Ортопедический матрас. Отзывы. Помогите с выбором

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Катя-87, 23 бер 2012.

  1. Inna_777

    Inna_777 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Учитывая тот факт, что Венето очень хорошие матрасы! Просто фантастически-хорошие матрасы... Я так понимаю найти объективный отзывы даже здесь не реально!
     
    Останнє редагування модератором: 17 лип 2017
  2. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Заметьте, я здесь не залётный спамер.
    А матрац в купе с кроватью, трошкі збрехав, но реально больше 10 лет.
     
  3. Владислав Осадчий

    Владислав Осадчий Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкаси
    На прошлой неделе заказал матрас все же Матролюкс Капучино, получилось заказать напрямую по хорошей цене. Через какое то время отпишусь о впечатлениях.
     
  4. Владислав Осадчий

    Владислав Осадчий Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкаси
    Напрямую, так как заказывал кровать. Родителям взял фабрики "Велам" (странно, что не слышал о данной фирме, но оказалось довольно давно работает данная компания, негатива о ней в сети не нашел), заказал матрас "Нептун", бюджетный, но вроде как практичный. Единственное, что строк изготовления 2 недели (это касается любого матраса), опять же, обращаю внимание на то, что нужно понимать, для чего матрас, учитывать вес и так дальше. Повторюсь, Дмитрий, консультант магазина "Мультимебель" (магазин на базе пром.юа) не навязчиво и все предельно ясно объяснил, цена получилась на "Нептун", такая же как на сайте производителя + бесплатная доставка на дом. Почему повторяюсь, может потому, что довольно долго (примерно 2 недели) мозги выносил данному консультанту. О впечатлениях отпишусь через несколько месяцев, а то и пол года-год. Всем удачных и обдуманных покупок.
     
  5. PetroBras

    PetroBras Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Потратил пол дня и прошел по магазинам с целью выбрать матрас. Сначала остановился на Венето, а потом понравилась Аскона (Asкona). Но когда оказалось, что Аскона делается в России, я отказался от покупки. Мне не понравилось и то, что они это скрывают за эмблемой шведской компании. На самом деле завод в России принадлежит шведскому концерну, но от этого менее российским он не становится. В итоге пока остановился на Венето. Но думаю, может беспружинный лучше? Владислав упомянул про Bio 3d Neoflex. Он того стоит?
     
  6. Владислав Осадчий

    Владислав Осадчий Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкаси
    @PetroBras, перечитав эту тему вдоль и в поперек, я пришел к выводу, что металл понадежней пены. Еще узнал, что кокосовая койра и наматрасник увеличит срок службы. Как я написал выше, я себе купил Матролюкс Капучинно, так как я заказывал кровать и получилось заказать напрямую с завода. Матрас обошелся 4800 грн. Кровать деревянная 1800 х 2000, - 4000 грн, ламели по моей просьбе ударили с шагом в 4 см. Что весьма дешево, глянул цены в интернете - такая кровать от 6000 грн. Сама кровать, примерно такая как на фото, только ламели с шагом 4 см и несущие ножки толще. Свою могу сфоткать, если кому интересно, по приезду домой. Родители тоже очень довольны матрасом Нептун, фабрики Велам, скажу больше: если бы я не заказывал кровать, я заказал бы матрас производства фарики Велам также, к ним доверия больше. Хотя у друга тот же Матролькс b1,+ кокос 2 года уже служит, все в порядке. Фото также могу приложить, если кому интересно. В целом уже почти месяц сплю, как ребенок. Очень жалею, что не сделал эту покупку раньше.
     

    Вкладення:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Розмір файлу:
      153,8 КБ
      Переглядів:
      26
    Останнє редагування модератором: 3 вер 2017
  7. victor4

    victor4 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Сумская обл.
    Хороший у вас дом... и двор большой.. ворота в гараж крепкие... а нас тут продаваны разные уже зае.. замучили...
     
    Энки подобається це.
  8. yurec4yk

    yurec4yk Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Якщо порівнювати матролюкс Капучіно по акції за 5199 ціна взята тут - https://loge.com.ua/ua/ortopedichni..._z_kokosom_i_efektom_zimalito_kapuchino/p211/ і Бонато Джоллі за 5045 грн - https://bonato.com.ua/index.php?p=order&id=7&height=200&width=160&quantity=1. То виходить що останній цікавіший бо чохол знімається + замок на всю довжину матраца, тобто прати можна лише 1 половину чохла. Якщо вірити менеджеру, то кокос можна замовити або ближче до верху аби під паралоному.
    --- добавлено: 17 вер 2017 у 23:27 ---
    ПС якщо говорити про бюджет в 7000 грн з плюсом, то можна взяти незалежні пружини і кокос з латексом з обох сторін.
    --- добавлено: 17 вер 2017 у 23:30 ---
    А ліжко на фото, дуже схоже на Ренату з вищезгаданого сайту.
     
    Останнє редагування модератором: 25 вер 2017
  9. Владислав Осадчий

    Владислав Осадчий Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкаси
    @victor4, сарказм был бы к месту, если бы не разные "бы". И не продавец я, уж простите, просто напросто делюсь своим опытом. Внимательней читайте сообщение. Это фото кровати рядом с компанией Ю-Мебель, Черкассы, называется она у них "Лола". Скрин пересписки с другом, который там работает: upload_2017-9-18_9-59-2.png .
    Ну и раз уже зашел ответить, не берите наматрасник с угловыми фиксаторами, берите, там где резинка по всему периметру. А вообще дешевле и лучше заказать в местном ателье.
     
    Останнє редагування: 18 вер 2017
  10. yurec4yk

    yurec4yk Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Різниці між цими і вашим першим фото не бачу. Та все ж виробники копіюють один одного
     

    Вкладення:

    • IMG_1517.JPG
      IMG_1517.JPG
      Розмір файлу:
      78,3 КБ
      Переглядів:
      18
    • Рената.JPG
      Рената.JPG
      Розмір файлу:
      127,7 КБ
      Переглядів:
      17

Поділитися цією сторінкою