Пиролизный котел КОТЭКО

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем АНДРЭТАН, 31 лип 2012.

  1. Серёга776

    Серёга776 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3
    А яка подальша доля Ваших котлiв: "пiдварили" й користуетесь далi,чи придбали щось Iнше?
    Пока лампичу этот. Не знаю какой лутьше взять, что бы не поменять "шыло на мыло".
     
    nykoss подобається це.
  2. nykoss

    nykoss Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    7
    Зрозумiло,а то я набачив в газетi оголошення про продаж б/в котэко 12,5кв,зателефонував поцiкавитись,що та як. Продавець за нього править 600 у.о,котлу 2 роки,причина продажу - прибудова,площа будинку збiльшилась до 200м з 120,на замiну придбав стропуву.
     
  3. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Лучше заказать котел и проконтролировать толщину металла , провар корня шва и заранее оговорить все детали или заказать котел у того кому можно доверять и забыть за все проблемы .
     
    Александрhtcgrn та NikIN подобається це.
  4. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    @ТМ КОТэко, Шо пропал предsтавитель торговой марки КОТЭКО?.Где вы ?.Так sодержательно отвечали на вопроsы форума,а поsле фотографий которые доказывают ШАРАЖ-МОНТАЖ вашей хфирмы,умолкли.Руководsтву предприятия доложили,о халатном отношении к изделиям?.Да esли бы халатноsть,а то мягко sказано обман.
     
    valerval подобається це.
  5. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    • Останнє прохання писати по темі
    .
     
    Останнє редагування модератором: 27 лип 2016
  6. Котэко Украина

    Котэко Украина Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    2
    mod

    --- добавлено: 4 сер 2016 у 17:07 ---
    Александр, просто человек, который ранее занимался распространением информации о торговой марке Котэко в данный момент сменил место работы. В данный момент этим вопросом занимаюсь я. В чем суть вопроса? Мы не отрицаем, что в наших устройствах иногда бывают недоработки, не все, кто обратился сразу с этим вопросом получили достойное обслуживание.
     
    Останнє редагування модератором: 12 сер 2016
  7. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    valerval, Sergey1966 та Олександер_1 подобається це.
  8. Котэко Украина

    Котэко Украина Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    2
    Вы первый, кто обращается с таким вопросом. Вы обращались с этой проблемой в компанию? Специалисты были на объекте? Есть конечное заключение специалиста?
    --- добавлено: 5 сер 2016 у 11:58 ---
    Александр, отыскал ваше сообщение с фотографиями. А где хоть одно доказательство, что это именно нашего производства котлы??? Есть ли более общие фото? Есть ли фото системы (она у нас индивидуально разрабатывалась, поэтому свою мы сразу узнаем по некоторым механизмам)? С таким успехом, я сейчас могу найти фото прогоревших котлов и писать всем, что это ваш самодельный котел после 1 недели работы. Если вы уже начали такую игру, то, пожалуйста, предоставьте фото, на которых видно, что это именно наш пиролизный котел Unika. И еще очень смущает, что не было прямого обращения владельца в компанию, а почему-то он обратился к вам. (если бы была такая проблема, котел бы заменили весь). Вы правы, это не недоработка, это обман... Но не с нашей стороны!
     
    Останнє редагування модератором: 13 сер 2016
  9. Котэко Украина

    Котэко Украина Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    2
    Да простят меня модераторы, но народ требует, поэтому, как говорит мой знакомый "Ради продаж хоть на абордаж!";-) don ivan, по вашему вопросу общался с главным инженером компании и вот какие данные мы имеем (для примера брали пиролизный котел Unika 25): средняя длительность горения при полной загрузке на качественных дровах 8-9 часов. Толщина металла составляет 5-6 мм, площадь теплообменника 1 кв. м. на 10 кВт. Температура уходящих газов 110°С. Топливный бункер вмещает до 24 кг дров. Расчетная мощность котла при использование дров с влажностью до 25% соответствует мощности, указанной в модели котла (Unika 25 дает свои 25 кВт). Процесс чистки и золоудаления осуществляется при помощи нижней дверки. В комплект поставки дополнительно входят: манометр, савок с кочергой для чистки и паспорт. Управление осуществляется при помощи электронных блоков Tech (производство Польша), вентиляторы наддува тоже польского производства. Расчетный срок службы до первого кап. ремонта при правильной установке и использовании составляет 8-10 лет. Гарантийное обслуживание 3 года. По дополнительным затратам только шамотная форсунка, в среднем ее хватает на 1-1,5 отопительных сезона (цена форсунки до 300 грн.) Стоимость данной модели по состоянию на август 2016 года 30 000 грн.
    --- добавлено: 11 сер 2016 у 16:58 ---
    Если вдруг модераторы форума удалят это сообщение (что в принципе будет логично), я на всякий случай продублирую его на этом же форуме в разделе "Пиролизный котел КОТЭКО".
     
    Останнє редагування модератором: 19 сер 2016
  10. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    @Котэко Украина, при загрузке 24 кг дров 25 влажности при отборе 25 кВт ч, котел будет работать 2.8 часа. Что бы отработал 8 часов , отбор тепла должен быть около 8 кВт ч.
     
    Живу без газа, Iven, Papp Janos та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою