Печи Булерьян - отзывы эксплуататоров

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Kessa, 24 кві 2009.

  1. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Печи Булерьян. Нужны отзывы эксплуататоров

    Привет, всем.

    Прочитав на Вашем сайте информацию о булике (там она переписана слово в слово из инструкции по эксплуатации этих печей), напрашивается вопрос:
    Чем же отличается, по сути, буллерьян от буллера???

    От себя, сообщаю, что эксплуатировал и то, и то - одно пальто!!!

    Хорошо понятно разочарование от прибора у inter-а, и почему оно наступило, в моем случае, можно сказать кратко: реже стали приходить в гости соседи.

    Чтобы было ясно, тем, кто собирается купить булик и поставить себе в дом или квартиру, рассказываю: запах печного отопления вам обеспечен! (иметься много отзывов, реальных людей, менее или более резкие).

    Догадываясь, что может возникнуть полемика по данному вопросу, согласен поучаствовать, но печь есть печь, пусть она современная и конвенционная. :)

    В отличии от inter-а, свой булик я не продал, поставлю в гараж или теплицу, там ему нет равных!!!Особенно выгодно отапливать сушильную камеру для леса при столярке - рекомендую, отличный вариант. :rubanok:
     
  2. ttkotel

    ttkotel Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    26
    Re: Печи Булерьян. Нужны отзывы эксплуататоров

    У нас получше качество, и материалы по мощнее используем для производства, на данный момент используется новая чугунная дверка и исправлен давнишний дефект по подачи первичного кислорода для горения, так что уже чихать ничего не будет.

    Обоснование дал, основываясь на отзывах клиента у которого стоит 7 или 8 печей в теплицах, а у его знакомого 4 шт. на пилораме и в цехах, и как Вы понимаете стоят у них и буллеры и буллерьны, так вот он сказал что уже через год начинаешь буллеры подваривать, а буллерьны по три-четыре года уже спокойно работают + с буллерьнами никаких проблем.
     
  3. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Печи Булерьян. Нужны отзывы эксплуататоров

    Привет, всем

    ttkotel, на счет Вашего производства, спору нет, скорее всего, судя по фоткам, качество на высоком уровне, и может быть, на сегодня проблема с запахом решается с успехом.

    Я решил отказаться от отопления буликом в доме, по причине запаха и не только... Пока газ для населения по 0.483 грн то цена тепла, от булика получается ниже, но не на столько, чтобы поднимать за него 2 руки.

    Дрова надо где то хранить, личное время уходит на обслуживание, пусть вы подходите к нему 3 раза за сутки (по потреблению соответствует истине :K).

    Еще момент, как оставлять его на ночь? У меня работал, но не всегда, потому что
    думаешь - переживаешь, мало ли что? Все равно - это же печь, с угарным газом!!!

    С вопросом прогорания, не совсем понятно, т.к. мой меньший булик отработал три сезона подряд и нет проблем :) , есть возможность отдать на пескоструйку, потом покрасить и продать, как за новый, прокатит легко!!!
     
    1 людині також подобається це.
  4. mkmi

    mkmi Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Печи Булерьян. Нужны отзывы эксплуататоров

    Доброго времени суток, уважаемые.

    Собрался покупать буль.

    Просмотрел несколько форумов по ним, и всё-таки остались сомнения по выбору размера буля.

    У меня планируется жилая хорошо утеплённая комнатка примерно 40 куб. м (5?3?2.7), и хотелось бы получить не менее 10 часов работы в режиме тления. По расчётам должно хватить буля № 00 (на 100 куб. м), т.е. более чем с двойным запасом.

    Но були № 00 судя по отзывам их обладателей не могут гарантированно обеспечить такой продолжительности тления.
    А если установить буль № 01 (на 200 куб. м), получается 5-кратный запас.

    Не многовато ли для такого маленького помещения?
    Хотелось бы узнать ваши мнения.
    Особенно мнения пользователей булей размеров №№ 00 и 01.

    [​IMG]
     
  5. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Печи Булерьян. Нужны отзывы эксплуататоров

    А какие тут сомнения???

    В любом случае Вам необходимо брать 00 размер, иначе, в помещении 40 куб. м (5?3?2.7) на размере от 01 будет сауна, как бы Вы не прикручивали заслонками воздух.

    Или есть вариант-топить улицу, совместно с помещением.

    10 часов работы в режиме тления не регламентируется изготовителями, это наши народные примочки, я добивался и более 10-ти часов на 01 размере, но оно того не стоит!!!
    Головной боли больше, чем пользы.
     
  6. eqmlista

    eqmlista Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Одесса и окрестности
    Re: Печи Булерьян. Нужны отзывы эксплуататоров

    :)
    Нужно отопить 2 комнаты загородного дома!
    Общий объём ~100 м? хотел купить буль 01, но в продаже у нас только 00 и 02?!

    Видимо 01 самые ходовые, но пока созревал их не стало. Стоит ли ставить 02?
    hello

    Где-нибудь 01 и есть, а у нас их продавали только в "Эпицентрах", три года были, а когда я "созрел" то их не стало. И сказали, что вообще не будет.

    Правда, я вчера перемерял свой объём и получилось, почти точно, 90 м?, но брать 00, почти на пределе, как-то не хочется.

    Да, ещё, а что это за проблема подачи первичного кислорода, которая в них, печах, есть и как её устранить?
     
  7. ttkotel

    ttkotel Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    26
    Re: Печи Булерьян. Нужны отзывы эксплуататоров

    Если я правильно понимаю - делается приточная вентиляция или подводится воздух под полом обычной канализационной трубой, прямо под дверку Буллерьяна.

    Много людей закрывают помещение, и не хватает воздуха для нормально горения, вот отсюда и вылетают основные проблемы.
     
  8. eqmlista

    eqmlista Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Одесса и окрестности
    Re: Печи Булерьян. Нужны отзывы эксплуататоров

    А где можно прочитать, как правильно делать дымоход. Можно ли делать два колена?

    Везде написано, что горизонтальный участок дымохода не более 1 м, а у меня только стена 0,8 м! А через потолок делать дымоход ещё проблематичней (сэндвич из глины, соломы и снова глины, причём слой соломы, вернее очерета, 20 см).
     
  9. ttkotel

    ttkotel Підмайстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    26
    Re: Печи Булерьян. Нужны отзывы эксплуататоров

    А какой высоты у вас получается дымоход и какой тип печи собираетесь устанавливать?

    Ну если горизонтальный участок получится 1,20 м, то ничего страшного, хотя лучше вывести под 45 градусов.

    О дымоходах можно почитать тут - http://vit-kiev.com.ua/index.php?pid=dumohodu_statti

    Да и в Вашем варианте только наружный дымоход.
     
  10. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Печи Булерьян. Нужны отзывы эксплуататоров

    Можно, у меня все работало-шелестело!!!

    2 колена практически 90 градусов, немного меньше.
    Длина горизонтали первой - 800 мм, второй 700 мм. Высота дымохода 6,5-7 м.
     

Поділитися цією сторінкою