З чого краще будувати стіни?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Наталка Полтавка, 5 лип 2012.

  1. termodom_ukr

    termodom_ukr Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    и питание тогда было такое же? и экология (машины, заводы)
    не мешайте все в кучу, отделяйте мух от котлет
     
  2. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Харе ругаться - " -ГРАМАДЯНИ, не будьтя кравасисями" (с)

    итак
    к "сендвичу" ограждения:
    паропроницаемые обои 0.7мм >< глинобетон 50-100мм>< паробарьер(Al фольга) 0.3мм>< пенопласт 200-250мм >< водоупорный стеклофибро бетон 30-40мм

    претензии есть? /тока по существу, симпатии/антипатии оставьте при себе
    :Hi:

    В глинобетоне(суглинок+глина+связующее (глиноземный бетон или силикат натрия)) и сфб- доп. армирование по ПРОЕКТУ и коммуникации трубки теплого пола, слаботочка, силовые в 2й изоляции
     
  3. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Вот...самое главное БЮДЖЕТ! А каркасник или СИБ обойдётся в 2-а раза дешевле "термодома"- хотя не пойму ,почему производители неснимаемой опалубки из пенопласта перебрали на себя такой значимый синоним из всего направления ЭНЕРГОЭФЕКТИВНЫХ домов.Термодом- может называться ЛЮБОЙ дом с эффективным утеплением, с применением ЛЮБЫХ термоизоляционных материалов!
     
    1 людині також подобається це.
  4. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    СИБ? это Армоцементные панели по типу СИП?
    Так это тоже несъемная опалубка, малораспространенная у нас технология кстати, а жаль!
    То что хочу я, где-то рядом

    Во многом, потому что наши строители и массовый обыватель вжись не поверят, что 5см с торцов панели утеплителя с армирующей сеткой

    Прочнее СИПпанелей из ОСБ3, которые по 10т вертикально держат
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    termodom_ukr, Я просто высказал свое мнение,но как обычно все мы ушли от темы.Можно создать отдельную тему и там писять горячим чаем.А здесь все предельно ясно-есть вопрос и есть куча ответов! Хозяйке есть над чем подумать.Все ответы живучи!:Hi:
    haiku_kiev, Мне нравится Ваши планы-Экструд весьма практичен да еще с такой толщиной можно зимой обойтись без печи-но с горохом!:-D:Hi:
     
  6. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    От на вскидку нашол, спросив у гугла
    Хотя похожего в сети - вагон и тележка

    :-D правдо из поротерма или какого газобетона дачные домики не строят, благо фобий у народа поубавилось

    цены устаканиваются и на каркас, и на СИП -нормального качества
    и криворуких...кризис САНИРУЕТ

    П.С. ибо нех...срач разводить, по поводу разных
    материало-ФОБИЙ
     
  7. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    ужас. трубы зимой порвёт. нельзя делать так!!!
    неправда. проводку в ппс-е обязательно нужно прятать в металлорукав. где дешевле?

    реклама....

    =======
    давайте говорить не рекламными лозунгами, так правды не найти
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    haiku_kiev, не понял про паробарьер после глинобетона. ПБ всегда должен быть на тёплой стороне несущей конструкции.

    из предыдущего письма - ПСБС лучше взять бОльшей плотности. 25-й очень "ламкий"

    Добавлено через 5 минут 35 секунд
    вы правы про ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ дома, тем более дом из несъёмной ппс-опалубки таким вообще не является (не дотягивая даже до наших норм по теплосбережению:-D).

    а вот про "дешевле в 2 раза" не согласен. при различии материала стен, различные технологии всё равно подразумевают практически одинаковые объёмы по инженерии, внутренней и наружной отделке, кж, кровле и пр, а стены в общем бюджете строительства составляют 20-25%
     
  9. termodom_ukr

    termodom_ukr Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    бред!
    заблуждение! у ас на сайте подробно расписано
    давайте! с нетерпением жду ваши аргументы, подтвержденные не словами, а документами. сразу скажу, что у меня они есть! как для нашей компании, так и от независимых тех кто не верил. жду ваш выхо, надеюсь он будет аргументирован, а не так, как приянто на многих форумах - пустой разговор! еще раз хочу сказать - у меня есть все сретификаты!!!
     
  10. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    \
    А Вас не смущает экранирование от природных э\м полей в которых сформировался человек ?

    Добавлено через 10 минут 9 секунд
    Может тогда проще, внещние стены сделать из нерж. метал.листа толще, заодно будет и мех. защита.
     

Поділитися цією сторінкою