Ортопедический матрас. Отзывы. Помогите с выбором

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Катя-87, 23 бер 2012.

  1. Сергей68

    Сергей68 Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Херсон
    Латекс на основе натурального каучука
    Товарный латекс на основе натурального каучука (ЛН) - концентрированный и стабилизированный млечный сок бразильской гевеи . Содержание сухого вещества в исходном сока составляет 37-41%, в товарном ЛН его содержание увеличивается до 58-75%. Способы концентрирования - отстаивание, упаювання и центрифугирования; последний метод наиболее эффективен и производителен.
    Смотрите Викпедия

    Аллергия на латекс
    Протеины (белки), содержащиеся в латексе натурального каучука, в нечастых случаях (наследственная предрасположенность + сенсибилизация) могут вызвать аллергию, которая обычно проявляется в виде высыпаний на коже в месте соприкосновения с изделиями произведенными из натурального латекса (и далее), затруднением дыхания + падение сосудистого давления (анафилактический шок), раздражением носовых каналов, в редких случаях даже может привести к летальному исходу. Эффективным способом избавления от такой аллергии является избегание контакта с провоцирующим аллергеном. Если у человека выявлена аллергия, то он должен стараться избегать контакта с любыми изделиями, содержащими натуральный каучук. Вместо этого используются медицинские и бытовые СИЗ (средства индивидуальной защиты: перчатки, презервативы), состоящие из синтетических эластичных субстанций: изопрен, неопрен, нитрил, винил (ПВХ), стирол-бутадиен и т. д..

    Источник Википедия

    По поводу Где производят. Ест Латекс из Китая, Есть заводы в Прибалтике, Есть Европа. Каждый из этих производителей имеет ряд своих преимуществ.

    По поводу, что лучше? Согласен, что ППУ - хороший материал почти идеально подходящий для производства мягкой мебели, в частности матрасов. Кстати ППУ так же бывает разный он отличается, как минимум по плотности.
    Но изделия из ППУ должны стоить дешевле, чем из Латекса синтетического и тем более дешевле, чем изделия из Латекса ОК напишем , как в Википедии, на основе натурального каучука.

    Самое главное в выборе матраса, на нём желательно полежать прежде чем покупать.
    Удачи в выборе матраса.
     
  2. Idilia

    Idilia Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Отдыхаем на матрасе 32. Немного было смешно заказывать эту модель, придя за матрасом на независимых пружинах… но полежав, мы поняли, что вот именно этот матрас нам двоим с мужем и нравится больше всего, он мягкий, как раз как нам обоим хотелось. И недорогой к тому же, хотя это и не было так уж принципиально, но приятно все равно. Остались деньги купить нормальное основание к матрасу, думаю, оно тоже играет свою роль.
     
  3. MarinaE

    MarinaE Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Мой матарс vegas 5 мне служит уже полгода, по сравнению с предыдущим – просто прелесть. наконец в 30 лет поняла, что такое отдыхать нормально. а то до этого реально хорошо выспаться удавалось только по выходным, если никто не дергает. видимо тело расслабляется намного лучше на этом матрасе. и засыпаю почти всегда без проблем, а на прежнем матрасе случалось помучиться. так что если кто сомневается – не сомневайтесь. если и тратить на что-то деньги, то на это.
     
  4. DORMISAN

    DORMISAN Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г.Киев
    Очень здорово что есть такая тема "Помогите с выбором" . Помогаю )))
    Мой опыт в ортопедических матрасах уже 9 лет. Это мое хобби больше чем средство для существования.
    Если бы я выбирал матрас для себя имея такой опыт , не стал бы читать форумы продавцов на тему, эти хорошие или другие плохие. Тут война за место под солнцем продавцов )))
    Вы должны знать :
    1 . Бюджет (Вы спите на матрасе, а не на кровати , матрас всегда должен быть дороже чем кровать , любите себя ибо 30% жизни вы находитесь в горизонтальном положении)
    2. Наполнение ( я не люблю пружинные матрасы, из за ряда причин , лекция часа на полтора)
    3. Жесткость ( ее нужно выбирать не по фото и не по рекламной продукции сайтов , а спиной. Едите в салон и на матрасах лежите минут по 10 именно так, как вы спите, максимально с себя снимите верхнюю одежду, куртку , кофту )
    4. Чехол съемный или не съемный ( это как правило удорожание , и можно сэкономить банальным способом, купить наматрасник, и практичней и удобней в эксплуатации, не нужно весь большой чехол стирать )
    5. Производитель ( только импортный , и ни в коем случае не видитесь на Украину с лицензией Германии или Италии это маркетинг не больше, в Европе есть законы контролирующие качество наполнение и материалов чехлов для сна в Украине пока нет, шьют из чего по пало, как правило из чего дешевле )
    6.Культура сна ( любой матрас необходимо менять раз в 5-8 лет не больше , личная гигиена, гарантия в 15 лет или в 25 это тоже маркетинг )
    ИТОГО : Не жалейте для себя любимых, покупайте и выбирайте достойные вещи для себя . Лучше одну но отличного качества.
    P.S Хотел быть Вам полезным с советами. Спите сладко и не пробу дно всю ночь.
     
    figarey, Andrii_M та Geeniy подобається це.
  5. Geeniy

    Geeniy Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Добрый день.
    Я когда себе с женой подбирал матрас, перелопатил кучу форумов, чатов (магазинов) и тд.
    Сколько людей, столько и мнений....
    И в итоге: решил проехаться по городу и сравнить мнение мнение форумчан и продавцов. После потраченой недели и тестирование (очень многих торговых марок), выбрал.
    Советую всем, перед покупкой обязательно протестировать......
     
    Останнє редагування модератором: 19 лип 2014
  6. LindaMED

    LindaMED Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Перед покупкой обязательно надо полежать на матрасе, и к тому же не на одном. Я сплю на Vegas 5a, в целом я этой моделью осталась довольна. Конечно, сейчас я, может, уже не стала брать матрас на ппу, но тогда это был для меня самый доступный вариант более-менее нормального качества. Ну и если честно, я никаких неудобств от «синтетичности» наполнителя не ощутила за 2 года, не потею там особенно или что там могло бы быть. Очень удобный матрас, если и случалось за это время не выспаться, то совершенно не по его вине. А так всё прекрасно сделано, ткань качественная - ни малейших следов износа, что очень здорово. Может, это и не самый «крутой» вариант, как сейчас модно из латекса или, не знаю, геля, но за свои деньги - суперкачество.
     
  7. АлексАндреевич

    АлексАндреевич Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    В мире столько НАТУРАЛЬНОГО ЛАТЕКСА произвести не реально, сколько его продается...природные каучуки - это смесь цис- и транс- изомеров изопрена, на выходе получаем полиизопрен как ни крути(глупая статья по большому счету в википедии, и пора бы уже фильтровать инфо, которое можно там найти). Да и суть в том, что это просто не логично брать этот сок ибо это НЕ ОПРАВДАННО ДОРОГО!!! И ещё, по сути резина хоть натуральная, хоть синтетическая, но всё равно резина. Соглашусь с одним, что у так называемого "НАТУРАЛЬНОГО ЛАТЕКСА" качество производства выше чем у того, который именуют "СИНТЕТИЧЕСКИЙ ЛАТЕКС", а остальное дело рекламмы...
     
  8. KiraMakarova

    KiraMakarova Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Выбирали матрас для сына (подросток), ездили с ним в магазины. Это очень нам помогло. Сейчас столько много разных моделей, что, если бы он не сказал нам, на каких ему удобно, мы могли бы и по сей день пытаться угадать. Но у нас получилось все просто, средняя жесткость подошла (Вегас 5), и мы сразу и заказали такой матрас, сразу с учетом, что рост ещё явно будет увеличиваться. Под матрас купили основание, оно и без кровати пока нормально выглядит. Сын вообще доволен и матрасом и основанием, говорит, минимализм.
     
  9. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Мы взяли вот такой.
    http://matras-neolux.at.ua/index/matras_nevada_nevada/0-170

    У нас всегда были хорошие матрасы, но этот просто бомба.
    Самый прикол - слой Мемори.
    Верхний слой трикотажный хлопок. Очень приятный на ощупь.
    Зимний слой очень приятный. Он словно обнимает. Спишь, как в Раю.
    Летняя сторона более жесткая, но ощущений твердости нет.
     
  10. Сергей68

    Сергей68 Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Херсон
    Всегда уважаю выбор других. но по роду своей работы стараюсь помочь людям экономить деньги, не платить лишнее по этому предлагаю при выборе беспружинного матраса и ещё с мэмори обратить внимание на такой матрас беспружинный матрас,матрасы с памятью и вообще очень удачные матрасы от ТМ Латона Прайм - завод на рынке с 2011 года т.е ещё работает на клиента (не зажрались) отличное сочетание цена качество. Матрасы латона - это реальный комфорт за вполне доступные деньги. Покупая матрасы латона прайм Вы платите за матрасы , а не за рекламу.
     

Поділитися цією сторінкою