Твердопаливний котел CANDLE

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем ПЕТРО Ф, 1 кві 2012.

  1. mukolam

    mukolam Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    м,Івано-Франківськ
    Доброго дня. Про те що ці котли дуже конденсують при запуску та роботі у відкритій системі пишуть багато, як у відкритій системі підтримувати температуру обратки 50-60 градусів ?
     
  2. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    так само як і в закритій.
     
    Iven подобається це.
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Точно-точно - либо трёх-ходовой, либо насос с термореле.
    Мне, если честно, больше всего нравится вариант "насос с термореле" и естественная циркуляция в системе отопления - это максимально безопасно (если вдруг что с насосом или со светом, всё-равно ЕЦ останется), а суть та же.
     
  4. watsyst

    watsyst Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Классные котлы, как по характеристикам так и внешне привлекают внимание по сравнению с другими в стандартном исполнении твердотопливными котлами.
     

    Вкладення:

    • HLtJjduwaS0.jpg
      HLtJjduwaS0.jpg
      Розмір файлу:
      37,1 КБ
      Переглядів:
      74
    • yCCALbz_7iA.jpg
      yCCALbz_7iA.jpg
      Розмір файлу:
      31,9 КБ
      Переглядів:
      72
  5. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    З усіх свічок мені подобаються найбільше. Бувають нюанси з тягою але вирішуються.
    Ще спостерігаю таку особливість, при роботі на низькій температурі, "капелюх" програє досить швидко. dntknw
     
  6. Олександр82

    Олександр82 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Кендл подешевел
     
    Останнє редагування модератором: 27 лип 2016
  7. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    це вже подорощав.
     
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Подскажите как реальном можно вычистить верх стропувы или кендела? Сегодня был у человека на объекте - две стропувы стоит отрезаны от системы, т.к. не горит. Работали без подмеса - заросли быстро и основательно. Что теперь делать?
     
  9. Олександр82

    Олександр82 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Купить новую стропуву)))) у нас клиент не чистил котел Проскуров вобще так вот когда там вобще не осталось каналов для выхода дыма, эту смолу даже сверлом тяжело раздолбать, это практически умершие котлы в случае Стропувы, потому что доступ к чистве просто отсутствует, на форуме строим дом я об этом говорил но владельцы Стропува этого в отрез не могут и не хотят признавать, на сегодня самый крутой в этом плане Буран там все открыто для чистки - все 100%, поэтому по поводу Стропувы это очень тяжелый вопрос.
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Я вопрос по чистке задавал даже на выставке в Харькове продавцам Липснеле (аналог Стропувы) - "Их не надо чистить" сказали мне, на что я ответил "Дурных нема" )))
    На самом деле действительно - большая проблема! Даже если правильно подключить котёл (с трёх-ходовым смесительным клапаном), всё-равно он по-немногу зарастает и зарастёт полностью...
    Есть интересный вариант как решить проблему - затопить без воды. Но в таком случае котёл может выйти из строя. С другой стороны - он и так стоит отрезанным от системы, т.к. не работает (зарос). Что может произойти, если растопить без воды и закрыть подачу воздуха (только чтоб тлел по чуть-чуть)?
     
    satok подобається це.

Поділитися цією сторінкою