Пристройка к жилому дому помогите советом

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Marli, 4 тра 2009.

  1. Marli

    Marli Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Размер пристойки 3.5м на 7м, висота 2.7м, что подскажите по сметте, чего скоко нужно вплодь до фундамента, ещё хочу под пристойкой зделать подвал на 15 кв м

    Marli добавил 08.05.2009 в 12:02
    Размеры пристойки 3.5м на 7м высота 2.7, что нужно по метериалам, будет блок и кирпич, хотелось бы знать скоко нужно бетона для фундамента или можно использовать что нибудь другое кто что скажет, ещё хочу под пристройкой зделать подвал на квадратов 15
     
  2. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Вот тут и все начинается!!! Первое - подвал делать под пристройкой нельзя, нарушаете фундамент всего здания, первое нарушение, которое могут в будущем использовать соседи. Высота пристройки - 2.7 м, согласно ДБНам, высота пристройки не должна быть выше пола соседей сверху!!! Крыша (все элементы) - должна быть соответсвующей степени огнестойкости. Пристройка не должна уменьшать до определенного гостами расстояния к другому дому. Есть еще какие-то ограничения на расстояние до канализации.

    Выходя из сказаного выше и писал раньше, что может будет лучше сделать проект, далее с вас, как с гуся вода, за все нарушения отвечают проектанты. Стоимость проектных работ сейчас сильно упала, можно договорится на ту цену, что устроит вас. У кого заказать проект, можно поискать даже на форуме, может там вас и дадут более конкретный ответ. Например, эти, думаю, могут сделать проект. https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=1030&highlight=винницкий+проектный+институт

    П.С. Тетка делала пристройку (есть подвал, вынесено отопление, но высота нормальная, как решила вопросы с соседями и приемкой - не знаю), то на определенном этапе строительства пришлось обратиться в Винницкий проектный институт (в Вининцкой области они "гуру" - были), тогда все консультации обошлись всего в 100 грн. :) В общем на все работы она потратила 5 000 у.е. Это было 2 года назад.
     
  3. ИгорьГрищенко

    ИгорьГрищенко Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Планирую сделать пристройку к частному дому, какие и где разрешения нужно оформить чтобы пристроить ее по закону, пристройка 3м на 6м.
     

Поділитися цією сторінкою