая подсветка комнаты, выключаются другая техника мешающая Вам смотреть кино, нажали еще раз все вернулось в состояние по умолчанию или прежнее. Тоже и со светом. Нажали сон (свет выключился) Нажали кнопку чтение свет зажигается над тем местом где вам приятно и удобно читать в других зонах комнаты либо заснет полностью либо до удобного вам уровня, нажал еще раз се вернулось "По умолчанию" или так как вы ее настроили-это только примеры, только малая их часть! А ведь есть еще сенсорные панели, интерактивные,всевозможные тач панели. В добавок можно использовать пульты или ваши Апеды, айфоны или смартфоны и планшеты других производителей...
    Вот вам простой пример тач панели в отеле Хилтон работающей на нашей системе.(кнопочных примеры приводить не буду их делает почти каждый производитель)
    [​IMG]

    В заключение нашей с вами беседы скажу так. Вы настолько отстали в техническом уровне вопроса,что у меня нет сомнений что Вы ни какой не разработчик или по крайней мере к Умному дому не имеете ни какого отношения! Иначе у вас было бы хоть малейшее понимания предмета, как это работает и как это можно реализовать. Те вопросы что Вы тут пишете это полный бред! А точнее обычный "троллинг". Так что лично с Вами я больше не буду поддерживать ни какого диалога, точка.

    PS "Напомню Вам тему "Дешевый говорящий Умный дом" Вы писали, что можете создать такую "фичу" за 10 $, тогда скиньте сюда Вашу принципиальную схему (только вашу, а не с интернета) с калькуляцией и помогите автору поста, который создал эту тему,возможно он или другие это смогут реализовать, тогда это будет реальным и действующим от Вас как от разработчика."
     
  3. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    А разве тут мы всю систему обсуждаем? Мы вроде обсуждаем исключительно одну фичу - голосовое меню/состояние системы. Так вот встраивание этой фичи добавит к себестоимости системы меньше 10$.
    Еще как так. Неоднократно ставили мои системы для помещений. Есть клиенты которые их исключительно для помещений и берут. Да, конечно конструктив там не домашний - не дин-рейка, потребляет по минимуму, вид не блестящий, цена не заоблачная...
    А причем тут инопланетяне? Меня к примеру четыре раза за 30 лет заливали соседи. Из них 3 раза забивалась канализация и один раз прорвало под Новый Год трубу центрального отопления. В начале этого сезона у меня была протечка трубы центрального отопления которая проржавела на резьбе перед краном. И я не один такой "счастливый". Как видишь ни один из этих случаев не смогла бы предотвратить система контроля протечки.
    Т.е. " К пуговицам претензии есть? Пришиты насмерть. Не оторвёшь."
    rofl И чем-же все выше перечисленное позволит помешать нарушить "наше жилое пространство"?
    Ох уж эти сказки....ох уж эти сказочники:). Тут даже Вы путаетесь между защитой и оповещением, а куда уж там потребителю который в теме без года неделя. Вот что "грамотный инсталлятор" предложет, то потребители и поставят...
    Т.е. как я и сказал "...еще переключателей добавите...". От того, что они стали "дизайнерскими" (читай - рисунок с тач-падом), от этого суть не поменялась.

    Круто! А которую кнопку нажать если я хочу все то-же самое, но не желаю опускать жалюзи? А в перечень выключаемых "другая техника мешающая Вам смотреть кино" мобильный из кармана входит?:-D
    Вот как все классно разрисовано...Профи! Вот только есть тут ма-аленькая загвоздка... Это ведь все про настенные переключатели "в среднем с 10 функциями". Но вот незадача - "нажали сон" это ведь надо с нагретой кравати вставать и ножками тёпать к стене с дизайнерскими кнопками. Так чем это будет отличаться от обычного выключателя кроме сомнительного дизайна?
    Ох уж эти сказочники... Начну с того, что LCN о которой так скромно поется на Вашем сайте и эта панель в частности к Вам отношение не имеют. Вы всего лишь инсталяторы модной европейской игрушки. И не более.
    Прежде чем говорить о моем отставании не плохо-бы сперва хоть чуть-чуть поинтересоваться моим уровнем. Благо в Инете я давно и мой ник ArtemKAD найти не сложно.
    Вы вспомнили айфон и андроид... Ну что-ж представлю Вам мой уровень к которому лично я имею отношение
    https://itunes.apple.com/app/id454697939?mt=8
    http://autopresent.com.ua/print_product_info.php?products_id=402

    И вот так выглядит один из пультов управления под Android или iPhone для мною лично разработанной автомобильной GSM-системы.
    [​IMG]
    Не думаю что смогут. Те кто смогут им моя схема не нужна, а остальным - бесполезна. Хотя тот кусок который реализует именно эту фичу ловите...victory
    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою