Печи Булерьян - отзывы эксплуататоров

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Kessa, 24 кві 2009.

  1. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    В интенсивном режиме буллик прогорит быстро
     
    Вогнистый Владимир подобається це.
  2. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Трохи не по темі та маю новий булерян б 25 на продаж. Номінальна потужність 25 квт. Опалювальна площа 150-550 квт довжина дров 35 см запросто залізає. Ціна договірна. https://krainamaystriv.com/threads/26211/
     
    Останнє редагування: 23 тра 2016
  3. солтес

    солтес Прораб

    Повідомлення:
    965
    Симпатії:
    407
    Адреса:
    НІК ПЕРЕДАНИЙ ШАХМАТІСТУ
    Булерьяни не для хати , це цехові обігрівачі де вітер свище , що дає змогу притоку свіжого повітря яке змішується з підсмаженим повітрям. Чим менше приміщення і свіжого повітря , тим різкіший запах булерьяна.
     
  4. kucha2016

    kucha2016 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    За день установили, жилое помещение в житомирской области, редко бываем, осталось дымоход смонтировать. Стоимость комплекта дымохода (сендвич: внутри 1мм нерж., снаружи оцинковка) в 2 раза выше чем цена булерьяна :) . Покупал Булерьян Киевской фирмы ВИТ (самый маленький, 6кВт), а дымоход - тоже у производителя в магазине недалеко от Юности. Подставку сами "склепали" из чего было, так как "фабричные" дорогие. Дымоход будет 5м, предполагаю сложность монтажа, бо 2,5м будет в воздухе торчать. Как-то крепить его надо будет...
    123.jpg 234.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 4 жов 2016
  5. kucha2016

    kucha2016 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Выцепил пару теплых деньков и установил дымоход. На фото еще метал без покраски и чистки. Работает :) . Тяга хорошая. Пока довольны.
     

    Вкладення:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Розмір файлу:
      171,2 КБ
      Переглядів:
      49
    • 1.jpg
      1.jpg
      Розмір файлу:
      132,1 КБ
      Переглядів:
      49
    • 2.jpg
      2.jpg
      Розмір файлу:
      118,4 КБ
      Переглядів:
      46
    Останнє редагування: 17 лис 2016
    Владимир В подобається це.
  6. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    как пользователь булеряна со стажем (5 лет) скажу , ломай дымоход и переделывай.совсем не правильно.Как ты будеш его чистить.Я свой 2-3 раза в сезон чищу.Какое сечение дымохода.
     
  7. kucha2016

    kucha2016 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    120-внутренний диаметр, 180-внешний. Прям щас побегу ломать дымоход ))). Переделывать ничего не буду. Булик в холодне время используется только когда кто-то приезжает на дачу, тоесть 2-4 раза в месяц (на 1-3 дня).
    Снизу, там не видно, сьемная крышка с сточной трубкой (для конденсата). До земли еще есть растояние, около 20см, + можно подкопать сколько надо, чтобы прошел гибкий трос для читки.
    И что значит "совсем не правильно" ??? Поконкретнее можно ???
     
    Останнє редагування: 18 лис 2016
  8. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    У меня 70 см мало ,а трос тебе не поможет на 100 процентов Я сделал штанги наборные по 50 см каждая и на конце щетка от 125 болгарки.Труба закупоривается постоянно сверху .У меня был случай шо отвес 50 мм не пролазил.Судя с срока пользования ВАМ скажу что первую трубу нужно ставить под 45 градусов а не под 90..У меня тоже 1 зиму было все супер а теперь подумываю увеличить сечение до 200 мм.У меня длинна дымохода 7 метров
    --- добавлено: 18 лис 2016 у 00:33 ---
    Да забыл спросить какие дрова пользуете.
     
    Останнє редагування модератором: 25 лис 2016
    Вогнистый Владимир подобається це.
  9. kucha2016

    kucha2016 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    А почему трос не поможет? насколько я понял он металлический, немного гибкий, на конец цепляется ершик из металла, а другой конец крепится это к дрели...
    В работе печь только месяц, раза три топилась по 2 дня, дровами что были давно в сарае. Когда все израсходуем, позже будем думать где их брать, понятное дело что нужны сухие и не хвойные.
    Время покажет.
    Не использовали переходы 45 градусов, так как это сильно удорожало стоимость дымохода. Итак эти сендвичи дорогие...
    Получилось булерьян 6квт "ВИТ" (Киев) 3200грн, полный комплект дымохода 5м, 120мм нерж. 1мм (наружний 180мм оцинк. 1мм) около 7600грн, +метал для крепления к дому, оцинк. лист, +доставка+тросы и мелочевка для креплений (около 1200)....
     
    Останнє редагування: 18 лис 2016
  10. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    Оптимально для булера дуб,орех,груша ,акация ,клен,верба.Сосна сильно дымит и возможно пыхкает в дом из поддувала.Дымоход заростает смолянистыми отложениями похожими на смолу .Бывало штангами с трудом пробиваеш.
     
    Вогнистый Владимир та kucha2016 подобається це.

Поділитися цією сторінкою