Печи Булерьян - отзывы эксплуататоров

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Kessa, 24 кві 2009.

  1. Taboo23

    Taboo23 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Писать много не буду - форум страшно глючит, я уже пару раз писал описание и при нажатии на кнопку "ответить" весь текст просто пропадает....Это всегда так ???...
    Вообщем все на видео.

     
    Останнє редагування: 23 гру 2015
  2. Taboo23

    Taboo23 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Я внес небольшие изменения в систему, так что видео теперь не совсем соответствует реальности но удалять его не пока не буду - может кому то поможет и даст так сказать "пищу для размышления"))).
    А изменил я то что теперь Булерьян работает целые сутки при закрытых задвижках как на "ночном режиме горения", а возвратку с комнат я подвел к самому булеру. Теперь я делаю вместо 5 закладок в день только 4!
     
  3. rsuwa67

    rsuwa67 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    город Полтава
    --- добавлено: 25 лют 2016 у 19:37 ---
    Доброго вечера всем. Будьте добры подскажите пожалуйста какой лучше Булерьян с варочной поверхностью с конфорками или без конфорок, Булерьян нужен для отопления 20 кв м и подогрева воды. за ранее спасибо.
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2016
  4. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Какой лучше -выбирать Вам, исходя из потребностей. Мне подогрев воды не нужен, есть бойлер, поэтому взял обычную отопительную печь, а Вам наверное лучше с поверхностью. Главное, обращайте внимание на толщину металла - она должна быть 4 мм. Более дешевые печи - 3 мм.
     
    Останнє редагування модератором: 5 бер 2016
  5. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Видео Ваше не существует, может как-то неправильно загрузили, или форум глючит. Но как по мне, количество закладок зависит только от температуры извне, влажности-плотности древесины и теплоизоляции дома. Я тоже могу задушить печь до не могу, но теплее от этого не становится-дрова долго-долго тлеют, особенно сырые, только толку от этого маловато. Если дрова сухие, то на закрытых заслонках слышно горение газа-печь работает как газовый котел и тепла выделяется много, и время горения тоже меня устраивает. У меня дом пенопластом утеплен, дом является теплоаккумулятором, сейчас ( февраль ) протапливаю по пол закладки 1 раз в день.
     
  6. Виталий Л

    Виталий Л Інженер

    Повідомлення:
    439
    Симпатії:
    755
    Адреса:
    кременчуг
    Я себе делал самодельный греет не хуже заводского.

    SAM_1939.JPG SAM_1702.JPG SAM_1707.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 5 бер 2016
    Вогнистый Владимир подобається це.
  7. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Отработкой как нормально воняет
     
  8. kucha2016

    kucha2016 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Знающие, подскажите, есть пару вопросов по булерьяну, заказал уже, еще не привезли и ничего не монтировал:
    1) нужно ли ставить в трубу дымохода авто-регулятор тяги (который применяют почти во всех печах), который "сбалансирует" тягу в печи постредством "подсоса" комнатного воздуха напрямую в дымоход (не всегда нужна сильная тяга в дымоходе)?
    2) планирую ставить булерьян в старую хату (1 этаж, есть чердак) вплотную к стене, к которой также пристроена в соседней комнате груба с старым дымоходом (груба не работает много лет). Можно ли вывести дымоход от булерьяна через старый дымоход грубки посредством одинарных нержавеющих труб? (еще не куплены, куплен только булерьян).
    3) можно ли поток теплого воздуха из некоторых трубок от булерьяна направить трубками в соседнюю комнату? (если ставить булерьян рядом с межкомнатной стеной)
     
  9. kucha2016

    kucha2016 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    у самого така сама ситуація.
    ІМХО: З інформацію з інтернету виходить, що із-за того що гази в димоході мають низьку температу (порівняно з звичайними пічками та буржуйками), то цегляний димоход буде погано прогріватися та буде слабка тяга (особливо в моменти розпалу, закладання нової порції дров) і також будуть складнощі з конденсатом.
    ІМХО: я спробую в старий димохід встановити нержавіючі труби або краще подвійні з ізоляцією.
    Цікаве відео по димоходу та булеряну:




    --- добавлено: 22 тра 2016 у 20:09 ---
    Звичайно хочеться зробити по правилам, але ціна на нержавійку......... плакати хочеться

     
    Останнє редагування модератором: 30 тра 2016
  10. Виталий Л

    Виталий Л Інженер

    Повідомлення:
    439
    Симпатії:
    755
    Адреса:
    кременчуг
    Хта вам сказав що мала темтература в димоході? Якщо в інтенсивном режимі то вихід димоходу червоний.
     
    Останнє редагування модератором: 30 тра 2016

Поділитися цією сторінкою