Грунтовка обязательный этап или можно опустить?

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем murdoc, 27 кві 2009.

  1. murdoc

    murdoc Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Re: Грунтовать или нет?

    НУУ, у меня не фасад и даже не дома, а всего лишь стены в квартире причем бетонные. Какая грунтовка подходит для бетонных стен? То, что вы дали по ссылке, там для дерева, метала и ПВХ. Это мне не подходит. А какая разница между продуктами Капарол и Альпина?
     
  2. yoda

    yoda Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Re: Грунтовать или нет?

    Альпина - это материалы для домашнего использования, а Капарол - профессиональные, причем с маркировкой E.L.F. Для бетонной стены подойдет грунтовка Alpina Einlassgrund. На прошлой недели грунтовали кстати бетонные стены этой грунтовкой, очень положительное впечатление - легко наносится, быстро сохнет, хорошая проникающая способность и между прочим экологически чистая.bravo
     
  3. Kiruxa

    Kiruxa Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Re: Грунтовать или нет?

    yoda
    А насколько практично и экологично во всей квартире вместо обоев положить грунтовку и покрасить ее сверху? Мне интересно с точки зрения вреда для здоровья, эстетики и практичности. Наверняка грунтовка подойдет для комнат, коридора... А как она ведет себя на кухне? Есть ли у Капарола или Альпины моющиеся краски?
    Насколько сильно воняет краска, которую вы предлагаете для домашнего использования?
     
  4. murdoc

    murdoc Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Re: Грунтовать или нет?

    Yoda, А вы сами все делали или нанимали мастеров. Ведь говорят, что Альпина - материалы для домашнего использования, а как-то стремно самому браться, вдруг и материалы переведу и время только потрачу. Наверное все-таки лучше кого-то нанять
     
  5. yoda

    yoda Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Re: Грунтовать или нет?

    Насколько я знаю, моющиеся краски есть. У Капарола почти все есть, и если вас волнует вопрос вреда для здоровья, то у Капарола есть материалы со специальной марктровкой - E.F.L - экологично безопачные, они не содержат вредных примесей и почти не имеет запаха
    Я делал сам, в инструкции к каждому продукту Альпины все очень подробно написано, но у меня эта была уже не "первая проба пера". Если вы раньше вообще ничего никогда не делали, то все-таки советую взять в помощники знающего товарища
     
  6. murdoc

    murdoc Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Re: Грунтовать или нет?

    Да сам я вообще никогда ничего не делал :-[. Найму я все таки мастеров, но буду над душой у них стоять - учится. Alpina Einlassgrund уже купил, правда пришлось поискать, не везде есть.
     
  7. Kiruxa

    Kiruxa Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Re: Грунтовать или нет?

    Мы тоже решили не рисковать и нанять мастера. Но краску и грунтовку все равно решили брать Альпину для домашнего использования. Скоро отпуск, вплотную займемся ремонтом. Как закончим, напишу, что получилось.
     
  8. yoda

    yoda Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Re: Грунтовать или нет?

    Удачи вам!:) А вы попали в акцию от Альпины?
     
  9. Kiruxa

    Kiruxa Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Re: Грунтовать или нет?

    Спасибо! На прошлых выходных купили грунтовку Альпина и краску ALPINA MEGAMAX 3 на кухню.

    Еще я себе в спальню присмотрел ALPINA MEGAMAX 7 для обоев под покраску и на дачу ALPINA MEGAMAX FASSADE дом снаружи прокрасить, пока осень не наступила.
    Нажаль, серия MEGAMAX у них под акцию не попадает. Возможно, когда поеду второй раз, выберу еще что-то акционное :)
     
  10. Rigips

    Rigips Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Re: Грунтовать или нет?

    У меня вопрос. Есть грунтовки которые можно разбавлять водой. Чем они отличаются от тех что не разбавляются,?
     

Поділитися цією сторінкою