Жидкие теплоизоляционные материалы

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем pushestik, 26 лют 2012.

  1. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    средняя цена с использованием "облегчённой" 25-ки , наличного расчёта и т.п. "смягчающих" обстоятельств.Для примера куб кирпича "частнику"-180-250 грн, на "многоэтажках"-450 -600 грн.почухайте разницу!
    И кстати.... что касаеться "эфективности ниже 10%"- в маштабах страны МИЛИАРДЫ экономии!
     
  2. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Давай будем проще. Вот ты - адекватный человек, вроде, неужели ты сам веришь в то, что 1мм покрытия, состоящего из золы уноса ТЭС, намешанного с латексом, имеет сопротивление теплопередаче эквивалентное 50мм ПСБ-С?
     
  3. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Ну все мы в меру адекватны... и каждый по своему. начнём с того что не ЗОЛЫ (шлака и т.д) в ТСМ идут полые стекляные шарики, внутри которых практически вакуум ( при производстве воздух ,попавий внутрь ,уменьшился в объёме). Производитель не рекомендует размешивать материал на больших оборотах, дабы не разрушить включения. И уже если фокус с утюгом (кружкой,чайником....) с нанесённым материалом "прокатывает"- значит эфект есть. Мы проводили эксперимент- взяли три одинаковых сосуда. Один оставили так,второй покрыли ТСМ ( в ручную , около 1,5-2 мм), третий поместили в футляр из пенопласта. Залили в них воду одинаковой температуры. Конешно выграл пенопласт, при этом в сосуде с покрытием ТСМ вода остыла с 60 до 40 С на 20 минут позже чем в не покрытом сосуде.
     
  4. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    В свете современных физических знаний данное высказывание вызывает у меня диссонанс.

    Мне, в детстве, горячие обеды мама в газетку заворачивала - и то на дольше хватало.
     
    scissors та Andrii_M подобається це.
  5. Grobik

    Grobik Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    25
    Нашел на просторах интернета вот такой способ теплоизоляции http://licceramic.com.ua/ru/teploizoliatciia-trub-i-truboprovodov

    Судя по сайту, достаточно нанести тонкий слой жидкой теплоизоляции и это заменит слой минваты. Стоит не намного дороже обычной краски по металлу (140 грн./л). Ваше мнение, может кто пользовался подобным.

    P.S. Это не единственная фирма, которая производит данный продукт, есть и другие.
     
  6. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Кусок наружного дымохода красил керамоизолом в несколько слоёв. Фигня. Замотал ватой. Имхо Назначение этого покрытия - покрасить трубы в ванной , что бы конденсат не выпадал.
     
    rondlyk, Vasil77 та Дмитрий ДАР подобається це.
  7. Grobik

    Grobik Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    25
    Вот отзыв покупателя (во вложении). после нанесение температура со 100 градусов на поверхности упала до 60-ти. Я правда не совсем понимаю - хорошо это или нет для утепленного котла...
     

    Вкладення:

  8. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Grobik, Был когда то повелся на поводу у рекламодателей , хотел утеплить металлические двери со стороны улицы ( обещали что слой краски заменяет 5 см пенопласта ) результат НОЛЬ .
     
    Владимир В, Дмитрий ДАР та sanykrimea подобається це.
  9. Grobik

    Grobik Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    25
    Добрый день, форумчане.

    Когда то я уже подымал вопрос по жидкой теплоизоляции. Мне тогда написали что это все развод и т.п. Но никто не привел никакие цифры, поэтому я решил все таки провести самостоятельно испытания. У меня на работе как раз появился бак (на 20-30 л), в него я вставил тенну, кран и получился у меня самодельный боллер (для мытья рук). Сделан он из нержавейки и никак не утеплен.
    Мои испытания: приобрел я 1 л жидкой теплоизоляции.
    1. Нагрел воду до 38,2 С. Через 30 минут температура воды упала на 4,4 С (до 33,8 С)
    2. Утеплил бак минватой толщиной 50 мм. Нагрел воду до 38,2 С. Через 30 минут температура воды упала на 3,5 С (до 34,7 С)
    3. Покрыл бак 7 слоями жидкой теплоизоляции. Нагрел воду до 38,4 С. Через 30 минут температура воды упала на 2,8 С (до 35,6 С)

    Как показал опыт, жидкая теплоизоляция лучше. При необходимости могу выложить видео. Что скажите? Может что то я не учел?
     
    barnych подобається це.
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Статистику.
    Серии измерений, точность приборов, ошибки - похибки, и т.д.
    Надо не видео, а таблицу, чертежи, паспорта..
     

Поділитися цією сторінкою