Решил купить китайский инверторный сварочный аппарат (продовження)

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем 7351, 13 бер 2012.

  1. alexandrxxl

    alexandrxxl Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    4
    никогда не выключайте при перегреве - я так свой первый инвертор уграл - выключал сразу после окончания сварки . и гдето на пятом выключении летом сгорели сборки , нужно дать ему поработать на холостых под обдувом пару минут , остыть и тогда выключать , а если он горячий и вы ещё и обдув отрубите то ему скоро будет хана.
    --- добавлено: 9 лют 2016 у 23:05 ---
    кокосы в последнее время споганились - у них половина цен не актуальные . за всё нужно звонить и спрашивать.
     
    Останнє редагування модератором: 17 лют 2016
    Erni подобається це.
  2. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    и мне не понятно, что за баг в конкретном аппарате.
    это происходит в сучаях, если варить металл 1.5-2 мм электродом 3 мм. может из-за короткой дуги? аппарат начинает включать антиприлипание и "подвисают мозги" на схеме.
    @alexandrxxl, спасибо за предупреждение, я держу сварочник включенным еще минуту-две, и отключаю.
     
  3. _Putnik_

    _Putnik_ Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    3
  4. _Putnik_

    _Putnik_ Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    3
    Короче, взял второй. Оплатил, уже и номер декларации прислали.
     
  5. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    Сразу как купите, не тяните кота за хвост, а берите электроды и проверяйте аппарат. имеете 2 недели не гарантийный возврат
     
  6. 380volt

    380volt Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    10
    Второй мне кажется это рестайлинг первого вырианта: поменяли надписи и форму кожуха.
    Дай как говорится Бог, чтобы рестайлинговый не был ещё и удешевлённым с "сохранением параметров".
     
  7. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    из китайских вот этот красавчик варишь как профаппарате с таким работал в плотную , когда-то дома был , в нете поискать можно дешевле найти , но он своих денег стоит http://kokosy.com.ua/product/invertor-svarochnyj-titan-bis-2300/ именно в сером цвете серия БИС бытовой инвертор ,не ПИС в чёрном корпусе как заявлен профсерии он хуже в разы от бытового вот так маркетологи работают. Из серии БИС можно выбрать себе по току но у меня был именно 2300 и у множество колег пооставались то ни от кого ещё не услышал плохого слова. если кому интересно то характеристики у него на высоте самое основное 85в ХХ а это важно для качественных электродов ни какая Искра или другая ТМ в сравнение не идёт
     
    Erni подобається це.
  8. Евгений 73

    Евгений 73 Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    3
    А кто что слышал о Riga 240Si?
     
  9. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    уже из смешных характеристик понятно что это такое цитирую:
    Описание

    Cварочный инвертор RIGA ММА-240 SIB - бытовой аппарат, показывающий отличную выносливость. При тестировании данного аппарат нашими специалистами, было определено, что ― не менее 10 электродов 3-го диаметра спалено подряд без перерыва. Секрет таких показателей в продуманном подходе к устройству сварочного аппарата RIGA.
    Супер Секретные Показатели rofl вот продаваны отжигают это ж надо целый институт наверное определял без перерыва :-D на обед отличную выносливость .
    Ребята шучу , у кого такой аппарат не обижайтесь :-D просто смешно
     
  10. _Putnik_

    _Putnik_ Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    3
    Вот видео комплектации моего Эдончика. :-D

     
    Erni подобається це.

Поділитися цією сторінкою