Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат (продовження)

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем 7351, 13 бер 2012.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Re: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат

    Шо!!Опять!!Такой пару страниц назад уже был,только другого цвета! А ИИСТу надо было защитить схему патентом и на китайсев в суд,по мордам их,по мордам!!!Чтобы глаза немного шире стали!!Шутка,конечно!Но это наводит на мысль,что спереть(скомуниздить) с честного сайта Истока теперь можно,там все выложено,даже печатка. А китайсы спереть мастера.:-[
     
  2. homiaq

    homiaq Бригадир

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    минск
    Re: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат

    вроде нормальный аппарат, дросселя нет по причине цены для Вас, как обычно перемычки вместо сетевых фильтров, что нибудь долго резали хотя бы 3-кой? можно тогда и ПВ 100% на 155А узнать:-D

    Добавлено через 7 минут 42 секунды
    для начала зайдите на их сайт

    rofl я имел ввиду ящик желтый есть, а голубых инверторов прекратить выпуск, и на переднюю и заднюю крышки краски хватит, а Вам в магазине - это новая партия ИИСТ:-D, старая была дорогая, брали неохотно:-D

    я думаю наш диалог читает менеджер SUNSHINE, пора ему сбросить номер webmoney-кошелек:-D, сценарий поиметь рынок я описал:-D предприятие предложу назвать SUNRISE, только желтый и синий цвета, через год SUNLIKE...

    Добавлено через 16 минут 36 секунд
    А я сфотографировал и надругался 3-кой и 4-кой при чем по очереди сравнивая с таким же, но на год старше , думал сдохент , но нет, не грелся абсолютно, только заявленные амперы не отдавал - не мма200, а мма160:)
     
  3. vivat

    vivat Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    донецкая обл дружковка
    Re: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат

    Как определили ,что не отдавал??
     
  4. homiaq

    homiaq Бригадир

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    минск
    Re: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат

    опытным путем - взяли рельсу, там тонкая перемычка где-то 1см

    положение на регуляторе 200А - больше не было:-D

    электродом 4мм старик эту перемычку проварил - стала красная, новым электрод размазал:-D, на металле с другой стороны даже следов нагрева нет...

    электродом 3мм резали лист 3мм - на старике просто ведешь как карандашом по бумаге, на новом - долго держись и пытаешся тянуть...

    ну что хотеть от платы, где нет половины силовых деталей и максимальный ток ограничен, чтоб не спалили при покупке:-D

    причем рельса человеком была разрезана поперек стариком на 3-ке, как он сказал без напряга для аппарата...впечатления как динамика разгона на жигулях и 3-хлитровой иномарке...

    Добавлено через 6 минут 10 секунд
    причем когда варили 3-кой, то одинаковые впечатления были при 145-150 на старом и 200 на новом:-D

    Добавлено через 9 минут 18 секунд
    ПВ старика 100% на 155А, а нового 100% на 178А:-D

    Добавлено через 5 минут 28 секунд
    друга 200-ку проверяли у него в магазине - я за 5 секунд успел разжечь и отрезать 1см уголка и магазине погас свет:-D - автомат выбило - решил проверить как это на 200...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. vivat

    vivat Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    донецкая обл дружковка
    Re: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат

    Недопонял о какой модели идет речь,уточните пожалуйста.Если вы резали уголок током в 200 ампер,то 16ти амперный автомат обязательно выбьет...
     
  6. homiaq

    homiaq Бригадир

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    минск
    Re: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат

    все тем же, в нем в отличие от мма250 и ИСКРЫ280 нет 2-х диодов, только когда узнал, что автомат на 10А, дальше проверять не стали
     

    Вкладення:

    • DSCN2133.jpg
      DSCN2133.jpg
      Розмір файлу:
      132,1 КБ
      Переглядів:
      326
  7. vivat

    vivat Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    донецкая обл дружковка
    Re: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат

    Недавно ,на работе ,пришлось обрезать уголок 50\50 электродом 2мм ,других просто не было.Током в 100 ампер ,уголок был отрезан без особых усилий Искрой280.При первой возможности постараюсь выложить видео о возможностях инвертора Искра280профи,потому что видеоинформации ,кроме той,которую выложил автор темы,практически нет.
     
  8. homiaq

    homiaq Бригадир

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    минск
    Re: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат

    о, это мой любимый электрод - 2мм АНО21 - для меня электрод года 2011!

    на своем старом KINZO на 100А только успевал подносить, так как сеть на участке ни в одно место и нижний предел я ставил на реле-напряжения 190В(после моего повышающего трансформатора), то нормально варить только этим. Сваривал арматуру в столбах между собой, резал столбы - из 4-х арматурин 3 штуки болгаркой, а 4-ую уже не доберешься - электродом 2мм, их недостаток - надо покупать на рынке, потому что не ходовые в организациях:-D

    видео можно сделать, я за полчаса http://krainamaystriv.com/showthread.php?t=10741 сделал
     
  9. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат

    и пусть комуниздят! и пусть клепают! А если цену сделают раза в полтора-два ниже чем ИИСТопродавцы, то честь и хвала китайцам!
    не трезвонить о своей эксклюзивности, а топтать великим шелковым путём. А в свете предстоящего 3,14здеца/дефолта Украины (вспомните потом эти слова, по поводу дефолта) их перспективы весьма туманны, впрочем как и всех витчызняных товаровыробныкив, товарищи Хуйвейбины уже не на пятки наступают, они уже на полшага впереди. А херсонцы даже примитивный ИИСТ-140 не могут массово начать клепать, почивают на лаврах, свесив лапки. Ох зря это, зря...
    ЗЫ: кстати наличие схемы в свободном доступе наводит на мысль, что плату ИИСТа уже давно делают в Китае (это предположение я давно высказывал, но реального опровержение с фактами не последовало), так что у херсонцев уже давно развязаны руки - только попрёт массово КитаИСТ, они заявят, что схема то доступна давно. А вот другие производители свои ноу-хау почему-то хранят и сервис мануалы абы кому не раздают...
     
  10. vivat

    vivat Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    донецкая обл дружковка
    Re: Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат

    Вопрос?Какие меры предосторожности при сьемке сварочного процесса???

    Добавлено через 7 минут 4 секунды
    ЭТ точно,вот уже 1,5года пытаюсь найти схему на свою280ю,пока без успеха...
     

Поділитися цією сторінкою