Ортопедический матрас. Отзывы. Помогите с выбором

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Катя-87, 23 бер 2012.

  1. Светлана Морозова

    Светлана Морозова Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Естественно, никто и не спорит. Я сказала свое мнение по этому поводу. А там хозяин-барин
     
  2. Elena ew

    Elena ew Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста определится с выбором. На всех моделях мне одинаково удобно. Omega, Daily 2 v 1, Epsilon. Хочу выбрать средней жёсткости. Может посоветуете за сумму от 2500 до 4000 грн еще модели подобные, можно другой фирмы. У нас в городе в основном ЕММ и Матролюкс в магазинах.
    Отзывы плохие о слип и флай. Запах, скрип, вмятины.
    До этого был старый пружинный матрас 30 летний (.
    И еще, говорят что койра в матрасе очень вредная: клей, которым ее приклеивают воняет, она сыпется в матрасе, крошится сильно.
    И что лучше: хороший ППУ или дешевый латекс, например, Extra Latex?
    Спасибо за любой ответ.
     
  3. Maybe74

    Maybe74 Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Возьмите лучше Матролюкс. У них есть аналог Омеги - называется МОККО и аналог Эпсилона - Латтэ. На обе модели сейчас скидки, 200х160 легко и с запасом вложитесь в 4000. Обращайтесь в личку, помогу. :Hi:
     
    Останнє редагування модератором: 18 сер 2016
  4. Romchik83

    Romchik83 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Я себе заказывал матрас из пружинного блока, кокосовой койры, синтепона и еще там каких-то слоев, точно сейчас и не помню их названий. Матрас идет средней жесткости, так как не очень люблю спать на "кирпичах" и конечно же зима-лето, чтобы было зимой тепло спать на нем. Брал его на matrason.ua/matrasi так как там был выбор хороший и цены приемлемые. Вообще советую начинать выбор матрасов, опираясь на бюджет, так как их так много разновидностей, что можно просто запутаться и ничего не купить)
     
  5. Vasiliy2016

    Vasiliy2016 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    6
    У меня дома ортопедический диван.Да,это уже как пару лет новинка в Украине.Покупал в Киеве, в салоне ,,Диваны для нирваны,, принцип у дивана, как и у матраса.Независимые пружины, койра, бамбуковые ламели, но и еще функциональный. Рассмотрите такой вариант еще.
     
  6. Вообще-то вместо матролюкса латте взять Сонлаб Комфорт. Там слой армированного термовойлока (увеличивает срок службы матраса), слой кокосовой койры и зима/лето. Насчет кокосовой койры - если это нормальный производитель, там скрепление кокосовых волокон идет при помощи натурального латекса и никаких других вредных примесей нет. Возможно в дешевых китайских материалах и используют.
    А насчет ортопидического дивана - он будет изначально дороже матраса и его есть смысл покупать (как основное спальное место) только для однокомнатных квартир, когда нет возможности поставить полноценную кровать
     
  7. Nata_Sme_Na

    Nata_Sme_Na Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Сейчас технологии несколько другие, и совковыми пружинами там и "не пахнет". После пружин идет несколько слоев разной плотности и функций. Потом все обтягивается декоративной тканью.
     
    Stafix подобається це.
  8. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Я родителям лет 14 тому назад такую "новинку" купил в обычном мебельном магазине. :)
    (Диван складной, если чо)
     
  9. sanela

    sanela Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Доброго дня, потрібна порада по вибору матраців:
    - 2 дитячих 190*90
    - та дорослий 200*160
    б'юджет 10-12000 грн. на всі 3.
    Дякую.
     
  10. Борис_Харчук

    Борис_Харчук Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    я послухаю, які дитячі порадять. Також придивляюся :)
     

Поділитися цією сторінкою