Ремонт газовых котлов. Консультации

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем gazifik, 17 лип 2012.

  1. User_a

    User_a Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Київ
    Просто котел в использовании месяц примерно, я не думаю, что кондер уже пришёл в негодность. А останавливать насос на ходу для проверки, думаю не самая хорошая идея.
     
  2. Ser_GM

    Ser_GM Бригадир

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Олександрія
    Так Вы ж писали, что 5 лет стоял, или не? Вообще срок работы кондера +/-10 лет, если только не китайское г-но. На счет остановки насоса и не самой хорошей идеи, дело Ваше. Вы его не останавливаете, а притормаживаете. Можете газ вообще отключить, если боитесь закипания.
    Согласен с ранее писавшими господами, что нужна схема СО. А то может там теплосъем с двух радиаторов и 10 метров трубы т.п. 2кВт,, а минимум котла 9. А мы тут голову ломаем над несуществующей проблемой товарища, который даже профиль заполнить не удосужился.
     
    Останнє редагування: 26 вер 2021
  3. User_a

    User_a Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Київ
    Правильно, стоял 5 лет но в состоянии нового. После чего недавно запустился. После того как я снял и осмотрел насос, мои сомнения по поводу его плохой работы пропали.
    Схемы увы нет, но я думаю теплосъем действительно маленький: однокомнатная квартира. Радиатор в комнате 20 кв.м. и кухне 11 кв.м., теплый пол 4 кв.м.
    Похоже с этим ничего не поделаешь и котел все время будет работать в таком режиме, так как для данной ситуации это норма.

    Ещё интересует вопрос для знатоков по данным котлам: в сервисном меню есть параметр который отвечает за мощность котла (в процентном соотношении) в режиме отопления. Что будет если эту мощность занизить? Учитывая тот факт, что мин и макс давления на газовом клапане уже было отрегулировано, как писал выше.
     
    Останнє редагування: 26 вер 2021
  4. Ser_GM

    Ser_GM Бригадир

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Олександрія
    из диапазона 0-100% ставьте примерно 27-83. Но на самом деле это не совсем мощность, просто для пользователя так понятней
    beer
    У Вас просто огромный переизбыток по мощности. Тактовать будет все равно. Особых проблем не вижу. Можете соседу протянуть ветку и обогреваться на пару
     
  5. RiNNa

    RiNNa Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Всем привет! Подскажите где купить расширительный бачок на газовый котел sime format zip 5 (BF турбо)? Диаметр 392,толщина 41, 6 литров. В интернет магазинах есть мембранные баки с такими параметрами например для котла sime zip 24,но там толщина 61. Помогите советом на мой котел пойдет или нет?Перелопатила весь интернет,но так и не нашла родной бачок для своего котла.
     
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    kotel.kr.ua
    boiler.kr.ua

    а вообще то , ставите любой и все бенч будет , хоть и наполььный

    Отправлено с моего JNY-LX1 через Tapatalk
     
    RiNNa та lisnyk подобається це.
  7. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Повідомлення:
    545
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Львівська область
    Бачок з розмірами 392 на 41 не може бути на 6 літрів. Це літрів 4-5.
     
    RiNNa подобається це.
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
  9. RiNNa

    RiNNa Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Спасибо большое. Мы и правда ошиблись с замерами.
     
  10. diamontik48

    diamontik48 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Привет всем! У меня возникла такая проблема. Газовый котел АОГВ старого поколения. На запальной горелке возле крепления наконечника с трубкой есть отверстие(1. Это отверстие для оснащения подсасывания воздуха в пламя запальника, как я вычитал в интернете). В месте, где оно расположено, образовалось пламя. Раньше такого не было. Подскажите, в чем можем быть проблема?
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою