Твердопаливний котел CANDLE

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем ПЕТРО Ф, 1 кві 2012.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Твердопалевний котел CANDLE

    коли можна отримати тепла більше: спаливши літр бензину у розігрітій паяльній лампі чи спаливши цей же бензин, який розлитий на піддоні?.
     
  2. Каланча

    Каланча Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    а по какой лучше схеме его ставить?
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Я себе сделал ЕЦ и просто вварил трубу подачи обратки - всё! Если у Вас принудительная, очень желательно сделать подмес с трёх-ходовым, чтоб котёл не конденсировал при запуске. На такую площадь и с таким котлом я б ТА даже не ставил - бесполезно.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Каланча

    Каланча Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Скажите мастеру, что при такой системе отопления как у Вас, нужен подмес на обратке через трёх-ходовой смесительный клапан с электрическим сервоприводом (хотя в принципе можно и механический, но электрический был дешевле). На обратку нужно подавать хотябы 40, лучше 50 градусов.
    Если мастер не поймёт, ищите другого мастера. Извените, но рисовать некогда - работы валом.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Слободарий

    Слободарий Майстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    27
    ЕЦ - естественная циркуляция (без насоса).
    ТА - теплоаккумулятор.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Каланча

    Каланча Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    а атмос лучше чем кандл?
     
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Если Вы организуете сухие дрова на протяжении всего отопительного сезона и ТА, то лучше. У них КПД чуть выше, зато продолжительность горения чуть меньше.
    Не уверен за Кендл, у меня подобный котёл жрёт даже сырые, на которых пиролизник просто гореть не будет. Нюанс в наконечнике распределителя - я свой стараюсь подобрать по топливу.
     
  9. Каланча

    Каланча Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    а что такое КПД?
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Если расшифровать абривиатуру - коэффициент полезного действия. Если объяснить значение - та часть тепла, котора была усвоена системой из возможной, которая могла быть усвоеной в процентном соотношении (немного по колхозному, но вроди как понятно).
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою