Пиролизный котел КОТЭКО

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем АНДРЭТАН, 31 лип 2012.

  1. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Вы думаете что говорите?.Я делаю котлы дома и sам ну дома это ладно, а на производsтве.Ну еsли Вы пошутилди то Вам 5+ )d:)
    --- добавлено: Sep 11, 2016 5:12 AM ---
    @Iven, Та не я цэ робыв.я пошутывd:)
     
    Останнє редагування модератором: 19 вер 2016
  2. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    https://www.olx.ua/obyavlenie/piroliznyy-kotel-IDj9JMy.html#5e8d3d11aa Вот sмотрел мои обьявления,и нашел sлучайно.Не звонил потому как там киев sтар Напиsано нужно заменить внутреннюю камеру,потекла во внутрь вода. Заменить)))
     
  3. Bukandey

    Bukandey Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Добрый день форумчане! У меня вопрос по температуре отработаных газов. Мой котел unika 25кВт. При работе на сосновых и кленовый дровах температура газов в дымоход не превышает 40-60 градусов. Турбина 60% мощности, температура задана 62. Функцию гидро стрелки выполняет бойлер косвенного нагрева. Температура подачи и обрати практически одинаковая..
    Я не очень силен в дымохода, и знаю что он сделан у меня не совсем правильно (в силу финансовых возможностей) но на данный момент другого выхода у меня нету.
    Прошу не судите строго если что-то написал не профисионально. Если кто-то сможет что нибудь подсказать либо посоветовать буду благодарен. Прошлый сезон (а ето у меня второй) на топливных брикетах ruf я систему 140л. (Дом 150м2)Розогревал до 60 приблизно за 40 мин. Сейчас на дровах которые сохли с весны и были спиляны сухостоем еле еле за 1-1.5 часа. Хотя с прошлогодним дымоходом при открытой загрузочной дрерце дым валил в помещение. Сейчас когда я его немножко переделал ( убрал один поворот 90 градусов) при открытой дверце весь дым тянет в дымоход. Заметил что на форсунке появились две трещины но визуально пламя не изменилось, хотя и зажигаться ( пока не прогреется ) сад с перебоями, то есть то нету. Может из за нее так долго и нагревю.
    P.S. 110-120 градусов я вижу только при"разгоне котла" . Работа на открытый ( не пиролизный) дымоход.
     
    Останнє редагування: 14 жов 2017
  4. ahr

    ahr Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    У меня та же самая проблема после 5 лет эксплуатации
     
  5. Витёёк

    Витёёк Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    У мене та сама проблема. В эксплуатації з 12 року, тобто 7 років (без 2-х місяців) експлуатації. Система відкрита, тому так довго витримав. Довгожитель. Crazy Ремонту не підлягає bunt.
    Шукаю йому заміну приблизно таких розмірів з автоматикою.
     
  6. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Почему Вы так решительно требуете фото?Может я могу сказать олсновательно требуя доказательсва с фото что это не ваши котлы?.И Вы также можете представить совершенно иные,не вашего производства фото.
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    :vo: 2,5 года прошло, а Вы решились ответить ) Уже и конторы такой может не существовать ) Раньше модно было - за год насобирать клиентов и обязательств, а потом организовать новую фирму по производству "Хай-так" котлов... И так по кругу.
     
    Александрhtcgrn подобається це.
  8. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Ну да,ну да. Согласен.Но в продаже.они еще есть.Может со складов.Сделали их миллион.
     
  9. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Какая толщина железа внутри котла (конвективка?.Если можете ответьте.При каких температурах обратки и прямой,работал агрегат?.
     

Поділитися цією сторінкою