Срок эксплуатации кровли

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Kost, 24 тра 2008.

  1. Ditizan

    Ditizan Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Севастополь
    Тема затронутая в этом топе весьма злободневная, я даже статью по этому поводу написал на своём сайте " Кровельные тонкости". С данной проблемой лично я сталкиваюсь каждый день проведённый на строительной площадке и поверьте уже накипело. На мой взгляд, большая часть наших современников просто не задумывается о завтрашнем дне, а живут только днём сегодняшним. Более того, на первом плане практически всегда стоит экономическая сторона вопроса, которая очень часто подавляет практическую. К примеру, нынешний мой заказчик считает, что бетон марки 150 достаточен без армирования для выполнения фундамента двух этажного дома, причем переубедить его у меня не получается, человек попросту ничего не хочет слышать и основной довод- у всех же стоит и у меня стоять будет.
    С точки зрения кровельщика работающего в Крыму, в наиболее долговечную и правильную кровлю я занёс бы фальцевую кровлю из меди- это единственный вид кровельного покрытия, который полностью соответствует всем требованиям предъявляемым к кровли дома (герметичность, долговечность, эстетичность ).
     
  2. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Промежду прочим, уважаемый, эти данные взяты в Вашем профиле в разделе "о себе" :Hi:
    По теме: исходя из Вашего опыта кровельной работы в Германии, я подумал, что за 4 года Вы лучше Гугла должны быть ознакомлены с продуктом, позволяющим укладку на столь малых градусов.
    Видимо я ошибся. Что ж, бывает...
     
  3. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Человек - это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится:Hi::Hi:
    ищите женщину....
     
  4. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Чушь собачья. Слив не принят. Так на базаре морковкой торгуют.
    Сказали А:
    - подтвердите. А то понту много, огрызаться тож могЁте, а вот толку??...:down:
     
    1 людині також подобається це.
  5. Ditizan

    Ditizan Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Севастополь
    Жаль что тема не нашла активной поддержки, тема весьма интересна.
     
  6. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Мой дед в 1980 постелил на крышу алюминиевый фальц , в ихнем селе много таких домов. За металл заплатили 1700 руб. за работу 300 руб.(тех ещё) металл привозили из Казахстана. Работа больше напоминает произведение искусства ...кружевные лобовые и торцевые планки... водосточка вся в коронах цветках...и всё из алюминия!!!Иногда мне кажется что я профессионал в кровле , но когда приезжаю в село и вижу эту крышу понимаю , что я всего лишь монтажник строительных материалов.
     
    акула941, Andrii_M та buran003 подобається це.
  7. Ditizan

    Ditizan Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Севастополь
    Всегда есть к чему стремиться hello
     
  8. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    Відповідь: Re: Срок эксплуатации кровли

    Мой Дядя...самых честных правил....:vo:
     
  9. Pirk

    Pirk Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    г.Сумы
    Медная или алюминиевая фальцевая кровля это наверное самый долговечный вариант. Но не получится, что в какое нибудь трудное время эту кровлю за ночь снимут, а ты будеш стоять в стороне и радоваться что живой.
     
  10. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Алюминий не такой уже и дорогой материал!!! я увидел цены от 200 гр за м.кв. Может кто-то лучше умеет пользоваться гуглом? прям интересно сколько же он стоит?
     

Поділитися цією сторінкою