Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Кеп, 21 кві 2009.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

    важно понимать есть ли лента, сваи или что-то подобное под бетонной площадкой веранды. строительство на площадке комнаты, т.е. стен, кровли (включ. снеговые нагрузки) + внутренняя мебель/кухня дадут дополнительную нагрузку, которую фундамент должен будет передавать в землю.

    по воде и канализации - нужны план дома с разметкой существующих сетей и привязка к внешним. можно очень схематично.
    а там по пути оптимально наименьших трудо-, время- и денежных затрат
     
    1 людині також подобається це.
  2. МНЕ

    МНЕ Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    київ
    вообще- то кровля над верандой есть, что под площадкой не знаю, домик дед строил, возможно есть столбики под металлическими опорами, знаю, что высота площадки 15 см от земли, на ней и сейчас мебель есть, а на счет веса стен, то поэтому каркасом и интересуюсь. схему комуникаций попробую начертить позже
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Re: Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

    при таких исходных данных (дом строил дед, но какой конкретно фундамент не известно. скорее всего бут или кирпичные столбы), я бы дополнительно нагрузил террасу уже сейчас, имитируя нагрузку будущих стен (прикинуть дополнительную массу можно уже сейчас. нагрузку распределить по периметру).
    возводить стены будете через год - вот нагрузка год и поработает, будет небольшая усадка, но её не будет потом после устройства стен.

    таким подходом раньше пользовались при возведении фундаментов и зданий. сначала нагрузка - потом строительство. victory
     
    1 людині також подобається це.
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    staldom,

    не СПАМьте на всех ветках одними и теми же сообщениями рекламного характера!!!

    по типу расклейщиков рекламы, которые на чистых стенах клеят свои листовки. :down::down::down:
     

Поділитися цією сторінкою