Як ліквідувати у фрезера Фіолент люфт у верхнім корпусі підшипника ?

Тема в разделе "Инструмент и оборудование для деревообработки", создана пользователем Аnatoliy, 4 июл 2012.

  1. boroduch

    boroduch Майстер

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    днепр
    Будем надеется!
    Правда согласно закону Мэрфи,если неприятность должна и может произойти,то она обязательно произойдет и в самый неподходящий для этого момент!
    В принципе если тонкий слой шпакла и хороший теплоотвод то может быть с ней ничего и не произойдет!
    По себе лично заметил, что если я знаю о проблеме или проблемном узле, то он "гад"(в хорошем смысле) никогда не подводит, а как только понадеюсь на "авось",так сразу "кусок трубы отрезанный по размеру ,оказывается длиннее или короче"(Закон Паркинсона)
    Успеха!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Аnatoliy

    Аnatoliy Бригадир

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Волинь
    в принципі складу та поганяю як робочу спеціально для перевірки,щоб мати повну картину щодо ефективності методу,та пошукаю спец.пасти.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Аnatoliy

    Аnatoliy Бригадир

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Волинь
    Відповідь: Як ліквідувати у фрезера Фіолент люфт у верхнім корпусі підшипника ?

    Отож,що маю.Ганяв машину 2 дні,пройшов правда не багато,десь 60п.м профілю,проте частина досить важкого.Вал нагрівався досить пристойно(це звичне явище),але шат відсутній.Хоча довелось під час складання ще раз наносити шпаклівку і востаннє я його вже не вибивав,а відразу склав.
    Так що цей метод ремонту дав позитивний результат(покищо).Але іншим раджу взяти до уваги пораду:
    Дякую за поради !
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей