Молниезащита дома и молниеотвод

Тема у розділі 'Кровельные аксессуары', створена користувачем MolniyaStop, 22 тра 2008.

  1. MolniyaStop

    MolniyaStop Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    3
    Re: Молниезащита

    Работы по молниезащите выполняем во всех регионах Украины без исключения. Гордость работ в Крыму - 12-этажный комплекс частных аппартаментов, который стоит прямо в море, в бухте Ласпи. Очень трудоемкий и интересный проект.
    Стоимость работ и материалов для выполнения молниезащиты для каждого объекта индивидуальна - составлять цену, без выезда или, как минимум, без рассмотрения чертежей, некорректно. Поэтому, чтобы все клиенты находились в равных условиях, их месторасположение на стоимость никак не влияет.

    Очень интересное предложение - ответил на почту.
     
  2. Артур JAY

    Артур JAY Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    0
    Re: Молниезащита

    В таком случае выложите на форум пару-тройку фото частных домов с описанием, перечнем работ и ценой объекта чтобы можно было ориентироваться както. Просто померить вы же не поедите а найти клиента который заплатит за ваше путешествия не зная цены вопроса практически нереально.
     
  3. Артур JAY

    Артур JAY Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    0
    Re: Молниезащита

    Нувот... Лавра горела... :(
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Молниезащита

    Ну вот по телеку говорят, что последним времям молнии озверели. Вчера в Киеве, на министерке убило человека, в Крыму несколько травмировало очень:(
    Молниезащита стает все актуальнее и актуальнее.
     
  5. MolniyaStop

    MolniyaStop Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    3
    Re: Молниезащита

    Прошу прощения, что давно не писал - как раз встречался с представителями Лавры и МЧС, а также был в недельной командировке на Волыни - там тоже стихия бушует вовсю.
    Вы правы Dmitry, после того, как молния ударила в здание Лавры, в Министерстве многие получили нагоняй, так что сейчас по всей территории Украины будут и уже происходят проверки зданий и сооружений на наличие молниезащиты.

    Артур JAY, я не просил никогда клиента заплатить за мое путешествие в ту или иную часть страны - это моя работа. Повторюсь, что из-за множества нюансов, стоимость молниезащиты для каждого объекта - индивидуальная, а выдавать цену +/- 25% считаю некорректным. Поэтому выезд в большинстве случаев обязателен, ну или, если загрузка в данный момент велика, то прошу выслать чертежи и фотографии. После, если цена устраивает, - всеравно происходит бесплатный выезд на объект для выяснения всех вопросов.

    Я бы не хотел, что бы мне когда-нибуть предъявлялись претензии от клиентов за то, что я разместил фото их поместья в интернете - это их частная собственность и их частная жизнь. Поэтому, приведенная ниже фотография - фото неизвестного дома 25х30 м. По конькам и дымоходным трубам довольно сложной крыши на специальных держателях необходимо проложить катанка,которая образует молниеприемную сетку. Все выступающие металлические элементы на кровле присоединяются к данной сетке. От молниеприемной сетки, по стене здания выполнено пять спусков к заземляющему устройству. Общая длина катанки - 200 м. Заземлемляющее устройство представляет собой вертикальные стержни объединенные между собой полосой. Общая длина полосы - 75 м.
    Ориентировочная стоимость материалов и работ на меди - 89 000 грн, на оцинковке - 70 000 грн.
    Стоимость проектных работ с согласованием в МЧС - 8-10 000 грн (в зависимости от региона).

    [img width=533 height=400]http://fo-ma.ru/6/87/94/368794/0.jpg[/img]
     
  6. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Re: Молниезащита

    А можно увидеть хотя бы еще парочку фотографий самой кровли с уже закрепленной катанкой ?
     
  7. MolniyaStop

    MolniyaStop Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    3
    Re: Молниезащита

    Пожалуйста:

    [img width=534 height=400]http://fo-ma.ru/6/87/94/368794/3.jpg[/img]

    и

    [img width=534 height=400]http://fo-ma.ru/6/87/94/368794/7.jpg[/img]
     
  8. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Re: Молниезащита

    А как крепятся зажимы для проволоки на крышу ?
     
  9. MolniyaStop

    MolniyaStop Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    3
    Re: Молниезащита

    Это зависит от материала кровли и ее формы:
    - для плоских крыш - держатели приклеиваются или заливаются бетоном;
    - для скатной кровли из традиционно черепицы - специальный зажим, который обхватывает конек, а по плоскости пластиковый держатель с металлической закладной под черепицу;
    - для медных или оцинкованных крыш с креплением листов "в замок" - медный или оцинкованный болтовой зажим;
    - для всех остальных типов кровли - пластиковый держатель, который крепится саморезом. Сразу, предвидя возражения, отвечу - не затекает. Герметичность достигается при помощи резиновых шайб, силикона и профессионализма высотников.
     
  10. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Re: Молниезащита

    Да я и не возражаю! Сам иногда люблю крышу подырявить ;D, когда свою систему делаем.
     

Поділитися цією сторінкою