Покраска старой металлической крыши

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем andromeda73, 3 вер 2012.

  1. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Подскажите, чем покрасить крышу? Дому 40 лет, батя раньше каждые 5 лет ее красил, сначала щеткой по металлу зачистит, потом красит. В принципе крыша не ржавая, не течет, металл еще тот, совдепия. Я три года назад болгаркой зачистил, лопухи старой краски сбил, до металла не дочищался, швы прошел "Грунтовка прямо на иржу", и покрасил, что в магазине предложили - сурик по металлу, тогда грн.50 примерно за 3л банку. Крыша засияла!!! Через месяц блеск исчез, потом изменился цвет, а на даный момент - то что на фото, краску или смыло, или выгорела. Знакомый с газопровода говорит, что у них трубы кака-то фирма красила, 5 лет прошло, при обходе они как свежевыкрашеные. Слышал, есть толи корабельная краска, толи платформы морские красят, что-то в этом роде. Хотелось бы покрасить и лет так с десять туда не заглядывать. Заранее благодарен!

    DSC03477.jpg
     
  2. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    [​IMG]
    Панссаримаали для крыш

    Полуглянцевая алкидная краска образует атмосферостойкую поверхность. Благодаря эффективному противокоррозионному пигменту, краска защищает металлическую поверхность от ржавчины. Хорошо растекается и быстро высыхает. Объекты применения: металлические крыши, водосточные трубы и желоба, наружные подоконники, перила, ворота и т.д.
    Расход: 8–12 кв.м/л

    Разбавитель:Уайт-спирит 1050
    Тара: 0,9л, 2,7л, 9л

    Любой цвет согласно РАЛу. Стоимость кусается.ЗВоните сюда
     
    1 людині також подобається це.
  3. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Відповідь: Покраска старой металлической крыши

    Посмотрел в интернете - везде рулит Тиккурила, другой информации просто нет, хотя я особо и не рылся. Разве больше нет других производителей? Кроме ПФ-115, естественно:)
     
  4. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Відповідь: Покраска старой металлической крыши

    Хаммерайт "рулить".
     
  5. Филиппов Илья

    Филиппов Илья Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    г. Киев
    Re: Відповідь: Покраска старой металлической крыши

    :Hi:

    Согласен. Краска Тиккурила ПАНССАРИМААЛИ алкидная, полуглянцевая,
    для оцинкованных крыш, с активным противокоррозионным пигментом. Наружные и внутренние работы: оцинкованное железо, алюминий, черный металл. Растворитель: уайт-спирит. Расход: 1л на 12-14 м/кв.
     
  6. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Хорошо, ну а чем к примеру красят корабли, водный транспорт, Хаммерайт ,Тиккурила ПАНССАРИМААЛИ, или чем-то другим?
     
  7. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
  8. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    "Думал" целую зиму, чем покрасить крышу, и решил Тиккурилой, на обум, отзывов от профи не услышал, да и работ не увидел, как и по Хамерайту, и т.д. Крышу помыл "Галой" щеткой на палке, в местах отливов зачистил щеткой по металу (я бы сказал почухал) , там собирался мусор, и эти же места прогрунтовал грунтовкой ПРЯМО на иржу. Покрасил на майские, сейчас прошел месяц, вроди норм, но посмотрим что будет дальше. Рулит ли Тиккурила? Фото, чтобы было с чем сравнивать потом.

    DSC03626.JPG DSC03630.JPG
     
    Andrii_M подобається це.
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    В Советские времена мне отец доставал корабельный сурик свинцовый (в порошке). Надо было ее разводить натуральной олифой. На обезжиренное железо ложилась классно, зачищать надо было до металла. Но блеска изначально небыло.
     
  10. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Советские времена закончились 23 года назад))) У нас были самые лучшие во всем мире авто , трактора, ....сурики по металу(О военной технике не бум-бум - все для народа!!)))). Но сейчас стало понятно, что это не совсем так. И сурик который соответствовал тем сандартам сейчас я думаю уже не тот(и соответствовал ли он не известно). Сейчас много рекламы, но действительно ли это действует? На практике батяня красил крышу каждые 5 лет, не знаю чем, но вся эта краска через 5 лет облезала и говорить о "силе" сурика, по сравнению с металочерепицей, я думаю бессмыслено. Поэтому посмотрим на силу Тиккурилы, и пусть эта тема повисит в нете лет 5 да и больше, тогда и можно сделать выводы. Фото на лицо, а мы все эксперты.
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.

Поділитися цією сторінкою