Из чего построить дом?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Nadezhda, 7 бер 2008.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Спор вечный, однозначной информации нет, каждый сам для себя определяет
     
  2. mayorua

    mayorua Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Каркасный дом, по канадской технологии.
    Куча преимуществ!

    Много полезного, про каркасное строительство: karkaspro.com.ua
     
  3. buldonerina

    buldonerina Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    украина днепропетровск
    fk_02.jpg

    kr_03.jpg
    З якого матеріалу будувати можна гадати дуже багато.
    Перш за все потрібно виявити пріорітети. А це і ціна, і екологійність, і надійність.
    Багато хто каже, що з каміння дім найнадійніший. А для мене найбільший аргумент - здоров"я. Як я і мої діти будуть почуватися в домі.
    Я побачила, що зруб для Вас неприємний...
    Набагато краще за сруб є клеєний брус. Це зрощені і зклеєні екологічно чистим клеєм ламелі. Такий брус вже сухий (немає усадки), він не розтріскається і його не поведе. Хочу попередити, що горить кам"яний дім так само як і дерев"яний.
    Ви хоч раз проводилии ніч в дерев"яному будинку? Такого свіжого і приємного повітря ви не знайдете в жодному.
    довжина брусу сягає 12 метрів, отже можно втілити майже будьякий проект. В час екологічної кризи кращого матеріалу не знайдеш...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Bilko

    Bilko Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    На мой взгляд лучше всего строить дом из бруса. Ну или термодерево. Даже скорее второе, ибо внешний вид :)
    Для примера - pkfdk.ru/content/photo/index.php?PAGE_NAME=detail&SECTION_ID=148&ELEMENT_ID=2020
    Ну прям так конечно не получится :) Но хочется так, планируем строить в следующем году
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    А, что это термодревесина? Это клееный брус, или что-то еще другое? Можно подробнее. buldonerina, спасибо, за хороший пост. Мне тоже нравятся деревянные дома.
     
  6. buldonerina

    buldonerina Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    украина днепропетровск
    Що воно таке - сама не знаю.. Перше, що знайшла про це ось:

    ОТВЕТ: Термодерево – это древесина, которая прошла термическую обработку при высоких температурах (от 185-230°С) без добавления каких-либо химических веществ. Основное отличие термодревесины – это сочетание высоких физико-механических свойств и экологичности натурального дерева.
    С течением времени термодерево не меняет своей геометрии (не усыхает, не набухает, не коробится и не трескается), не гниёт в воде, не требует какой-либо химической обработки и не подвержено воздействию микроорганизмов и любым другим видам коррозии, обладает повышенной плотностью структуры и на 30% лучше держит тепло зимой и прохладу летом. При этом даже недорогие виды древесины тонированы на всю толщину и приобретают насыщенный, благородный оттенок ценных пород.
     

Поділитися цією сторінкою