Какая опалубка выгоднее?

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем Vitamin83, 18 тра 2009.

  1. Vitamin83

    Vitamin83 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Какую опалубку использовать экономичнее? Слышал о опалубке пластиковой, в принципе работает так же как и металлическая, но работать судя по всему будет удобнее. Представители этой опалубки утверждают, что монолит залить их опалубкой стоить будет дешевле и быстрее.
    Может кто использовал такую опалубку, есть ли рекомендации, кто что посоветует?
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Очень дорого если покупать. Мы из осб и бруса делаем. Можно потом в дело пустить материал если что
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Мы делаем так-же. В добавок, отпадает необходимость в больших складских площадях для её хранения в случае простоя. Чтобы опалубка себя оправдала по такой цене как её предлагают, она должна быть постоянно в работе, чтобы не попасть на ваш склад и не увеличить ваши накладные, которые затем успешно качуют в стоимость ваших работ и делают вас неконкурентно-способными с квадратной головой.:)
     
  4. Vitamin83

    Vitamin83 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    В том то и нюанс, что нужна именно профессиональная опалубка, так как строительство будет на потоке, а со складом как обычно напряги. Плюс пластиковой опалубки видим в том, что она намного легче, не такая массивная и громоздкая и соответственно не так много места для нее надо, да и сырость не должна повредить судя по всему.
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Сегодня был на складе фанеры, видел специальную для этого, с пропиткой. Выдерживает 80 циклов по ТТХ. Но мне проще ОСБ. Тем более что ниразу еще не выбросили. Все куда-то переработалось.

    А-а, опалубка из ОСБ по вашему дилетантская?) Не знаю насчет намного легче. Те конструкции что видел на выставке, укреплены квадратной трубой большого сечения. Не сказал бы что это легкая конструкция.
     
  6. Vitamin83

    Vitamin83 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Пластиковая опалубка весит 22 кг. квадратный метр, опалубки легче я пока не встречал и обернуться должная 400 раз минимум. А ОСБ у нас обычно за 2-3 раза расходуется.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Какая опалубка выгоднее?

    а я нічого зазорного не бачу у використанні звичайних дощок. У мене навіть пропозиція є (сам випробував) - зібрати опалубку з дощок і оббити її з середини поліетиленовою плівкою: дошка не стикається з розчином, можна багато раз використати без чищення. Багато бачу фоток будов, де забудовники використовують для опалубки фундаменту дерев"яні дошки, але без плівки. Думаю, будівельники втрачають багато при таких опалубках.
     
  8. trunky

    trunky Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Пластиковая конечно удобная, но и ее нужно где-то хранить. Могу предложить опалубку в аренду по Киеву. высылайте проект - просчитаю, схему раскладки дам и оптимальную цену сообщу. Подобную информацию в личку!
     
  9. tyoeva

    tyoeva Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    У меня есть пластиковая опалубка уже около 2-х лет,не пользуется популярностью вообще.Дорогая,после нескольких объектов полопались ребра жесткости.Одним словом не оправдала себя!
     
  10. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    Из металла конечно тяжелючая , но почти вечная,видел одну бригаду с такой ,сделана аккуратно , собирается-разбирается быстро и под опалубку и стены льют. Вообще,профи во всем мире только металлические используют.
     

Поділитися цією сторінкою