Шліфмашинка - яку купити?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Gytor, 23 лип 2012.

  1. Веен

    Веен Прораб

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    267
    Адреса:
    Тернопіль
    Закував намертво свою машинку,най шліфує DSCN4573.jpg DSCN4561.jpg DSCN4572.jpg поки не здохне:)
     
    Andrii_M подобається це.
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Прикупил и я себе виброгрыз, Макита ТМ 3000CX1J. Такой вот чемодан с вкладкой под Бошевский L-BOXX/Уж и не знаю-кто у кого скопировал-толи Макита у Боша, толи Бош у Макиты??!Но ящики с Л-Боксами явно не стыкуються-разный стандарт. P9060666.JPG не P9060662.JPG P9060669.JPG
    --- добавлено: 8 сен 2013 в 15:59 ---
    Расходки явно маловато в коробочке положили, но есть переходничек ОИС под любую расходку других фирм. Наждачку под дельта-платформу нарезал из "базарного" Бригадира-по 10 грн за пачку из 10 листов 125мм.
    --- добавлено: 8 сен 2013 в 16:00 ---
    Днями буду делать то, ради чего и прикупил данный инструмент, попробую не упустить моменты фото при работе.
    --- добавлено: 8 сен 2013 в 16:05 ---
    P9060667.JPG P9060665.JPG
    --- добавлено: 8 сен 2013 в 16:08 ---
    Кейс явный не Айс-хотелось не такой немного. Но это я уже вредничаю:-[
    Есть еще пылеотсос, позднее сфотаю все полностью в сборе
     
    alexduc, Andrii_M та Fog_07 подобається це.
  3. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    "Штурм" лучча...rofl
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Пробовал сегодня шлифовать МакиткойТМ 3000 дельта-платформой. Наждачка Бригадир не слазит, "рубашка" наждачки не лохматиться. Держиться хорошо. Шуму от машинки не больше, чем от дрели.
     
    Fog_07 подобається це.
  5. Веен

    Веен Прораб

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    267
    Адреса:
    Тернопіль
    Лайкаєм:)
     
    Andrii_M подобається це.
  6. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Видео, и подтверждающие фотодокументы будут?:-D. (Хотя я и так верю;))
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Немного позднее, как доберусь до ремонта порога в квартире. Срезать и шлифовать буду Макиткой.
     
    Fog_07 подобається це.
  8. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Ну, наконец-то сегодня мои возможности совпали с планами-срезал порог в комнате. Но забыл взять с собою фотик-после сфотаю порог. Сегодня напишу немного ощущения от работы мультишлифмашиной Макита ТМ3000. Машинка-вещь нужная и полезная, мощи достаточно. Отдельно про пилочки в комплекте(пилочки Макита)- не очень. Режут, но не быстро. Гвоздики пару штук (какими бьют штапик) перерезал без проблемм, но не так быстро как хотелось.
    Зубья пилки погружной после работы
    P9140672.JPG
    Зубья на месте, качественно и на ощупь не изменились. Обычно, когда берешь свежее полотно для пилки по металлу-в качественной пилке зубчики к пальцам так и "липнут" . Здесь-не липли ДО, не липнут и после работы.
    Сегментная пилка-работала меньше-гвозди ей не резал, но на всю глубину загрузил в дерево
    P9140674.JPG P9140671.JPG
    Подошва шлифовальная-тут особое мнение. Очевидно-существуют подошвы МЯГКИЕ и ЖЕСТКИЕ! Мне попала мягкая. Шлифует, именно шлифует-хорошо, на твердую 5, но только-ШЛИФУЕТ!! Снимать слой деревяшки все-таки лучше МПШ-Фиолент. Подошвой работать надо аккуратно-не утыкать ее углами в материал, иначе подошва ломаеться-отстает резинка от крючков(материала)
    Специально сфотал два угла подошвы крупным планом(сам запорол). Ставить подошву лучше всего длинной стороной перпендикулярно к оси инструмента-не остряком(подошвы) вперед.
    P9140677.JPG P9140676.JPG P9140675.JPG
    По проблемме удержания наждачки на подошве вот что я уяснил-в процессе шлифовки пыль попадает под наждачку-чем дольше шлифуешь, тем больше ее там становиться. На подошве видно по краям пыль от доски и краску с доски. Так вот-именно эта пыль и снижает качество сцепления крючков подошвы и фетра наждачки. Это мое ОСОБОЕ мнение. Поэтому-надо пользоватья пылесосом при шлифовке обязательно!!
    Для себя сделал вывод-нужна расходка качественная-типа Файна, АЕГа(пилочки) . Подошвы для шлифования надо иметь 2-3 и по мягкости различные(мягкую и жесткую). Вот такие вот мои мысли по поводу этой машинки. Я ей доволен, расходка от Макиты-так себе(могла быть и лучше на порядок).
    --- добавлено: 14 сен 2013 в 16:26 ---
    Для тех, кто занимаеться установкой дверей, наличников, плинтусов и укладкой ламината=вещь будет не оценимая. Я просто не думаю, что стамеской можно было бы так чисто снять кусок дерева. Выложу фото ДО и После , тогда будет лучше понятно.
     
    alexduc, Andrii_M та Fog_07 подобається це.
  9. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Сильно жужжит?
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  10. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Ну, я скажу так-на 2-3 положения регулятора-не сильнее дрели(шлифовка). Но резать лучше на 4-5 положении(максимал). Видимо-это зависит от качества пилок. Жужжит не сильнее лобзика
     
    Fog_07 подобається це.

Поділитися цією сторінкою